Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home জাতীয় নির্বাচনে জুলাই সনদের বাস্তবায়ন দাবিতে রাজপথে জামায়াতসহ সাত দলের মানববন্ধন আজ
জাতীয় ডেস্ক
জাতীয় স্লাইডার

জাতীয় নির্বাচনে জুলাই সনদের বাস্তবায়ন দাবিতে রাজপথে জামায়াতসহ সাত দলের মানববন্ধন আজ

জাতীয় ডেস্কArif ArifArmanOctober 14, 2025Updated:October 14, 20252 Mins Read
Advertisement

মানববন্ধনজুলাই সনদের আইনি ভিত্তি মেনে পরবর্তী জাতীয় নির্বাচন আয়োজনসহ বিভিন্ন দাবিতে আজ (মঙ্গলবার) রাজধানী ঢাকা ও বিভাগীয় শহরগুলোতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করবে জামায়াতে ইসলামীসহ সমমনা সাতটি রাজনৈতিক দল।

রাজধানীতে সকাল ১১টা থেকে যাত্রাবাড়ী মোড় থেকে গাবতলী পর্যন্ত এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হবে। একই সময়ে বিভাগীয় শহরগুলোতেও অভিন্ন কর্মসূচির অংশ হিসেবে মানববন্ধন হবে বলে আয়োজকরা জানিয়েছেন।

অংশগ্রহণকারী অন্য দলগুলো হলো—ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ, খেলাফত মজলিস, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস, খেলাফত আন্দোলন, নেজামে ইসলাম পার্টি ও জাতীয় গণতান্ত্রিক পার্টি (জাগপা)।

দাবিগুলোর মধ্যে রয়েছে—জুলাই গণহত্যার বিচার দৃশ্যমান করা, পিআর পদ্ধতি চালু, শাপলা চত্বরে গণহত্যার বিচার, প্রাথমিকে ধর্মীয় শিক্ষক নিয়োগ, লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত করা, জাতীয় পার্টি ও ১৪ দলের রাজনীতি নিষিদ্ধ করা ইত্যাদি।

জামায়াতে ইসলামীর পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, বেলা ১১টায় যাত্রাবাড়ী মোড় থেকে মৎস্য ভবন হয়ে গাবতলী বাসস্ট্যান্ড পর্যন্ত মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হবে। দলের কেন্দ্রীয় ও মহানগর নেতারা মৎস্য ভবন এলাকায় অবস্থান করবেন।

ইসলামী আন্দোলন জানিয়েছে, সকাল ১১টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত গাবতলী থেকে যাত্রাবাড়ী পর্যন্ত মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হবে। কেন্দ্রীয় নেতারা শাপলা চত্বরে অবস্থান করবেন।

বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সংগঠনটির শীর্ষ নেতারা দৈনিক বাংলা মোড়ে মানববন্ধনে অংশ নেবেন। খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় ও মহানগর নেতারা পল্টন মোড়ে অবস্থান করবেন।

নেজামে ইসলাম পার্টি যাত্রাবাড়ী থেকে গাবতলী পর্যন্ত মানববন্ধন করবে। সংগঠনের কেন্দ্রীয় ও ঢাকা মহানগর নেতারা জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের উত্তর গেটে অবস্থান করবেন।

খেলাফত আন্দোলন জানিয়েছে, সকাল ১১টায় শাহবাগ চৌরাস্তা এলাকায় দলের আমির মাওলানা হাবিবুল্লাহ মিয়াজীসহ কেন্দ্রীয় নেতারা অবস্থান করবেন। অন্যদিকে জাগপার পক্ষ থেকেও মানববন্ধনে শীর্ষ নেতারা অংশগ্রহণ করবেন বলে জানানো হয়েছে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় আজ জামায়াতসহ জুলাই দলের দাবিতে নির্বাচনে বাস্তবায়ন মানববন্ধন রাজপথে সনদের সাত স্লাইডার
Related Posts
Tarique Rahman

তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন ঘিরে গুরুত্বপূর্ণ ১০ প্রশ্নের উত্তর

December 24, 2025
Press

তারেক রহমানের নিরাপত্তায় সব ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে : প্রেস সচিব

December 24, 2025
Metting

কখনোই ইন্টারনেট বন্ধ করা যাবে না, অধ্যাদেশের খসড়া অনুমোদন

December 24, 2025
Latest News
Tarique Rahman

তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন ঘিরে গুরুত্বপূর্ণ ১০ প্রশ্নের উত্তর

Press

তারেক রহমানের নিরাপত্তায় সব ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে : প্রেস সচিব

Metting

কখনোই ইন্টারনেট বন্ধ করা যাবে না, অধ্যাদেশের খসড়া অনুমোদন

মান্না

হাইকোর্ট রিট খারিজ, নাগরিক ঐক্যের মান্না নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন না

প্রেস সচিব

আ.লীগ আসন্ন নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না: প্রেস সচিব

ডাকসুর জিএস-এজিএস

বিয়েতেও হাদি হত্যার বিচার চাইলেন ডাকসুর জিএস-এজিএস

মেট্রোরেল

মেট্রোরেলের সেবায় ভ্যাট অব্যাহতি ৩০ জুন পর্যন্ত

বদিউল আলম

অনেক গুরুত্বপূর্ণ সুপারিশ উপেক্ষা করেছে ইসি: বদিউল আলম

পতাকা বিক্রি

তারেক রহমানের সংবর্ধনা ঘিরে পতাকা বিক্রির ধুম

ড্রোন উড়ানো নিষিদ্ধ

এভারকেয়ার হসপিটাল ও সংলগ্ন এলাকায় ড্রোন উড়ানো নিষেধ

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.