Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home জাতীয় সরকার ব্যবস্থা ও দুই কক্ষের পার্লামেন্ট চায় বিএনপি
    Bangladesh breaking news রাজনীতি

    জাতীয় সরকার ব্যবস্থা ও দুই কক্ষের পার্লামেন্ট চায় বিএনপি

    Tarek HasanSeptember 5, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : জনগণের সমর্থন নিয়ে বিএনপি জাতীয় সরকারের মাধ্যমে দেশ পরিচালনা করতে চায় বলে জানিয়েছেন দলটির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। বুধবার ঢাকা বিভাগীয় বিএনপির তৃণমূলের নেতাকর্মীর সঙ্গে মতবিনিময়ে তিনি এ কথা বলেন।

    Bnp

    তারেক রহমান বলেন, দেশে প্রথাগত রাজনীতির সঙ্গে সম্পৃক্ত নন কিন্তু দেশ গঠন, উন্নয়ন ও পরিচালনায় অংশ নিতে চান এমন অসংখ্য জ্ঞানী-গুণী, শিক্ষক, শিল্পী, সাহিত্যিক, সাংবাদিক, গবেষক, চিকিৎসক, কারিগরি বিশেষজ্ঞ এবং মানবতাকর্মী রয়েছেন। তবে বর্তমান সাংবিধানিক কাঠামোতে তাদের পক্ষে সংসদে সদস্য হিসেবে অবদান রাখার সুযোগ নেই। তাদের সেবা আর অবদান দেশের কাজে লাগাতে বিএনপি দ্বিকক্ষবিশিষ্ট পার্লামেন্ট ব্যবস্থা সংবিধানে সংযুক্ত দেখতে চায়।

    তিনি বলেন, গণতন্ত্র আর ভোটাধিকার পুনরুদ্ধারের সংগ্রামে যারা অংশ নিয়েছেন, তারা সবাই আগামীতে দেশ পরিচালনায় অংশ নেবেন, যাতে দেশ তাদের অবদানের সুফল থেকে বঞ্চিত না হয়।

    তারেক রহমান বলেন, দেশের মানুষের সমর্থনই কেবল আমাদের পরিকল্পনা বাস্তবায়নে সহায়তা করতে পারে। জনগণ নিশ্চয়ই সেই সব দল বা ব্যক্তিকে জাতীয় সরকারে শামিল দেখতে চাইবে না, যারা পুরো দেশটাকে একটা দল আর পরিবারের ব্যক্তিগত সম্পত্তিতে পরিণত করেছিল। যারা উন্নয়নের নামে আমাদের প্রত্যেকের কাঁধে দেড় লাখ টাকার ঋণের বোঝা চাপিয়ে টাকা বিদেশে পাচার করেছে।

    তিনি বলেন, গুম-খুন, হামলা-মামলা ও নির্যাতনে দেশের মানুষের জীবনে নাভিশ্বাস তোলা হয়। নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিস, চাল, ডাল, লবণ, তেল ও ওষুধের দাম মানুষের ধরাছোঁয়ার বাইরে নিয়ে যাওয়া হয়। গুঁড়িয়ে দেওয়া হয় বিচার, নির্বাহী বিভাগসহ রাষ্ট্রের সব স্তম্ভ। এমনকি পালিয়ে যাওয়ার আগ মুহূর্তেও শত শত নিরীহ মানুষের রক্তে রঞ্জিত করা হয়। জনগণ নিশ্চয়ই সেই জালেমদের জাতীয় সরকারে অন্তর্ভুক্ত দেখতে চাইবে না।

    বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান বলেন, স্বাধীনতার পর পর জাতীয় ঐক্যের শক্তিকে ব্যবহার না করে যে সুযোগ সেদিন হাতছাড়া করা হয়েছে, আমরা সেটার পুনরাবৃত্তি করতে চাই না।

    তিনি বলেন, দলের সব সংকটকালে তৃণমূলই বিএনপিকে বার বার রক্ষা করেছে। এমপি ও মন্ত্রী পদ-পদবির প্রত্যাশা না করা নিবেদিত প্রাণ কর্মী দল যারা বিএনপির আদর্শের প্রতি অবিচল আস্থা বরাবর রেখেছেন, সেটা অব্যাহত থাকলে সফলতা আর অগ্রযাত্রা কখনোই ব্যাহত হবে না।

    প্রধান নির্বাচন কমিশনারসহ ৪ কমিশনারের পদত্যাগ

    বিগত বছরগুলোর বিরামহীন আন্দোলনে বিএনপি নেতাকর্মীর অংশগ্রহণ ও দলের প্রতি তাদের অবিচল আস্থার জন্য অভিনন্দন জানিয়ে তারেক রহমান বলেন, আপনাদের আত্মত্যাগ আর অবদান মুষ্টিমেয় হঠকারীর অপকর্মে ক্ষতিগ্রস্ত হতে কেন দেবেন? সতর্ক থাকুন, প্রতিরোধ করুন। বর্তমান প্রেক্ষাপটে জনগণের পরিবর্তিত আশা আর ভাষার সঙ্গে নিজেদের মানিয়ে আস্থা ও বিশ্বাস অর্জনের উপযুক্ত হতে হবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় bangladesh, breaking news কক্ষের চায়: তারেক রহমান দুই পার্লামেন্ট বিএনপি ব্যবস্থা রাজনীতি সরকার
    Related Posts
    উপদেষ্টা আসিফ

    উপদেষ্টা আসিফ চাঁদাবাজদের মাস্টারমাইন্ড হিসেবে প্রমাণিত

    August 15, 2025
    BNP Nata

    মহেশখালী থেকে ওসিকে বের করে দেয়ার হুমকি বিএনপি নেতার

    August 14, 2025
    বিএনপি নেতা গ্রেপ্তার

    ব্যবসায়ীকে বালুতে পুঁতে ৪ কোটি টাকা আদায়, সেই বিএনপি নেতা গ্রেপ্তার

    August 14, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ১৫ আগস্ট পালন দায়িত্ব

    ১৫ আগস্ট পালন দায়িত্ব থেকে সরে দাঁড়াল মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ

    হাসিনাকে বাংলাদেশ

    হাসিনাকে বাংলাদেশ অস্থিতিশীল করার সুযোগ দেওয়া যাবে না : ড. ইউনূস

    ভিউ বাণিজ্য

    ‘ভিউ বাণিজ্যর জন‍্য আর কত নিচে নামবেন আপনারা?’

    উপদেষ্টা আসিফ

    উপদেষ্টা আসিফ চাঁদাবাজদের মাস্টারমাইন্ড হিসেবে প্রমাণিত

    পরী

    ছেলের তৃতীয় জন্মদিনে পরীর সাথে শেখ সাদী, ভিডিও ভাইরাল!

    ফেসবুক

    কীভাবে ফেসবুক থেকে অর্থ আয় করবেন

    অনলাইন জিডি

    ১০ আগস্ট থেকে ডিএমপির সব থানায় অনলাইন জিডি কার্যক্রম চালু

    বেবি শার্ক ডান্স

    ‘বেবি শার্ক ডান্স’ গানের ছন্দ নকলের অভিযোগ, রায় দিলেন আদালত

    বিশ্বকাপ

    ফ্রিতে স্বেচ্ছাসেবী হিসেবে বিশ্বকাপে অংশ নেওয়ার সুযোগ, প্রক্রিয়া জানাল ফিফা

    আলিয়া

    ভিতরে ঢুকবে না, এটা তোমাদের আবাসন নয় : আলিয়া

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.