জুমবাংলা ডেস্ক : জীবনের ঝুঁকি নিয়ে দায়িত্ব পালন করা পুলিশ সদস্যরা আক্রান্ত হচ্ছেন করোনায়। বিশেষ করে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) সদস্যরাই ঝুঁকিতে রয়েছেন বেশি। এরই মধ্যে বিভিন্ন ইউনিটে কর্মরত রয়েছেন ২৯ জন।
বিশেষজ্ঞরা বলছেন, করোনা যুদ্ধে দেশের চিকিৎসকদের পরই সম্মুখযুদ্ধে রয়েছে পুলিশ সদস্যরা। প্রধান সড়ক থেকে শুরু করে পাড়া মহল্লায়ও সাধারণ মানুষকে সচেতন করছে। সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখতে, নির্ধারিত সময়ে দোকানপাট বন্ধ করতে, জরুরী কাজ ছাড়া বের না হতে, কখনও কখনও পলায়নকৃত করোনা রোগীকে ধরে আনা, করোনা আক্রান্তের বাসা, ভবন ও এলাকা লকডাউন করা, জীবানুণাশক ওষুধ ছিটাচ্ছে, ত্রাণ বিতরণসহ নানা কাজে জড়িয়েছে পুলিশ।
আর এসব করতে গিয়েই সংক্রমিত হচ্ছেন পুলিশ সদস্যরা। তারপরও তারা পিছপা হচ্ছে না।
ডিএমপি ও পুলিশ সদর দফতরের তথ্যমতে, গতকাল পর্যন্ত সারাদেশে ৬৫ জন পুলিশ সদস্য আক্রান্ত হয়েছে। এর মধ্যে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) বিভিন্ন ইউনিটে কর্মরত রয়েছেন ২৯ জন। এরমধ্যে সিভিল স্টাফ রয়েছেন। ঢাকা রেঞ্জ অফিসে গত ২৪ ঘন্টায় আক্রান্ত হয়েছেন একজন, পুলিশের টিঅ্যান্ডআইএমে একজন, সিএমপিতে দুইজন (নতুন আক্রান্ত একজন)।
এছাড়া গাজীপুর ৫ জন, আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নে (এপিবিএন) দুইজন, ময়মনসিংহে একজন, নৌ পুলিশে একজন, অ্যান্টি-টেররিজম ইউনিটে নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন একজন, নারায়ণগঞ্জে ৬ জন,কিশোরগঞ্জের ভৈরবে চারজন, নরসিংদী ও শেরপুরে নতুন একজন করে আক্রান্ত হয়েছেন। সবচেয়ে বেশি আক্রান্ত গোপালগঞ্জে ১১ জন।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।