Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home জোয়ারের পানিতে ভেসে গেছে নিঝুম দ্বীপের সেতু, যাতায়াতে ভোগান্তি
    জাতীয়

    জোয়ারের পানিতে ভেসে গেছে নিঝুম দ্বীপের সেতু, যাতায়াতে ভোগান্তি

    Soumo SakibMay 28, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : ঘূর্ণিঝড় রিমালের প্রভাবে সৃষ্ট অস্বাভাবিক জোয়ারের তোড়ে নোয়াখালীর হাতিয়ার নিঝুম দ্বীপের প্রধান সড়কের চেউয়াখালী কাঠের সেতুটি ভেসে গেছে। এতে দ্বীপের ১৫ হাজারের বেশি বাসিন্দা যাতায়াতে ভোগান্তি পোহাচ্ছেন। গত রোববার দুপুরে জোয়ারের সময় সেতুটি ভেসে যায়।

    এর আগে ২০২১ সালের ২৬ মে ঘূর্ণিঝড় ইয়াসের প্রভাবে নিঝুম দ্বীপের চেউয়াখালী পাকা কালভার্টটি ভেসে যায়। পরবর্তী সময়ে স্থানীয় লোকজনের উদ্যোগে কালভার্টের স্থানে একটি কাঠের সেতু নির্মাণ করা হয়। ওই সেতুই ছিল দ্বীপে বাসিন্দাদের যাতায়াতের মাধ্যম।

    নিঝুম দ্বীপের নামার বাজার এলাকার বাসিন্দা জসিম উদ্দিন বলেন, নিঝুম দ্বীপ ইউনিয়নের চেউয়াখালী বাজারসংলগ্ন কাঠের সেতুটি ৪ ও ৫ নম্বর ওয়ার্ডের সংযোগস্থল। তিন বছর আগে সেতুটি জোয়ারের পানির তোড়ে বিধ্বস্ত হলেও সেটি পুনর্নির্মাণের উদ্যোগ নেওয়া হয়নি। স্থানীয় বাসিন্দাদের উদ্যোগে সেখানে একটি কাঠের সেতু নির্মাণ করা হলেও প্রায় সময় সেতু পার হতে গিয়ে নানা দুর্ঘটনা ঘটে। নিঝুম দ্বীপে ঘুরতে আসা পর্যটকেরা কাঠের সেতু পার হতে গিয়ে বেশ বিড়ম্বনায় পড়েন।

    জসিম উদ্দিন জানান, সেতুটি ব্যবহার করেন নিঝুম দ্বীপ ইউনিয়নের প্রায় ১৫ হাজার বাসিন্দা। রোববার দুপুরে অস্বাভাবিক জোয়ারের তোড়ে ভেঙে যায় কাঠের সেতুটি। ফলে সেটি ভেসে যাওয়ায় অসুবিধায় পড়েছেন এলাকার মানুষ। দুই দিন ধরে দ্বীপের বাসিন্দারা নৌকায় খালটি পার হচ্ছেন।

    নিঝুম দ্বীপ ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মো. দিনাজ উদ্দিন বলেন, নিঝুম দ্বীপে বেড়িবাঁধ নেই। ফলে জোয়ারের পানি ঢুকে রাস্তাঘাটের ব্যাপকভাবে ক্ষতি হয়েছে। রোববার প্রথম দিনের জোয়ারের পানির তোড়ে দ্বীপের প্রধান সড়কের চেউয়াখালী এলাকার একটি কাঠের সেতু ভেসে গেছে। বিষয়টি উপজেলা প্রশাসনকে অবহিত করা হয়েছে।

    স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তরের (এলজিইডি) হাতিয়া উপজেলার প্রকৌশলী মো. সাজ্জাদুল ইসলাম বলেন, ২০২১ সালে নিঝুম দ্বীপের পাকা সেতুটি ভেঙে যাওয়ার পর নতুন সেতু নির্মাণের জন্য একটি প্রকল্প অনুমোদন হয়। কিন্তু জোয়ারের ফলে খালের ব্যাসার্ধ বৃদ্ধি পাওয়ায় নতুন করে নকশা করা হচ্ছে। আশা করা হচ্ছে, অল্প সময়ের মধ্যে সেতুটি স্থায়ীভাবে নির্মাণের উদ্যোগ নেওয়া হবে।

    হাতিয়ায় দেড়লাখ মানুষ পানিবন্দি, ভেসে গেছে হরিণসহ দুই হাজারের বেশি পশু

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় গেছে জোয়ারের দ্বীপের নিঝুম পানিতে ভেসে ভোগান্তি যাতায়াতে সেতু
    Related Posts
    Hasnat

    হাসিনার অধ্যায় শেষ, আ.লীগ আর ফিরবে না : হাসনাত

    July 9, 2025
    EC

    যুক্তরাষ্ট্রসহ আরও ৫ দেশে ভোটার কার্যক্রম শুরুর অনুমতি পেল ইসি

    July 9, 2025
    জুলাই পুনর্জাগরণ

    সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জুলাই পুনর্জাগরণ অনুষ্ঠানমালা আয়োজনের নির্দেশ

    July 9, 2025
    সর্বশেষ খবর
    স্মার্টফোন

    এক্ষুনি বদলান এই ৬ অভ্যাস, নইলে স্মার্টফোনের ক্ষতি অনিবার্য!

    Priyanka

    যে কারণে ভারতে কেনা সব সম্পত্তি বিক্রি করলেন প্রিয়াঙ্কা

    ইন্টারভিউয়ের প্রশ্ন

    কোন প্রাণী যারা সবকিছুকেই ডবল ডবল দেখতে পায়

    ইসলামী ব্যাংক এজেন্ট ব্যাংকিংয়ে ২০ হাজার কোটি টাকার আমানতের মাইলফলক

    Hasnat

    হাসিনার অধ্যায় শেষ, আ.লীগ আর ফিরবে না : হাসনাত

    ওয়েব সিরিজ

    নেট দুনিয়ায় ঝড় তুললো ওয়েব সিরিজ, ভুলেও বাচ্চাদের সামনে দেখবেন না!

    Ma

    জমজ ২ মেয়েকে হত্যার পর স্বামীকে ফাঁসানোর চেষ্টা করেছিলেন শান্তা : পুলিশ

    গুগল সার্চ

    গুগলে যেসব সার্চ দিলে প্রতারণার শিকারও হতে পারেন আপনিও

    গ্যাজেট কিনতে সতর্কতা

    গ্যাজেট কিনতে সতর্কতা: আপনার কঠিন অর্জিত টাকা বাঁচানোর বিজ্ঞতা ও শক্তিশালী কৌশল

    ওয়েব সিরিজ

    ওটিটিতে রোমান্সে ভরপুর নতুন ওয়েব সিরিজ, না দেখলে মিস করবেন!

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.