Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home টাকা ছাড়া পুলিশ ভেরিফিকেশনের নিশ্চয়তা ফরিদপুরের পুলিশ সুপারের
জাতীয়

টাকা ছাড়া পুলিশ ভেরিফিকেশনের নিশ্চয়তা ফরিদপুরের পুলিশ সুপারের

জুমবাংলা নিউজ ডেস্কDecember 29, 2019Updated:December 29, 20192 Mins Read
ছবি সংগৃহীত
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : পুলিশ ক্লিয়ারেন্স ও পাসপোর্টের ভেরিফিকেশনের জন্য কোন রকম অর্থ লেনদেন না করতে ফরিদপুর জেলার সকল নাগরিকের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন পুলিশ সুপার মো. আলীমুজ্জামান বিপিএম।

রবিবার পুলিশ সুপারের কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে পাসপোর্ট ও পুলিশ ক্লিয়ারেন্স সার্টিফিকেট ভেরিফিকেশনের সফটওয়্যার ভিত্তিক কার্যক্রম সংক্রান্ত মতবিনিময় সভায় এ কথা জানান পুলিশ সুপার।

পুলিশ সুপার আলীমুজ্জামান জানান, সম্প্রতি ঢাকা রেঞ্জ কর্তৃক বিভিন্ন জেলায় পাসপোর্ট ও পুলিশ ক্লিয়ারেন্স সার্টিফিকেট ভেরিফিকেশনের সফটওয়্যার (পিপিসি) ভিত্তিক কার্যক্রম শুরু হয়েছে। এই সফটওয়্যারের মাধ্যমে এখন থেকে সেবা প্রার্থী আবেদনকারী স্বয়ংক্রিয়ভাবে এসএমএসের মাধ্যমে  তদন্তকারী অফিসারের নাম ও মোবাইল নম্বর এবং ঢাকা রেঞ্জের একটি সাপোর্ট মোবাইল নম্বর পেয়ে যাবেন।

তিনি জানান, এতে করে আবেদনকারী তার ভেরিফিকেশনের সর্বশেষ অবস্থা জানতে পারবেন।  তাছাড়া জরুরি ক্ষেত্রে ৩ দিন ও সাধারণ ক্ষেত্রে ৫ দিনের মধ্যে তদন্ত সম্পন্ন করে দেওয়া হবে।

পুলিশ সুপার আরও জানান, আবেদনকারীদের এসএমএস এর মাধ্যমে প্রতিবেদন তার পক্ষে বা বিপক্ষে গিয়েছে কি-না তা জানানো হবে। নির্ধারিত সময়ের মধ্যে তদন্তকারী কর্মকর্তা প্রতিবেদন দাখিল না করলে ঢাকা রেঞ্জের মনিটরিং শাখা ও জেলা পুলিশ সুপারকে স্বয়ংক্রিয়ভাবে তথ্য প্রদান করবে সফটওয়্যারটি।

এ ছাড়া তদন্ত সংশ্লিষ্ট কোন অভিযোগ বা পরামর্শ জানাতে আবেদনকারীর মোবাইলে পাঠানো ঢাকা রেঞ্জের সাপোর্ট নম্বরে ফোন করে জানাতে পারবেন।

পুলিশ সুপার আরও বলেন, সীমাবদ্ধতার মধ্যেও পুলিশকে জনবান্ধব করার সর্বোচ্চ চেষ্টা করা হচ্ছে। জনগণকেও সচেতন হতে হবে যাতে কোনোরকমে ভেরিফিকশনে তারা অর্থের লেনদেন না করেন। পুলিশের কোন সদস্য যদি লেনদেন করতে চান সে ক্ষেত্রে তারা যেন পুলিশ সুপারের ০১৭১৩ ৩৭৩৫৫০ নম্বরে অভিযোগ করেন।

এ ছাড়া প্রতিটি থানায়, পাসপোর্ট ও বিআরটিএ অফিসে হয়রানি বন্ধে ব্যানার টাঙানো হয়েছে। সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করতেও কোনো টাকা নেওয়া হয় না বলেও জানান তিনি।

পুলিশ সুপার বলেন, জেলায় প্রতি মাসে ২ হাজার পাসপোর্ট ভেরিফিকেশন ও ১ হাজার ৩শ পুলিশ ক্লিয়ারেন্সের জন্য সাধারণ মানুষ আসে। এই প্রযুক্তি চালু হওয়ায় খুব সহজেই সেবা পাবে জনগণ। সুশাসন প্রতিষ্ঠায় ফরিদপুর জেলা পুলিশ সর্বোচ্চ প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।

মতবিনিময় সভায় অন্যান্যের মধ্যে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জামাল পাশা, মো. সাইফুজ্জামান, রাশেদুল ইসলাম, ফরিদপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি মো. ইমতিয়াজ হাসান রুবেল, প্রফেসর মো. শাহজাহান উপস্থিত ছিলেন।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় ছাড়া টাকা নিশ্চয়তা পুলিশ ফরিদপুরের ভেরিফিকেশনের সুপারের
Related Posts
হাদি

হাদির অবস্থা আশঙ্কাজনক, আরও যা জানিয়েছে মেডিকেল বোর্ড

December 14, 2025
Hadi

হাদি হত্যাচেষ্টা, সেই দাউদকে নিয়ে ফাঁস হলো আঁতকে ওঠার মতো তথ্য

December 14, 2025
হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মা

ভারতীয় হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মাকে তলব

December 14, 2025
Latest News
হাদি

হাদির অবস্থা আশঙ্কাজনক, আরও যা জানিয়েছে মেডিকেল বোর্ড

Hadi

হাদি হত্যাচেষ্টা, সেই দাউদকে নিয়ে ফাঁস হলো আঁতকে ওঠার মতো তথ্য

হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মা

ভারতীয় হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মাকে তলব

Osman

ওসমান হাদিকে নিয়ে ‘দুঃসংবাদ’ দিলো মেডিকেল বোর্ড

ডিএমপি

ওসমান হাদির ওপর হামলাকারী মূল আসামি দেশেই আছে : ডিএমপি

ডিএমপি

ওসমান হাদির ওপর হামলাকারী মূল আসামি দেশেই আছে: ডিএমপি

হাদি গুলিবিদ্ধ

হাদি গুলিবিদ্ধ : ফয়সালের সব ব্যাংক হিসাব জব্দ এনবিআরের

সেনা সদস্য জাহাঙ্গীরে

নিহত সেনা সদস্য জাহাঙ্গীরের গ্রামের বাড়িতে শোকের মাতম

ওসমান হাদি

ওসমান হাদিকে নিয়ে ‘দুঃসংবাদ’ দিল মেডিকেল বোর্ড

Nahid

নির্বাচন বানচাল ও অভ্যুত্থানকে নস্যাৎ করতেই টার্গেট কিলিং হচ্ছে : নাহিদ

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.