Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home টিউলিপের বিনামূল্যের ফ্ল্যাট নিয়ে তদন্তে যা জানা গেল
    জাতীয়

    টিউলিপের বিনামূল্যের ফ্ল্যাট নিয়ে তদন্তে যা জানা গেল

    Soumo SakibMarch 15, 20252 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : যুক্তরাজ্যের সাবেক সিটি মন্ত্রী টিউলিপ সিদ্দিককে বিনামূল্যে ফ্ল্যাট উপহারের তদন্ত করতে গিয়ে বেরিয়ে এসেছে অনিয়মের অজানা তথ্য। টিউলিপকে দেয়া উপহারের বিনিময়ে ঢাকায় শেখ রেহানার কাছ থেকে ফ্ল্যাট নিয়েছিলেন ববির উকিল বন্ধু ব্যারিস্টার মঈন গণি।

    টিউলিপের বিনামূল্যেরদুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) মনে করে, কালো টাকা সাদা করতেই এমন কৌশলের আশ্রয় নিয়েছিল শেখ হাসিনা পরিবার।

    রাজধানীর সেগুনবাগিচার ইস্টার্ন ভিলার ২০৬ নম্বর ফ্ল্যাটটির রেজিস্ট্রার নথিতে মালিকানায় এখনও আছেন শেখ রেহানা সিদ্দিক। এই বাড়িটিসহ একাধিক প্লট-ফ্ল্যাট জব্দ করতে যাচ্ছে দুদক।

    দুদকের ডিজি আক্তার হোসেন গণমাধ্যমকে বলেন, স্থাবর সম্পদ যেন অন্য জায়গায় স্থানান্তর, হস্তান্তর বা বেহাত হতে না পারে, সেজন্য আদালতে আবেদন করা হয়।

    তবে দীর্ঘদিন ধরে ফ্ল্যাটটির ভাড়া আদায়সহ সার্বিক বিষয় দেখভাল করেন ব্যারিস্টার মঈন গণি। বাসার কেয়ারটেকার রিপন বলছেন, পাওয়ার অব অ্যাটর্নির মাধ্যমে মঈন গণিকে হস্তান্তর করেছেন শেখ রেহানা।

    কেয়ারটেকার বলেন, জানতে চেয়েছিলাম যে এটা তো ম্যাডামের ফ্ল্যাট। তো কীভাবে কাজ হচ্ছে? এটা তো আমাকে বলা হয়েছে, এখন ব্যারিস্টার মঈন গণিকে এটার পাওয়ার অব অ্যাটর্নি দেয়া হয়েছে।

    কে এই ব্যরিস্টার মঈন গণি? দুদকে বিভিন্ন সূত্র থেকে আসা তথ্য বলছে, মঈন গণি ছিলেন রাদওয়ান মুজিব সিদ্দিক ববির বন্ধু। আর সেই সুবাদে এই আইনজীবী বিগত আওয়ামী লীগ সরকারের আইনি পরামর্শক হিসাবে কাজ করতেন। পাশাপাশি বাগিয়ে নিয়েছেন নানা সুযোগ-সুবিধা।

    কয়েক মাস আগে লন্ডনে ব্রিটিশ এমপি টিউলিপ সিদ্দিককে বিনামূল্যে ফ্ল্যাট উপহারসহ তার অবৈধ সম্পদের অনুসন্ধানে নামে দুদক। তথ্য বলছে, ২০০৯ সালে উত্তর লন্ডনে ফ্ল্যাটটি টিউলিপের ছোট বোন আজমিনা সিদ্দিককে উপহার দিয়েছিলেন মঈন গণি, যা ব্যবহার করতেন টিউলিপ। একইভাবে লন্ডনে আরও একটি ফ্ল্যাট উপহারের পেছনেও মঈন গণির যোগসূত্র পেয়েছে দুদক।

    শেখ হাসিনা পরিবারের অবৈধ সম্পদ অর্জনে কারা কীভাবে জড়িত, তা খতিয়ে দেখছে দুদক। বিশেষজ্ঞরা বলছেন, একাধিক প্লট-ফ্ল্যাট থাকার পরও নানা ছলচাতুরির আশ্রয় নিয়েছে পরিবারটি।

    দুর্নীতিবিরোধী জাতীয় সমন্বয় কমিটির যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক ড. শাহজাহান সাজু বলেন, ৩২ নম্বরের বাড়ি, ৩ নম্বরের বাড়ি, তারপর শেখ রেহানার বাড়ি– এমন সবার নামেই তো বাড়ি আছে! বাড়ি না হলেও শয়তানি বুদ্ধি একটা আছে, সেটা হচ্ছে অন্য কাউকে দান করে দিয়ে নিঃস্ব হয়ে যাওয়। নিজে দান করে নিঃস্ব হয়ে আরেকটা বাড়ি নেয়া– এটা তো মানুষের কোখে ধূলা দেয়ার একটা গেইম।

    আবরার হত্যা মামলার রায় হাইকোর্টে কাল

    সম্প্রতি হাসিনা পরিবারের সাত প্লট-ফ্ল্যাট ও ১২৪টি ব্যাংক হিসাব জব্দ করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় গেল জানা টিউলিপের তদন্তে নিয়ে, ফ্ল্যাট বিনামূল্যের যা
    Related Posts
    ঘূর্ণিঝড়

    যেদিন সৃষ্টি হতে পারে ঘূর্ণিঝড়, যেখানে আঘাত হানতে পারে

    October 26, 2025
    এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বেতন

    এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বেতন নিয়ে নতুন নির্দেশনা

    October 26, 2025
    মেট্রোরেল চলাচল বন্ধ

    হঠাৎ মেট্রোরেল চলাচল বন্ধ

    October 26, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ঘূর্ণিঝড়

    যেদিন সৃষ্টি হতে পারে ঘূর্ণিঝড়, যেখানে আঘাত হানতে পারে

    এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বেতন

    এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বেতন নিয়ে নতুন নির্দেশনা

    মেট্রোরেল চলাচল বন্ধ

    হঠাৎ মেট্রোরেল চলাচল বন্ধ

    শেরে বাংলা এ. কে. ফজলুল হক

    আজ শেরে বাংলা এ. কে. ফজলুল হকের জন্মদিন

    মেট্রোরেলের পিলারের বিয়ারিং প্যাড

    মেট্রোরেলের পিলারের বিয়ারিং প্যাড পড়ে পথচারীর মৃত্যু

    কোর অব ইঞ্জিনিয়ার্সের কর্নেল কমান্ড্যান্ট

    কোর অব ইঞ্জিনিয়ার্সের কর্নেল কমান্ড্যান্ট হিসেবে অভিষিক্ত হলেন সেনাপ্রধান

    ইলিশ

    ২২ দিনের নিষেধাজ্ঞা শেষ, হাতিয়ায় ঝাঁকে ঝাঁকে মিলছে ইলিশ

    টেকনাফে নারী আহত

    মিয়ানমার থেকে ছোড়া গুলিতে টেকনাফে নারী আহত

    বিজিবি

    ডিজিকে নিয়ে প্রকাশিত প্রতিবেদন বানোয়াট: বিজিবি

    নতুন বই পাবে না

    ভোটের আগে নতুন বই পাবে না মাধ্যমিকের শিক্ষার্থীরা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.