Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home টিকিট কেটেও ট্রেনে চড়তে পারেনি অনেকে, ভোগান্তি চরমে
    জাতীয়

    টিকিট কেটেও ট্রেনে চড়তে পারেনি অনেকে, ভোগান্তি চরমে

    June 15, 20242 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : রাজধানীর কমলাপুর, বিমানবন্দর রেলস্টেশনসহ অন্যান্য স্টেশনে গতকাল শুক্রবার ঘরমুখো যাত্রীর প্রচণ্ড ভিড় দেখা যায়। সন্ধ্যার পর ঢাকার প্রধান স্টেশনগুলোতে এই ভিড় অনেক বেড়ে যায়। ভেতরে জায়গা না পেয়ে ট্রেনের ছাদেও যাত্রী উঠেছে। অনেকে টিকিট কেটেও চড়তে পারেনি ট্রেনে।

    টিকিট কেটেও ট্রেনে চড়তে পারেনি অনেকে, ভোগান্তি চরমে

    এবারের ঈদ যাত্রা শুরু হওয়ার পর প্রথম দুই দিন বেশির ভাগ ট্রেন নির্ধারিত সময়ে ঢাকা ছাড়েনি। এতে যাত্রীদের ভোগান্তির মাত্রা চরমে পৌঁছেছে। সে তুলনায় গতকাল ট্রেনের সময়সূচি ঠিক ছিল।

    অনেক যাত্রীর অভিযোগ, ভিড়ের কারণে টিকিট থাকলেও ট্রেনে চড়তে পারেনি তারা।
     আবার কেউ কেউ কোনো রকমে অন্য বগিতে উঠেছে। চেষ্টা করছে নিজ আসনে পৌঁছার।তিতাস কমিউটার ট্রেনের যাত্রী মাহামুদ বলেন, ‘বিমানবন্দর স্টেশন থেকে ট্রেনে উঠলে আমার জন্য সুবিধা হয়। কিন্তু সেখান থেকে ট্রেনে উঠতে পারব কি না, সেই ভয়ে কমলাপুর চলে এসেছি।
    এখানে ট্রেন যেহেতু অনেকক্ষণ থাকবে, তাই উঠতে পারার সম্ভাবনা বেশি।’কিন্তু বিপত্তি বাধে সন্ধ্যার পর। ঢাকার কমলাপুর ও বিমানবন্দর স্টেশনে যাত্রীর চাপে প্রবেশ নিয়ন্ত্রণের ব্যাপারটি তেমন কাজ করেনি। হাতে টিকিট থাকলেও সিট না পাওয়ার আশঙ্কায় হুড়াহুড়ি করে যাত্রীদের ট্রেনে চড়তে দেখা গেছে। বিমানবন্দর ও জয়দেবপুর স্টেশন থেকে যাত্রীরা ট্রেনের ছাদেও উঠেছে।

    সরেজমিনে দেখা যায়, ঈদ যাত্রায় ট্রেনের যাত্রীদের যেন কোনো ভোগান্তিতে পড়তে না হয়, সে জন্য প্ল্যাটফরম এলাকার প্রবেশমুখে র‌্যাব, পুলিশ এবং রেলওয়ে নিরাপত্তা বাহিনী (আরএনবি) কন্ট্রোলরুম স্থাপন করেছে। প্ল্যাটফরমে প্রবেশের মুখে ট্রাভেলিং টিকিট এক্সামিনারদের (টিটিই) দেখা গেছে যাত্রীদের টিকিট চেক করতে।ঢাকা (কমলাপুর) রেলওয়ে স্টেশনের মাস্টার আনোয়ার হোসেন কালের কণ্ঠকে বলেন, সকালে যাত্রীর চাপ ছিল। এরপর সারা দিন স্বাভাবিক। তবে সন্ধ্যার পর যাত্রীর ঢল নামে। পরিস্থিতি সামাল দিতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থাগুলো কার্যকর রাখার চেষ্টা করা হচ্ছে। অন্য স্টেশন থেকে ট্রেনের ছাদে যাত্রী উঠলেও কমলাপুরে সে সুযোগ নেই।

    এদিকে ট্রেনের সময়সূচি ঠিক রাখতে এবং শিডিউল বিপর্যয় রোধে গতকাল মধ্যরাত থেকে বন্ধ হয়েছে পণ্যবাহী ট্রেন চলাচল। রেলের কর্মপরিকল্পনা অনুযায়ী, গতকাল রাত ১২টার পর থেকে ঈদের পরদিন সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত কনটেইনার ও জ্বালানি তেলবাহী ট্রেন ছাড়া অন্য সব পণ্যবাহী (গুডস) ট্রেন চলাচল বন্ধ রাখা হবে। এ ছাড়া বন্ধ রাখা হয়েছে আন্তর্দেশীয় মিতালী এক্সপ্রেস, মৈত্রী এক্সপ্রেস ও বন্ধন এক্সপ্রেস ট্রেন চলাচল।

    রেলপথমন্ত্রী মো. জিল্লুল হাকিম বলছেন, ‘ঈদুল ফিতরের মতো এবারও ট্রেনে যাত্রীদের নিরাপদে বাড়ি পৌঁছানোর ব্যবস্থা করেছি। কমলাপুর স্টেশন থেকে প্রতিটি ট্রেন সময়মতো ছেড়ে গেছে। শুধু দূরের দুটি ট্রেনের সময় বিলম্বিত হয়েছে। সেটিও হয়েছে লেভেলক্রসিংয়ের কারণে।’

    গতকাল বিকেলে রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে জেলা পরিষদ ডাকবাংলাতে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন। মন্ত্রী বলেন, যাত্রীদের পাশাপাশি ক্যাটল ট্রেনে গবাদি পশু পরিবহনের ব্যবস্থা করা হয়েছে। দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে গবাদি পশু নিয়ে মানুষ নির্বিঘ্নে ঢাকার হাটগুলোতে আসছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় অনেকে কেটেও চড়তে চরমে; টিকিট ট্রেনে পারেনি! ভোগান্তি
    Related Posts
    প্রেস সচিব

    গণমাধ্যম অভূতপূর্ব স্বাধীনতা ভোগ করছে: প্রেস সচিব

    May 15, 2025
    Rain

    আগামী ৫ দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস, কোথাও কোথাও ভারী বর্ষণ

    May 15, 2025
    The media is enjoying freedom.

    অভূতপূর্ব স্বাধীনতা ভোগ করছে গণমাধ্যম : শফিকুল আলম

    May 15, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    প্রেস সচিব
    গণমাধ্যম অভূতপূর্ব স্বাধীনতা ভোগ করছে: প্রেস সচিব
    তালহার বিরুদ্ধে স্ত্রী হ্যাপীর ৯টি বিয়ের অভিযোগ ও অন্যান্য বিতর্ক
    স্ত্রী হ্যাপীর বিস্ফোরক অভিযোগ: তালহার ৯টি বিয়ের গোপন রহস্য ফাঁস
    Rain
    আগামী ৫ দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস, কোথাও কোথাও ভারী বর্ষণ
    ওয়েব সিরিজ
    উল্লুর নতুন ওয়েব সিরিজ নিয়ে দর্শকদের আগ্রহ তুঙ্গে, একা দেখুন!
    কালো পিঁপড়া
    কালো পিঁপড়া কেন কামড়ায় না? ৯৯% লোক জানেন না
    The media is enjoying freedom.
    অভূতপূর্ব স্বাধীনতা ভোগ করছে গণমাধ্যম : শফিকুল আলম
    নভোএয়ার পুনরায় চালু: ভ্রমণের সুবিধা ও নতুন বিমান সেবা নিয়ে বিস্তারিত তথ্য
    নভোএয়ার পুনরায় চালু: ভ্রমণের সুবিধা ও নতুন বিমান সেবা নিয়ে বিস্তারিত তথ্য
    ওয়াই-ফাইয়ের গতি
    ওয়াই-ফাইয়ের গতি দ্বিগুণ করার কার্যকর কৌশলগুলি
    Web Series
    ওটিটি জগতে জনপ্রিয় কিছু ওয়েব সিরিজ, পরিবারসহ দেখার আগে ভাবুন!
    স্ত্রী
    বলুন তো লোকটির আসল স্ত্রী কে? ১০ সেকেন্ডে উত্তর দিলেই আপনি জিনিয়াস
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.