Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আয়োজক যুক্তরাষ্ট্র!
    ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা

    টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আয়োজক যুক্তরাষ্ট্র!

    Mohammad Al AminJune 10, 20202 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক: চলতি বছরের ১৮ অক্টোবর থেকে অস্ট্রেলিয়ায় অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সপ্তম আসর। তবে প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসের পরিস্থিতি স্বাভাবিক না হলে নির্ধারিত সময়ে বিশ্বকাপ হওয়া নিয়ে শঙ্কা রয়েছে।

    করোনার কারণে গেল মার্চ থেকে বন্ধ হয়ে আছে বিশ্ব ক্রিকেট। আর করোনা এড়াতেই সেপ্টেম্বর পর্যন্ত বিদেশিদের প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে অস্ট্রেলিয়া সরকার। যার ফলে এ বছর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ আয়োজন করা আদৌ সম্ভব কি না তা নিয়ে তৈরি হয়েছে সংশয়।

    এদিকে করোনা সংক্রমণ তুলনামূলক কম থাকায় সম্প্রতি নিউজিল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী জাসিন্ডা আর্ডান জানিয়েছেন, আইসিসি চাইলে আমাদের দেশে বিশ্বকাপ আয়োজন করতে পারে।

       

    নিউজিল্যান্ড প্রধানমন্ত্রীর মতো একই সুরে কথা বলেছেন, যুক্তরাষ্ট্র ক্রিকেট বোর্ডের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা আয়েন হিগিংস।

    হিগিংস বলেছেন, আমেরিকায় টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ আয়োজনে আইসিসিকে রাজি করাতে আমরা যথেষ্ট চেষ্টা করব। আমি আত্মবিশ্বাসী বিশ্বকাপ আয়োজনের জন্য দুর্দান্ত মানের স্থান আমাদের এখানে রয়েছে।

    ভবিষ্যতে আইসিসির ইভেন্ট আয়োজনের পরিকল্পনার কথা জানিয়ে হিগিংস আরও বলেছেন, যুক্তরাষ্ট্রে বিশ্বকাপ আয়োজনের জন্য আমাদের কমপক্ষে ছয়টি ভেন্যু প্রস্তুত রাখার পরিকল্পনা রয়েছে। যে ভেন্যুগুলোতে আমরা আন্তর্জাতিক ম্যাচ আয়োজনে সক্ষম হব।

    তিনি আরও বলেন, আমেরিকায় যদি বিশ্বকাপ ম্যাচে ভারত-পাকিস্তান মুখোমুখি হয় তখন আমার বিশ্বাস সমর্থকদের জায়গা দেয়া যাবে না। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ভক্ত-সমর্থকও বেড়ে যাবে। আমরা যদি যুক্তরাষ্ট্রে বিশ্বকাপ আয়োজন করতে পারি তাহলে আইসিসিও অবশ্যই সাদুবাদ জানাবে।

    গত ডিসেম্বর স্কটল্যান্ডকে পরাজিত করে আন্তর্জাতিক ওয়ানডে ম্যাচ খেলার মর্যাদা পায় আমেরিকা। আইসিসির এই সহযোগী সদস্য দলটির প্রধান নির্বাহী আশাবাদ ব্যক্ত করে বলেছেন, আগামী দশ বছরের মধ্যে আইসিসির পূর্ণ সদস্য হওয়া আমাদের একমাত্র লক্ষ্য।

    তথ্যসূত্র: বিবিসি।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    আশরাফুল

    আমার জায়গায় বুলবুল ভাই আমার চেয়ে ভালো কাজ করবেন: আশরাফুল

    September 13, 2025
    বাফুফে

    ফুটবলারদের মানসিক পুনর্বাসনে পদক্ষেপ নেবে বাফুফে

    September 12, 2025
    চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ফাইনাল

    মাদ্রিদে হবে ২০২৭ সালের চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ফাইনাল

    September 12, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ওঝার মৃত্যু

    শেরপুরে সাপের কামড়ে ৭০ বছরের ওঝার মৃত্যু

    ইসরায়েল-ফিলিস্তিন দ্বন্দ্ব

    বাংলাদেশসহ ১৪২ দেশের সমর্থন ইসরাইল-ফিলিস্তিন দ্বি-রাষ্ট্র সমাধান প্রস্তাবের

    ক্ষেপণাস্ত্র হামলা

    ইসরাইলে ফের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা

    নৌকাডুবি

    কঙ্গোতে এক দিনের ব্যবধানে দুই নৌকাডুবিতে কমপক্ষে ১৯৩ জন নিহত

    দুই বাসের সংঘর্ষ

    ভালুকায় দুই বাসের সংঘর্ষে নিহত ২ , আহত ১০

    সেতুর কাজ বন্ধ

    ক্ষতিপূরণের টাকা না পেয়ে আড়িয়াল খাঁ নদের সেতুর কাজ বন্ধ

    ভূমিকম্প

    রাশিয়ায় ৭.১ মাত্রার ভূমিকম্প অনুভূত

    পার্লামেন্ট নির্বাচন

    নেপালে সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে মার্চে

    ১০ জন আহত

    বরগুনায় বাস-সিএনজি সংঘর্ষে ১০ জন আহত

    হতাশ জেলেরা

    ছোট ইলিশে হতাশ জেলেরা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.