Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ঠাকুরগাঁওয়ে সরকারি জমিতে জোরপূর্বক বাড়ি করলেন আ.লীগ নেতা
    জাতীয়

    ঠাকুরগাঁওয়ে সরকারি জমিতে জোরপূর্বক বাড়ি করলেন আ.লীগ নেতা

    Tomal NurullahJanuary 21, 20252 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক রেজওয়ানুল হক বিপ্লব পৌর শহরের চৌরাস্তা হাটের (ঢাকাইয়াপট্টি) পেরিফেরিভুক্ত সরকারি জমি দখল করে দলীয় প্রভাব খাটিয়ে ছয় তলা বাড়ি নির্মাণ করছেন। এর বিরোধিতা করে স্থানীয়দের পক্ষে এক যুদ্ধাহত বীর মুক্তিযোদ্ধা ভূমি মন্ত্রণালয়ে আবেদন করলেও তা চার বছর ধামাচাপা দিয়ে রেখেছেন ওই নেতা।

    পীরগঞ্জ পৌর শহরের চৌরাস্তা হাটের পেরিফেরিভুক্ত সরকারি জমিতে ২০২১ সালে ছয় তলা বাড়ি নির্মাণ শুরু করেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক রেজওয়ানুল হক বিপ্লব।

    তখন স্থানীয় যুদ্ধাহত বীর মুক্তিযোদ্ধা খয়রাত আলী এর বিরোধিতা করে ভূমি মন্ত্রণালয়ে আবেদন করেন। ভূমি মন্ত্রণালয় নির্মাণকাজ বন্ধপূর্বক সাত কার্যদিবসের মধ্যে উচ্ছেদের ব্যবস্থা নিয়ে অবহিত করার জন্য ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসককে চিঠি দেয়। আওয়ামী লীগ নেতা বিপ্লব দলীয় প্রভাব খাটিয়ে জেলা প্রশাসনকে ব্যবস্থা নেওয়া থেকে বিরত রাখেন।

    কিছু দিন পর খয়রাত আলী আবারো ভূমি মন্ত্রণালয়ে আবেদন করেন। জেলা প্রশাসককে আবারো তাগাদাপত্র দেয়া হয়। কিন্তু অজ্ঞাত কারণে বারবার আবেদন করেও কোনো কাজ হয়নি।

    এরই মধ্যে বাড়ি নির্মাণ করে ফেলেছেন বিপ্লব। ৫ আগস্টের পর এ বিষয়ে একটি প্রতিবেদন ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের কাছে দেওয়া হয়েছে বলে উপজেলা প্রশাসন থেকে জানা গেছে।

    এদিকে পৌর দপ্তরে খোঁজ নিয়ে জানা যায়, ওই বাড়ি নির্মাণে কোনো প্ল্যান পাস করা হয়নি। প্রভাব খাটিয়ে বাড়ি করা হয়েছে।

    এ বিষয়ে পীরগঞ্জ পৌরসভার সাবেক মেয়র বীর মুক্তিযোদ্ধা ইকরামুল হক বলেন, ওই বাড়ির কোনো প্ল্যান অনুমোদন করেনি পৌরসভা। কাজ বন্ধ করার জন্য তিনি উপজেলা নির্বাহী অফিসারকে বলেছিলেন, কিন্তু কাজ হয়নি।

    এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও পৌর প্রশাসক রমিজ আলম বলেন, হাটের জমির ওপর একটি প্রতিবেদন দেওয়া হয়েছে। ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশনা পেলে ব্যবস্থা নেবো।

    এদিকে বিপ্লব পলাতক থাকায় এ বিষয়ে তার মতামত নেওয়া সম্ভব হয়নি। তবে তার ম্যানেজার তামিম জানান, জায়গাটা সরকারি হলেও তাদের দখলেই আছে। তাই বাড়ি করেছেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় আ.লীগ করলেন জমিতে জোরপূর্বক ঠাকুরগাঁওয়ে নেতা বাড়ি, সরকারি
    Related Posts
    Student

    ছাত্রীরাই ডাকসুতে ব্যবধান গড়ে দিবে : উমামা ফাতেমা

    September 7, 2025
    taheri

    নুরাল পাগলের লাশ পোড়ানোয় যা বললেন তাহেরী

    September 7, 2025
    পল্লী বিদ্যুৎ

    অনির্দিষ্টকালের গণছুটি ঘোষণা পল্লী বিদ্যুৎ কর্মীদের

    September 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    powerball

    Powerball Drawing Tonight: $1.8 Billion Jackpot Time, Live Stream, Odds, and Cash Option Explained

    Georgia vs Austin Peay suspended

    Why Was Georgia vs Austin Peay Suspended Today, September 6?

    ওয়েব সিরিজ

    সাহসিকতার নতুন মাত্রা, এই ওয়েব সিরিজ মন জয় করছে দর্শকদের!

    শবনম ফারিয়া

    নিজের রাজনৈতিক অবস্থান নিয়ে যা বললেন শবনম ফারিয়া

    ওয়েব সিরিজ

    রোমাঞ্চে ভরপুর এই ওয়েব সিরিজগুলো মিস করবেন না!

    ধনী

    ১০টি ভুল আপনাকে কখনো ধনী হতে দেবে না

    Student

    ছাত্রীরাই ডাকসুতে ব্যবধান গড়ে দিবে : উমামা ফাতেমা

    ওয়েব সিরিজ

    প্রতিশোধ ও প্রেমের গল্পে ভরপুর নতুন ওয়েব সিরিজ, আবেগের এক নতুন অধ্যায়!

    বিদ্যা বালান

    বয়স ৪০ হলে মেয়েরা গোপনে কি করেন জানালেন বিদ্যা বালান

    taheri

    নুরাল পাগলের লাশ পোড়ানোয় যা বললেন তাহেরী

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.