Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home চমক দিয়ে ডাক পেলেন আকবর আলী, বাদ পড়েছেন সৌম্য ও লিটন
    খেলাধুলা স্লাইডার

    চমক দিয়ে ডাক পেলেন আকবর আলী, বাদ পড়েছেন সৌম্য ও লিটন

    ronyNovember 16, 2021Updated:November 16, 20212 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক: আসন্ন টি-টোয়েন্টি সিরিজে ডাক পেলেন আকবর আলী। পাকিস্তানের বিপক্ষে আসন্ন টি-টোয়েন্টি সিরিজের জন্য দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।

    আজ মঙ্গলবার বিকেলে সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে বিসিবি। ঘোষিত নতুন স্কোয়াডে চমক হিসেবে ডাক পেলেন আকবর আলী। জাতীয় দলে এবারই প্রথম ডাক পেলেন আকবর। তার নেতৃত্বে ২০২০ সালে দক্ষিণ আফ্রিকার মাটিতে যুব বিশ্বকাপে চ্যাম্পিয়ন হয়।

    মাহমুদউল্লাহ রিয়াদকে অধিনায়ক করে ১৬ সদস্যের টি-টোয়েন্টি স্কোয়াড ঘোষণা করা হয়েছে। এতেই ডাক পেলেন আকবর আলী। তবে বাদ পড়েছেন সৌম্য ও লিটন। যদিও মুশফিকুর রহিমকেও দলে রাখা হয়নি।

    প্রত্যাশিতভাবেই বাদ পড়েছেন সৌম্য ও লিটন। তবে মুশফিকের বাদ পড়া নিয়ে প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদীন নান্নু বলেন, সামনে অনেকগুলো টেস্ট আছে। সেখানে তাকে খেলতে হবে। তাই টি-টোয়েন্টি সিরিজে বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে।

    পাকিস্তানের বিপক্ষে সিরিজ থেকে চোটের কারণে ছিটকে গেছেন দেশসেরা ওপেনার তামিম ইকবাল। এর আগে বিশ্বকাপ চলাকালেই টাইগার অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান এবং সাইফুদ্দিনও ইনজুরির কাছে হার মেনে সরে দাঁড়িয়েছিলেন। এবার জায়গা হারালেন মুশফিকও।

    দ্বিপাক্ষিক সিরিজটি সামনে রেখে মিরপুরে অনুশীলনে ব্যস্ত দুই দলই। বিশ্বকাপ ভরাডুবি শেষে উত্তরণের জন্য পাকিস্তান সিরিজটি টাইগারদের জন্য গুরুত্বপূর্ণ।

    এদিকে, রোববার (১৪ নভেম্বর) মুশফিক মিরপুরে ফিরলেও দল থেকে আলাদা হয়ে একা একাই অনুশীলন করেন। এমনকি অন্য ক্রিকেটাররা মাঠে প্রবেশের আগেই তিনি অনুশীলন শেষ করে চলে যান।

    বাংলাদেশের বিপক্ষে দুটি টেস্ট ও তিনটি টি-টোয়েন্টি খেলবে পাকিস্তান। টি-টোয়েন্টি সিরিজের সব ম্যাচই অনুষ্ঠিত হবে মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে। ১৯ নভেম্বর মাঠে গড়াবে সিরিজের প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচ। পরের দুই টি-টোয়েন্টি অনুষ্ঠিত হবে ২০ ও ২২ নভেম্বর। সিরিজের সবগুলো ম্যাচই হবে দিবারাত্রির।

    টি-টোয়েন্টি শেষে দুই দল যাবে চট্টগ্রামে। সেখানে জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে দুই ম্যাচ সিরিজের প্রথম টেস্ট। ২৬ নভেম্বর মাঠে গড়াবে সিরিজের প্রথম টেস্ট। এরপর ৪ ডিসেম্বর ঢাকায় অনুষ্ঠিত হবে সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ টেস্ট।

    বাংলাদেশের টি-টোয়েন্টি স্কোয়াড-
    মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ (অধিনায়ক), নাজমুল হোসেন শান্ত, ইয়াসির আলী রাব্বি, নাঈম শেখ, সাইফ হাসান, আফিফ হোসেন, নুরুল হাসান সোহান (উইকেটকিপার), শামীম হোসেন পাটোয়ারী, তাসকিন আহমেদ, মুস্তাফিজুর রহমান, শরিফুল ইসলাম, শেখ মেহেদী হাসান, আমিনুল ইসলাম বিপ্লব, নাসুম আহমেদ, শহিদুল ইসলাম ও আকবর আলী।

    কাল যখন মাঠে নামছে আর্জেন্টিনা-ব্রাজিল

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    বিসিবি

    ‘বড় বড় পরিবর্তন আনতে গেলে কিছু ঝুঁকি থাকে’

    July 27, 2025
    অস্ট্রেলিয়া

    চতুর্থ টি-টোয়েন্টিতেও জয় পেল অস্ট্রেলিয়া

    July 27, 2025
    Dr. Younus

    নির্বাচন ভন্ডুলের অপচেষ্টা রুখতে ঐক্যের ডাক প্রধান উপদেষ্টার

    July 26, 2025
    সর্বশেষ খবর
    HP Sauce Culinary Heritage:Leading Global Flavor Innovations

    HP Sauce Culinary Heritage:Leading Global Flavor Innovations

    Kajol

    চেহারার পরিবর্তনে শুধু নারীরা নন, পুরুষরাও সার্জারি করেন: কাজল

    Ullu Webseries

    নতুন ঘাম ঝরানো ওয়েব সিরিজ, ভুলেও কারও সামনে দেখবেন না

    Power-Bank

    পাওয়ার ব্যাংক ব্যবহারে যেসব সতর্কতা জরুরি

    Sontan

    ডিভোর্সের পর সন্তানের দায়িত্ব কাকে নিতে হবে?

    ICICI Bank Digital Banking:Leading India's Financial Technology Revolution

    ICICI Bank Digital Banking:Leading India’s Financial Technology Revolution

    amir-khan-house

    হঠাৎ আমির খানের বাড়িতে ২৫ জন আইপিএস অফিসারের দল

    MV

    জাহাজের নামের আগে ‘এম ভি’ লেখা থাকে কেন? এর অর্থ কী?

    Car

    ফোনের পর এবার গাড়ির রাজ্যে শাওমি, ৩ মিনিটে ২ লাখ গাড়ি বিক্রি

    Hyperoptic Full-Fibre Broadband: Revolutionising UK High-Speed Internet

    Hyperoptic Full-Fibre Broadband: Revolutionising UK High-Speed Internet

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.