Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home তালা ভেঙে নিজ কক্ষে ভিপি নুর
    জাতীয়

    তালা ভেঙে নিজ কক্ষে ভিপি নুর

    Zoombangla News DeskDecember 4, 2019Updated:December 4, 20192 Mins Read
    Advertisement

    ‘মুক্তিযুদ্ধ মঞ্চ’ নামের সংগঠনের নেতাকর্মীদের দেওয়া তালা ভেঙে পাঁচ ঘণ্টা পর নিজ কক্ষে প্রবেশ করেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) ভিপি নুরুল হক নুর।

    বুধবার (৪ ডিসেম্বর) সন্ধ্যার দিকে বাংলাদেশ সাধারণ ছাত্র অধিকার পরিষদের নেতাকর্মীদের সঙ্গে নিয়ে তালা ভেঙে ফেলেন ভিপি নূর। এসময় ডাকসুর সমাজসেবা সম্পাদক আক্তার হোসেন, সংগঠনের যুগ্ম-আহবায়ক মুহাম্মদ রাশেদ খাঁন, ফারুক হাসানসহ নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

    এরআগে, বেলা ১১টার দিকে তার কক্ষে তালা লাগিয়ে দেওয়া হয়। নুরের দাবি, তালা খোলার বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের সহযোগিতা চেয়েও তিনি পাননি। পরে নিজেই তালা ভেঙে নিজ কক্ষে প্রবেশ করেন।

    তারা জানান, নেতাকর্মীদের নিয়ে ভিপি নুর প্রথমে তালা ভাঙতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের সহায়তা চাওয়া হয়। পরে প্রশাসনের পক্ষ থেকে সহায়তা না পেয়ে শিক্ষার্থীদের সাথে নিয়ে তালা ভেঙে কক্ষে প্রবেশ করেন নুর।

    বিষয়টি নিশ্চিত করে মো. রাশেদ খান জানান, প্রক্টরকে তালা খুলে দেওয়ার জন্য তার অফিসে গেলে তিনি ভিপি ও আমাদের সাথে অশোভন আচরণ করে। এমনকি আমরা বিশ্ববিদ্যালয়ের নিয়মিত ছাত্র হওয়ার পরেও আমাদের অছাত্র বলে আখ্যায়িত করেন।

    তিনি বলেন, প্রশাসনের কাছে তালাবদ্ধ কক্ষে প্রবেশের সহায়তা চাওয়ার পরেও কোন সহায়তা না পেয়ে অবশেষে ভিপি সাধারণ শিক্ষার্থীদের সাথে নিয়ে তালা ভেঙে তার রুমে প্রবেশ করেন।

    নুরের একটি ফোনালাপ ফাঁসের জের ধরে তার রুমে তালা লাগানো হয়। মুক্তিযুদ্ধ মঞ্চের সাধারণ সম্পাদক আল মামুনের অভিযোগ, গণমাধ্যমে নুরের যে ফোনালাপ ফাঁস হয়েছে, সেখানে নুর অনৈতিক অর্থ লেনদেনের কথা বলেছেন। এমন অনৈতিক কাজে জড়িত থাকার দায়ে সে আর পদে থাকতে পারে না।

    তবে মুক্তিযুদ্ধ মঞ্চের এসব নেতাদের ছাত্রলীগের একটি অংশ দাবি করে নুর বলেন, যদি তারা অনৈতিক লেনদের প্রমাণ দিতে পারেন, তাহলে সঙ্গে সঙ্গেই পদত্যাগ করবো।

    প্রক্টর ড. এ কে এম গোলাম রব্বানীর কাছে এ বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি বলেন, ডাকসুর একটি নিজস্ব নির্বাহী বডি আছে। আমি ভিপিকে বলেছি কোষাধ্যক্ষের সঙ্গে কথা বলতে।

    তবে কোষাধ্যক্ষ ড. শিবলী রুবাইয়াতুল ইসলাম ভিপি নুরের ফোন রিসিভ করেননি বলে অভিযোগ করেন নুর। তিনি বলেন, তাকে অনেকবার ফোন দিয়েছে। তবে তিনি ফোন রিসিভ করেননি। নিরুপায় হয়ে তালা ভেঙে ডাকসুতে নিজের রুমে ঢুকি।

    এদিকে নুরের রুমে তালা লাগানোর আগে তারা নুরের বিরুদ্ধে মানববন্ধন করে। পরে নুরের কুশপুত্তলিকা দাহ করে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    যুবকের লাশ উদ্ধার

    পটুয়াখালীতে লেবুখালী পায়রা সেতুর পাশে অজ্ঞাত যুবকের লাশ উদ্ধার

    September 11, 2025
    শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা

    রায়েরবাজারে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করলেন ডাকসু নেতারা

    September 11, 2025
    পল্লী বিদ্যুত কর্মকর্তাদের গণছুটি

    মাগুরায় পল্লী বিদ্যুত কর্মকর্তাদের গণছুটি: ২৩৫ জন এখনো অনুপস্থিত

    September 11, 2025
    সর্বশেষ খবর
    লালনসংগীতশিল্পী ফরিদা পারভীন

    লালনসংগীতশিল্পী ফরিদা পারভীন লাইফ সাপোর্টে, অবস্থা আশঙ্কাজনক

    ঐক্যবদ্ধ ও দৃঢ় অবস্থান

    ইসরায়েলি আগ্রাসনের বিরুদ্ধে মুসলিম বিশ্বের ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান ইরানের প্রেসিডেন্টের

    চাকসু নির্বাচন

    চাকসু নির্বাচনে অংশ নেবে কি না, ভাবছে ছাত্রদল

    সোনার দাম

    দেশের বাজারে বেড়েই চলেছে সোনার দাম

    যুবকের লাশ উদ্ধার

    পটুয়াখালীতে লেবুখালী পায়রা সেতুর পাশে অজ্ঞাত যুবকের লাশ উদ্ধার

    এয়ারপোর্টে পৌঁছেছেন জামালরা

    অবশেষে ত্রিভুবন এয়ারপোর্টে পৌঁছেছেন জামালরা, ফিরছেন দেশে

    শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা

    রায়েরবাজারে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করলেন ডাকসু নেতারা

    পল্লী বিদ্যুত কর্মকর্তাদের গণছুটি

    মাগুরায় পল্লী বিদ্যুত কর্মকর্তাদের গণছুটি: ২৩৫ জন এখনো অনুপস্থিত

    ক্ষেপণাস্ত্র হামলা

    ইসরায়েলের ওপর ক্ষেপণাস্ত্র হামলা

    বিশেষ একটি ফ্লাইটে দেশে ফিরিয়ে আনা হচ্ছে

    নেপাল থেকে বিশেষ ফ্লাইটে দেশে ফিরছে বাংলাদেশ ফুটবল দল

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.