আন্তর্জাতিক ডেস্ক : প্রেম কোনো বাধা মানে না। যা আবার প্রমাণ করলেন ভারতের উত্তরপ্রদেশে আমরোহা জেলার শবনম।দ্বাদশ শ্রেণির ছাত্রের প্রেমে পড়েছেন ৩০ বছরের এই যুবতী। শুধু তাই নয়, ধর্ম বদলে সেই কিশোরকে বিয়ে করলেন তিন সন্তানের মা!
বুধবার উত্তরপ্রদেশে আমরোহা জেলায় এই ঘটনা ঘটে। চলতি সপ্তাহেই শবনম ধর্মান্তরিত হয়ে হিন্দু ধর্ম গ্রহণ করেন। তার নতুন নাম হয় শিবানী।
এর আগে যুবতী দু’বার বিয়ে করেন। প্রথমে মিরাটের এক ব্যক্তির সঙ্গে তার বিয়ে হয়। বিবাহ বিচ্ছেদের পর তৌফিক নামে এক যুববকে বিয়ে করেন। আগের সংসারের তিনটি সন্তানও রয়েছে যুবতীর।
এরই মধ্যে ১৮ বছরের ওই কিশোরের সঙ্গে আলাপ হয় শবনমের। দু’জনের মধ্যে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে। বিয়ে করে একসঙ্গে থাকার সিদ্ধান্ত নেন তারা।
পুলিশ জানিয়েছে, দ্বাদশ শ্রেণির ওই ছাত্রকে বিয়ে করতেই শবনম গত শুক্রবার তৌফিকের থেকে তালাক নিয়ে নেন। এরপর ধর্ম বদলে শিবানী হন। তারপর একটি মন্দিরে গিয়ে কিশোরকে বিয়ে করেন। তবে দু’জনের এই সম্পর্ক মেনে নিয়েছেন কিশোরের মা-বাবাও।
তারা জানিয়েছেন, ‘ছেলে খুশি থাকলেই আমরা খুশি।’
প্রসঙ্গত, উত্তরপ্রদেশে ধর্মান্তকরণ বিরোধী আইন বলবৎ রয়েছে। জোর করে কাউকে ধর্মান্তরিত করলে কড়া শাস্তির মুখে পড়তে হয়।
পুলিশ জানিয়েছে, কোন পরিস্থিতিতে ওই যুবতী ধর্ম বদল করেছেন, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। তাই এখনও পর্যন্ত কোনও মামলা দায়ের হয়নি।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।