জুমবাংলা ডেস্ক: ফরিদপুরে গত কয়েকদিন ধরে ধারাবাহিকভাবে তাপমাত্রা কমছে। তীব্র শীত আর ঘন কুয়াশায় জনজীবনে দেখা দিয়েছে স্থবিরতা। এরমধ্যে সবচেয়ে বেশি বিপাকে পড়েছে নিম্ন আয়ের মানুষরা। শীতের কারণে কর্মহীন অবস্থায় দিন পার করছেন তারা। খবর ইউএনবি’র।
বুধবার সকালে জেলা শহরের ইমাম উদ্দিন স্কয়ার ও পুরানা বাসষ্ট্যান্ড শ্রম বিক্রয়ের হাটে গিয়ে দেখা যায়, অসংখ্য দিনমজুর কাজ না পেয়ে বসে বসে অলস সময় পার করছেন।
দেশের বিভিন্ন জেলা থেকে আসা এই দিনমজুরেরা জানান, গত কয়েক দিনে শীতের কারণে তারা একেবারেই কর্মহীন। ঘন কুয়াশায় মানুষ ঘর থেকে তেমন বের হচ্ছে না। কাজের অপেক্ষায় আছেন তারা।
দিনাজপুর থেকে আসা হাবিব মোল্লা নামের এক দিনমজুর বলেন, ‘কাজ নেই বসে বসে পকেটের টাকা খরচ করছি। পরিবারকে টাকা পাঠাতে পারছি না।’
একই ধরনের সমস্যার কথা জানালেন এই হাটে আসা আরো অনেকেই। তার বলছেন, গত ৫/৬ দিন হলো তারা একেবারেরই কোনো কাজ পাচ্ছেন না।
ফরিদপুর আবহাওয়া অফিসের পর্যবেক্ষক সুরুজুল আমিন জানান, বুধবার সকালে জেলার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১১ দশমিক ২ ডিগ্রী সেলসিয়াস। আবহাওয়ার পরিস্থিতি আরো দুই/একদিন এরকমই চলতে পারে বলে জানান তিনি।
ফরিদপুর জেলা প্রশাসক অতুল সরকার জানান, ‘জেলায় শীতার্তদের জন্য সরকারিভাবে আমরা পঞ্চশ হাজার কম্বল পেয়েছি। জেলার বিভিন্ন ইউনিয়নে কম্বলগুলো বিতরণের জন্য পাঠানো হয়েছে।’
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।