আন্তর্জাতিক ডেস্ক : সিরীয় অভিবাসীদের হাতে এক স্থানীয় এক কিশোর হত্যার জেরে তুরস্কে সহিংস বিক্ষোভ করে অভিবাসীবিরোধীরা। মারামারির ঘটনায় সিরীয় ওই অভিবাসী দুই তুর্কিকে ছুরিকাঘাত করার পর বুধবার রাতেই এই সহিংসতার সূত্রপাত ঘটে।
ব্রিটিশ সংবাদ মাধ্যম বিবিসির বরাতে জানা যায়, উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ার পর বিক্ষোভকারীরা দেশটিতে বসবাসরত সিরীয় অভিবাসীদের বাড়িঘর, দোকান ও গাড়ি ভাংচুর করেছে। কয়েকশ স্থানীয় বাসিন্দা তুরস্কের রাজধানী আঙ্কারায় সিরীয় অভিবাসী ও শরণার্থীদের বসবাসের এলাকা ঘিরে ফেলে এমন সহিংসতা চালায়।
আঙ্কারার গভর্নরের কার্যালয় থেকে জানিয়েছে, পুলিশের চেষ্টায় বিক্ষোভের অবসান হয়। তবে সোশ্যাল মিডিয়ায় কিছু মানুষ সহিংস এই বিক্ষোভ দমনে পুলিশের ভূমিকা যথোপযুক্ত ছিল না বলে সমালোচনা করেছেন।
A group of locals attack houses, workplaces and cars owned by Syrian #refugees in Ankara’s #Altındağ district. #HumanRights https://t.co/a8WBVe7YUo pic.twitter.com/lgVt6gbLbl
— Stockholm Center for Freedom (@StockholmCF) August 12, 2021
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।


