Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home তৃতীয় প্রান্তিকে সম্পদ বেড়েছে এনআরবিসি ব্যাংকের
    অর্থনীতি-ব্যবসা

    তৃতীয় প্রান্তিকে সম্পদ বেড়েছে এনআরবিসি ব্যাংকের

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কOctober 29, 20232 Mins Read
    Advertisement

    এনআরবি কমার্শিয়াল ব্যাংকজুমবাংলা ডেস্ক: পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত বেসরকারি খাতের এনআরবিসি ব্যাংক পিএলসি. এর তৃতীয় প্রান্তিকে সমন্বিত হিসেবে শেয়ার প্রতি নিট সম্পদ মূল্য (এনএভি) হয়েছে ১৬ টাকা ৪৭ পয়সা। গত বছরের একই সময়ে যা ছিল ১৫ টাকা ১১ পয়সা।

    এক বছরের ব্যবধানে এনআরবিসি ব্যাংকের সম্পদ মূল্য ৯ শতাংশ বেড়েছে। এছাড়া এককভাবে শেয়ার প্রতি এনএভি ১৪ টাকা ৭১ পয়সা থেকে বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৫ টাকা ৯৪ পয়সায়।

    আজ (২৯ অক্টোবর) পরিচালনা পর্ষদের ১৭৩তম সভায় অনুমোদিত তৃতীয় প্রান্তিকের (জুলাই,২৩-সেপ্টেম্বর,২৩) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন থেকে এসব তথ্য জানা গেছে।

    তৃতীয় প্রান্তিকে (জুলাই,২৩-সেপ্টেম্বর,২৩) কোম্পানিটির সমন্বিত হিসেবে শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে ১ টাকা ১৩ পয়সা। অন্যদিকে এককভাবে ইপিএস দাঁড়িয়েছে ৫৬ পয়সায়।

       

    অপরদিকে, চলতি বছরের প্রথম ৯ মাসে (জানুয়ারি, ২৩-সেপ্টেম্বর,২৩) কোম্পানিটির সমন্বিত হিসেবে ইপিএস হয়েছে ২ টাকা ৪০ পয়সা। গত অর্থবছরের একই সময়ে সমন্বিত হিসেবে ইপিএস ছিল ৬ টাকা ৫৮ পয়সা। চলতি বছরের ৯ মাসের হিসেবে এককভাবে ইপিএস ১ টাকা ১ পয়সা। চলতি বছরের ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত সমন্বিত হিসেবে নিট সম্পদ মূল্য দাঁড়িয়েছে ১ হাজার ৩৬৫ কোটি টাকা।

    গত বছরের একই সময়ে যা ছিল ১ হাজার ২৫২ কোটি টাকা। এককভাবে নিট সম্পদ মূল্য ১ হাজার ২১৯ কোটি টাকা থেকে বেড়ে হয়েছে ১ হাজার ৩২১ কোটি টাকা।

    চলতি বছরের সেপ্টেম্বর শেষে ব্যাংকের আমানত ২০ দশমিক ৪৩ শতাংশ বেড়ে হয়েছে ১৮ হাজার ২১৪ কোটি টাকা। আগের বছর একই সময়ে ছিল ১৫ হাজার ১২৪ কোটি টাকা। ঋণের পরিমান ১৮ দশমিক ৭৩ শতাংশ বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৫ হাজার ১১২ কোটি টাকা। আগের বছর সেপ্টেম্বরে ঋণ ছিল ১২ হাজার ৭২৮ কোটি টাকা।

    ব্যাংকের চেয়ারম্যান এসএম পারভেজ তমালের সভাপতিত্বে এই পর্ষদ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

    এতে ব্যাংকের ভাইস পরিচালক এ এম সাইদুর রহমান, মোহাম্মদ ওলিউর রহমান, একেএম মোস্তাফিজুর রহমান, লকিয়ত উল্লাহ, স্বতন্ত্র পরিচালক ড. খান মোহাম্মদ আব্দুল মান্নান, এয়ার চিফ মার্শাল (অব.) আবু এশরার ও ড. রাদ মুজিব লালন, ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) গোলাম আউলিয়া,ডিএমডি ও প্রধান আর্থিক কর্মকর্তা হারুনুর রশিদ, কোম্পানি সচিব মোহাম্মদ আহসান হাবিব উপস্থিত ছিলেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘তৃতীয় অর্থনীতি-ব্যবসা এনআরবিসি প্রান্তিকে বেড়েছে, ব্যাংকের সম্পদ
    Related Posts
    সোনা-রুপার দাম

    আবারও বেড়েছে সোনা-রুপার দাম, ভরিতে যত টাকা

    November 6, 2025

    চট্টগ্রামের হালদা নদীকে মৎস্য হেরিটেজ ঘোষণা করে প্রজ্ঞাপন জারি

    November 6, 2025
    Bank

    এক্সিম ব্যাংকের সাবেক এমডি ফিরোজ গ্রেফতার

    November 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    সোনা-রুপার দাম

    আবারও বেড়েছে সোনা-রুপার দাম, ভরিতে যত টাকা

    চট্টগ্রামের হালদা নদীকে মৎস্য হেরিটেজ ঘোষণা করে প্রজ্ঞাপন জারি

    Bank

    এক্সিম ব্যাংকের সাবেক এমডি ফিরোজ গ্রেফতার

    পাঁচ ব্যাংক

    পাঁচ ব্যাংকের শেয়ার লেনদেন স্থগিত

    Brak-Bank

    ব্রাক ব্যাংকে কত মাসের এফডিআরে সুদের হার কত? রইল বিস্তারিত

    Mudra

    অক্টোবরের মূল্যস্ফীতি ৩৯ মাসের সর্বনিম্নে

    একেএস ফার্মেসি থেকে বিকাশ পেমেন্টে ওষুধ কিনলেই ১০০ টাকা পর্যন্ত ক্যাশব্যাক

    ৫ ইসলামী ব্যাংকের পরিচালনা পর্ষদ

    ভেঙে দেওয়া হলো ৫ ইসলামী ব্যাংকের পরিচালনা পর্ষদ

    স্বর্ণের দাম

    আজকের স্বর্ণের দাম: ৫ নভেম্বর ২০২৫

    সরকারি অনুদান গ্রহণে ৭৮ লাখের বেশি উপকারভোগীর পছন্দ নগদ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.