আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইরাকের প্রধানমন্ত্রী মোস্তফা আল খাদেমি মঙ্গলবার তেহরান সফরে এসেছেন। ক্ষমতা গ্রহণের পর এটি তার প্রথম বিদেশ সফর।
ইরানের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনের খবরে এ কথা বলা হয়েছে।
মেহরাবাদ বিমানবন্দরে কর্মকর্তারা খাদেমিকে স্বাগত জানান। ইরানের প্রেসিডেন্ট হাসান রুহানি ও সর্বোচ্চ
ধর্মীয় নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনির সাথে তার বৈঠকের কথা রয়েছে।
ইরাকী প্রধানমন্ত্রীর প্রথমে সৌদি আরব এবং পরে ইরান সফরের কথা ছিল। কিন্তু সৌদি বাদশাহ হাসপাতালে ভর্তি হওয়ায় সে সফর স্থগিত করা হয়।
ইরাকের জাতীয় গোয়েন্দা সংস্থার প্রধান হিসেবে চার বছর দায়িত্ব পালন শেষে চলতি বছরের মে মাসে তিনি দেশটির প্রধানমন্ত্রী হন।
তিনি তেহরান, ওয়াশিংটন ও রিয়াদের সাথে ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক গড়ে তোলেন। এ কারণে ধারণা করা হচ্ছে এসব রাজধানীর মধ্যে তিনি ব্যতিক্রমী মধ্যস্থতাকারী হিসেবে কাজ করতে পারবেন। সূত্র: বাসস
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।