Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশন অভিমুখে আরএসএসের মিছিল
    Bangladesh breaking news আন্তর্জাতিক ওপার বাংলা

    দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশন অভিমুখে আরএসএসের মিছিল

    Tarek HasanDecember 10, 20242 Mins Read
    Advertisement

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : সংখ্যালঘু নির্যাতনের কথিত অভিযোগ এনে ভারতের রাজধানী নয়াদিল্লিতে অবস্থিত বাংলাদেশ হাইকমিশন অভিমুখে বিক্ষোভ মিছিল শুরু করেছে দেশটির উগ্রপন্থী কট্টর হিন্দুত্ববাদী সংগঠন আরএসএস।

    মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর) বেলা ১২টার পর দিল্লির চাণক্যপুরী থানার তিন মূর্তি চক থেকে এ মিছিলটি শুরু হয়।

    এ বিষয়ে বিবিসি বাংলার শুভজ্যোতি ঘোষ জানিয়েছেন, মিছিলে বিভিন্ন বয়সী নারী-পুরুষ মিলিয়ে তিন থেকে চার হাজার মানুষ অংশ নিয়েছেন। তবে তাদেরকে শেষ পর্যন্ত দূতাবাস পর্যন্ত যেতে দেওয়া হবে কিনা, সেটি স্পষ্ট না। কারণ, রাস্তায় ব্যারিকেড দেওয়া আছে।

       

    তিনি আরও বলেন, বিক্ষোভ মিছিলে প্রায় সবার হাতেই প্ল্যাকার্ড দেখা গেছে। প্ল্যাকার্ডে ‘বাংলা বাঁচাও, বাঙালি বাঁচাও, বাঁচাও সনাতন’, ‘বাংলাদেশ, একাত্তর মনে করো, জুলুমবাজি বন্ধ করো’, ‘সেভ বাংলাদেশি হিন্দুজ’’ লেখা কিছু স্লোগানও দেখা যাচ্ছে।

    বিবিসি বাংলার এই সংবাদদাতা বলেন, গত এক যুগে দিল্লির বাংলাদেশ দূতাবাসের সামনে ভারতীয়দের এমন বিক্ষোভ করতে দেখা যায়নি। এই বিক্ষোভ বহু বছরের মধ্যে প্রথমবার।

    এর আগে, শুক্রবার (৬ ডিসেম্বর) এক সংবাদ সম্মেলনে আরএসএসের দিল্লি শাখার গণমাধ্যম ও যোগাযোগ বিভাগের সহপ্রধান রজনীশ জিন্দাল এই কর্মসূচির ঘোষণা দেন।

    সেদিন তিনি বলেন, আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবসের দিন আগামী ১০ ডিসেম্বর ‘দিল্লির নাগরিক সমাজের’ ব্যানারে বাংলাদেশ দূতাবাসে পদযাত্রা অনুষ্ঠিত হবে।

    আমরা এক নতুন যাত্রায় আছি, যেখানে কেউ নিপীড়িত হবেন না: তারেক রহমান

    রজনীশ জিন্দাল আরও বলেন, বাংলাদেশে হিন্দুসহ সব সংখ্যালঘুর ওপর অত্যাচারের ঘটনায় সারা ভারত ক্ষুব্ধ ও উদ্বিগ্ন। ১০ ডিসেম্বরের কর্মসূচিতে দেশের ২০০টিরও বেশি সামাজিক, সাংস্কৃতিক ও ধর্মীয় সংগঠনের প্রতিনিধিরা অংশ নেবেন। এ সময় তারা বাংলাদেশ হাইকমিশনে স্মারকলিপি পেশ করবেন। এ ছাড়া স্মারকলিপি দেবেন জাতিসংঘ, জাতিসংঘের মানবাধিকার কমিশন, বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা, অ্যামনেস্টি ইন্টারন্যাশনাল ও এশিয়ান ডেভেলপমেন্ট ব্যাংকের কাছেও।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    bangladesh, breaking news অভিমুখে আন্তর্জাতিক আরএসএসের ওপার দিল্লিতে বাংলা বাংলাদেশ মিছিল, হাইকমিশন হাইকমিশন অভিমুখে বিক্ষোভ
    Related Posts
    Mariom

    ভারতকে হারানোর পর বাড়তি সম্মান পাচ্ছে পাকিস্তান

    November 7, 2025
    কলা

    পৃথিবীর সবচেয়ে বড় কলা এটি, ওজন ৩ কেজি

    November 7, 2025
    Krisok

    ভারতে কৃষকের কামড়ে প্রাণ গেল সাপের

    November 7, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Mariom

    ভারতকে হারানোর পর বাড়তি সম্মান পাচ্ছে পাকিস্তান

    কলা

    পৃথিবীর সবচেয়ে বড় কলা এটি, ওজন ৩ কেজি

    Krisok

    ভারতে কৃষকের কামড়ে প্রাণ গেল সাপের

    বিদ্যুৎ থাকবে না

    শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলকায়

    বৃষ্টির আবহাওয়া

    দেশের দুই বিভাগে বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা কমতে পারে

    মায়ের আত্মহত্যা

    কুষ্টিয়ায় মেয়েকে হত্যা করে মায়ের আত্মহত্যা

    তাওজেন

    সুরমাকে বিয়ে করা হলো না তাওজেনের, ফিরে যাচ্ছেন নিজ দেশে

    নির্বাচন

    নির্বাচন পর্যবেক্ষণে ৬৬ সংস্থাকে চূড়ান্ত নিবন্ধন ইসির

    মির্জা ফখরুল

    গণতন্ত্রকে হুমকির মুখে ফেলার চক্রান্ত চলছে: মির্জা ফখরুল

    ঐকমত্য কমিশনের ব্যয়

    ঐকমত্য কমিশনের ব্যয় কত, জানা গেল

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.