Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home দুই বছর আগে ৩ লাখ টাকায় কেনা কালা মানিকের দাম এখন ১৭ লাখ
    অর্থনীতি-ব্যবসা

    দুই বছর আগে ৩ লাখ টাকায় কেনা কালা মানিকের দাম এখন ১৭ লাখ

    July 5, 20222 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক: এবারের কোরবানির ঈদে চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জের সবচেয়ে বড় গরু কালো মানিক। গরুটির ওজন প্রায় ৪০ মণ। কালা মানিককে সাড়ে তিন লাখ টাকায় ক্রয় করে গত দুই বছর ধরে লালন-পালন করেছেন উপজেলার পাটওয়ারী বাজারের মায়ের দোয়া হালিমা ডেইরি ফার্মের মালিক সেন্টু মিয়া।

    মালিকের দাবি, এটি জেলার সবচেয়ে বড় গরু। তাকে আগামী দুই-একদিনের মধ্যে চাঁদপুরে বিক্রি না করতে পারলে নারায়ণগঞ্জে বিক্রি করা হবে।

    অস্ট্রেলিয়ান ফ্রিজিয়ান ক্রস জাতের গরুটি লম্বায় ১০ ফুট, উচ্চতায় প্রায় ৮ ফুট। গরুটি বিশাল হওয়ায় প্রতিদিন লোকজন তাকে দেখতে বিভিন্ন এলাকা থেকে এসে ভিড় করছে। গরুটির দাম হাঁকা হচ্ছে ১৭ লাখ টাকা।

    দুই বছর আগে খামারি সেন্টু মিয়া কালা মানিককে তার মায়ের দোয়া হালিমা ডেইরি ফার্মে সংগ্রহ করে আনেন। এরপর থেকে কালা মানিককে দেশীয় খাবার খাইয়ে লালন-পালন করছেন। এছাড়াও সেন্টু মিয়ার খামারে প্রায় ৯০টি গরু রয়েছে। এবারের ঈদে বিক্রির জন্য ৩০টি গরু প্রস্তুত করা হয়েছে।
    গরু
    সেন্টু মিয়া বলেন, গরুটি দেখতে কালো, তাই নাম রেখেছি ‘কালা মানিক’। সে খুবই শান্ত প্রকৃতির। উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তরের পরামর্শক্রমে কোনো প্রকার ক্ষতিকর ওষুধ ছাড়াই দেশীয় খাবার খাওয়ানো হয়েছে। গরুটি কেউ কিনতে চাইলে আমরা তার গন্তব্যে পৌঁছে দেব।

    এছাড়াও সেন্টু মিয়ার খামারে আগামী বছরের কোরবানি ঈদে বিক্রির জন্য হিরা মানিক ও কালা চাঁন নামে দুটি বড় ষাঁড় প্রস্তুত করা হচ্ছে।

    কালা মানিককে দেখাশুনা করেন মো. রেজাউল করিম। তিনি বলেন, এই গরুটি আমাদের অনেক আদরের। আমারা কালা মানিককে দেশীয় খাবার খাইয়ে লালন-পালন করেছি। চাঁদপুরে বিক্রি করতে না পারলে কালা মানিককে নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লার হাঠে নিয়ে যাব।

    কালা মানিকের মালিক মো. সেন্টু মিয়া বলেন, আমি চাচ্ছি কালা মানিককে চাঁদপুরে বিক্রি করতে। গরুটির পেছনে আমার প্রায় ১০-১১ লাখ টাকা খরচ হয়েছে। সামান্য লাভ হলেই কালা মানিককে বিক্রি করে দিব।

    চাঁদপুর জেলা প্রাণিসম্পদ কার্যালয়ের ট্রেনিং অফিসার ডা. জুলহাস আহমেদ জানান, জেলার চাহিদা অনুযায়ী পশুর ব্যবস্থা রয়েছে। খামারিরা আশা করি এ বছর পশুর ভালো দাম পাবেন।

    জেলা প্রাণিসম্পদ কার্যালয়ের তথ্য মতে, জেলায় কোরবানির ঈদ উপলক্ষে ৭০ হাজার পশুর চাহিদা রয়েছে। এ জন্য জেলায় দুই শতাধিক পশু কেনাবেচার জন্য হাট বসানো হচ্ছে।

    কোরবানির হাটে গোলাপি রঙের মহিষ!

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ১৭ ৩ অর্থনীতি-ব্যবসা আগে এখন কালা কেনা টাকায় দাম, দুই বছর মানিকের লাখ
    Related Posts
    গরুর চামড়ার দাম ২০২৫

    গরুর চামড়ার দাম ২০২৫: ঘোষণার চেয়ে বাজারে বাস্তবতা ভিন্ন

    June 8, 2025
    আজকের টাকার রেট

    আজকের টাকার রেট : ৮ জুন, ২০২৫

    June 8, 2025
    BIDA

    ৮ মাসের ‘আমলনামা’ প্রকাশ করলেন বিডার আশিক চৌধুরী

    June 7, 2025
    সর্বশেষ খবর
    বেকাবু

    বেকাবু: ইরোটিক থ্রিলার আর প্রতিশোধের অদ্ভুত খেলায় মোড়া এই ওয়েব সিরিজ!

    ডুয়া লিপারের - চান বাদশা

    বিয়ে না করেই সুন্দরী গায়িকার সন্তানের বাবা হতে চান বাদশা!

    ফলবাগানে -পরীমনি

    রাতের আঁধারে ফলবাগানে যা করলেন পরীমনি

    চার্মসুখ

    চার্মসুখ: নামেই যেমন তেমনি কামনার মোড়কে রহস্যে ঘেরা একের পর এক গল্প!

    City Light

    অজানা শহরের গোপন রোমান্স – সাহসী দৃশ্যের সমাহার ওয়েব সিরিজ!

    দীপিকার বড় চমক

    দীপিকার বড় চমক

    আশ্রম

    Aashram: ধর্মের মুখোশে লুকানো পাপের রাজত্ব—এবার সিজন ৪ দেখলে হাড় হিম হয়ে যাবে!

    ওয়েব সিরিজ

    Riti Riwaj Pinjara : নেট দুনিয়া ঝড় তুললো নতুন এই ওয়েব সিরিজ!

    তাণ্ডবে শাকিবের সঙ্গে বাজিমাত করলেন নিশো-সিয়াম

    জামায়াত আমির

    শহীদের রক্তের অমর্যাদা হয়, এমন নির্বাচন চাই না: জামায়াত আমির

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.