Close Menu
iNews
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home দুর্নীতি ও ঘুষের বিষয়ে সজাগ থাকুন : দুদক কমিশনার
জাতীয়

দুর্নীতি ও ঘুষের বিষয়ে সজাগ থাকুন : দুদক কমিশনার

By Bhuiyan Md TomalJune 6, 20242 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) কমিশনার (তদন্ত) মোঃ জহরুল হক বলেছেন, ‘দুর্নীতি ও ঘুষ এই দুইটি বিষয়ে সজাগ থাকুন। দুর্নীতি রোধ করা গেলে দেশ অনেক এগিয়ে যাবে। আমাদের সকলকে দুর্নীতির বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে। দুর্নীতিবাজকে ঘৃণা করতে হবে।’

বৃহস্পতিবার নারায়ণগঞ্জ সদরে আয়োজিত দুদকের ১৬৮তম গণশুনানিতে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন তিনি।

দুদক কমিশনার বলেন, আমরা যারা দুর্নীতি করি, তারা বেশি বেশি কথা বলি, বিভিন্নজনকে উপদেশ দিই। এজন্য আমাদের কথা কেউ শোনে না। আবার দুর্নীতিবাজ, ঋণখেলাপি ও ঘুষখোরদেরই আমরা বেশি সম্মান করি। এতে তারা দুর্নীতি-অনিয়মে আরও উৎসাহ পায়। বিশ্বের অন্য কোথাও এমনটি নেই। জনগণকে এদেশের মালিকানা দেওয়া হয়েছে। তাই আপনারা যারা সাধারণ জনগণ, তারা দুর্নীতিবাজকে সরাসরি দুর্নীতিবাজ বলতে শিখুন।

নারায়ণগঞ্জের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মাহমুদুল হকের মডারেশনে গণশুনানিতে আরও বক্তব্য রাখেন, দুর্নীতি দমন কমিশনের মহাপরিচালক (প্রতিরোধ) আক্তার হোসেন, দুর্নীতি দমন কমিশন, বিভাগীয় কার্যালয়, ঢাকার পরিচালক মোহাম্মদ মোরশেদ আলম, নারায়ণগঞ্জ জেলার পুলিশ সুপার গোলাম মোস্তফা রাসেল, নারায়ণগঞ্জ জেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি মাজহার হোসেন মাজুম। সরকারি পরিষেবা প্রাপ্তি নিশ্চিতকরণ এবং সরকারি কর্মকর্তাদের মাঝে সততা, নিষ্ঠা, জবাবদিহিতা ও মূল্যবোধ বৃদ্ধি করার মাধ্যমে দেশ থেকে দুর্নীতি নির্মূল করাই ছিলো উক্ত গণশুনানির মূল অভিপ্রায়।

গণশুনানিতে নারায়ণগঞ্জের ২৭টি সরকারি দপ্তর, একটি আর্থিক প্রতিষ্ঠান ও একটি জ্ঞাত বহির্ভূত সম্পদ অর্জনসহ মোট ৫১টি অভিযোগ উপস্থাপিত হয়। তন্মধ্যে ডিপিডিসি ৩টি, তিতাস ২টি, নির্বাচন অফিস ৬টি, জেলা সমবায়, ভূমি, হাসপাতাল, পুলিশ, আনসার ও ভিডিপি, সরকারি সম্পদ দখলসহ বিভিন্ন দপ্তরের বিরুদ্ধে অভিযোগ ছিল।

উপস্থাপিত অভিযোগসমূহের মধ্যে ৫টি অভিযোগ অনুসন্ধানের জন্য যাচাই-বাছাই কমিটিতে প্রেরণের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়, ৮টি অভিযোগের তাৎক্ষণিক সমাধান প্রদান করা হয়। এ িছাড়া ২১টি অভিযোগ ৭ থেকে ১০ দিনের মধ্যে নিষ্পত্তি করতে হবে মর্মে নির্দেশনা প্রদান করা হয়।

মেট্রোরেলের টিকিটে ১৫ শতাংশ ভ্যাট বসছে!

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় কমিশনার ঘুষের থাকুন, দুদক দুর্নীতি প্রভা বিষয়ে সজাগ
Bhuiyan Md Tomal
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram

Bhuiyan Md Tomal is a journalist at Zoom Bangla News, contributing to news writing and editorial support. He works to ensure accuracy, clarity, and consistency in published content for digital audiences. His approach reflects a commitment to responsible journalism and quality reporting.

Related Posts
ভোট দেওয়া

আমাকে ভোট দেওয়া মানেই তারেক রহমানকে ভোট দেওয়া: রাশেদ খাঁন

January 7, 2026
সৌজন্য সাক্ষাৎ

দেশের জন্য সহযোগিতা চাইলেন তারেক রহমান

January 7, 2026
ছাত্রশিবির

জকসু নির্বাচন: চার বিভাগের ফলাফলে এগিয়ে ছাত্রশিবির সমর্থিত ভিপি, জিএস, এজিএস

January 7, 2026
Latest News
ভোট দেওয়া

আমাকে ভোট দেওয়া মানেই তারেক রহমানকে ভোট দেওয়া: রাশেদ খাঁন

সৌজন্য সাক্ষাৎ

দেশের জন্য সহযোগিতা চাইলেন তারেক রহমান

ছাত্রশিবির

জকসু নির্বাচন: চার বিভাগের ফলাফলে এগিয়ে ছাত্রশিবির সমর্থিত ভিপি, জিএস, এজিএস

সৌজন্য সাক্ষাৎ

সেনাপ্রধানের সঙ্গে অস্ট্রেলিয়ার হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ

সন্দেহ ও সংশয়

নির্বাচন নিয়ে সন্দেহ ও সংশয় ছড়ানো মানুষদের নজরদারিতে রাখছে সরকার: প্রেস সচিব

প্রেস উইং

ছুটি বাতিল নয়, সাপ্তাহিক ছুটিতে পড়ায় তালিকায় দেখানো হয়নি : প্রেস উইং

শিক্ষক নিয়োগ

৬৭ হাজার শিক্ষক নিয়োগে বিশেষ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ

নির্বাচন

নির্বাচনে লড়বেন যে ৩১ ঋণখেলাপি

তোফাজ্জল হত্যা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে তোফাজ্জল হত্যায় ২৮ জনের বিরুদ্ধে সম্পূরক অভিযোগপত্র দাখিল

জামায়াত আমিরের সঙ্গে ঢাবি উপাচার্য

জামায়াতে ইসলামীর আমিরের সঙ্গে ঢাবি উপাচার্যের সাক্ষাৎ

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.