Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home দেশে আবারও বিভাজনের রাজনীতি শুরু হয়েছে: মির্জা ফখরুল
    Bangladesh breaking news রাজনীতি

    দেশে আবারও বিভাজনের রাজনীতি শুরু হয়েছে: মির্জা ফখরুল

    May 21, 20252 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : দেশে আবারও বিভাজনের রাজনীতি শুরু হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

    Advertisement

    মির্জা ফখরুল

    বুধবার (২১ মে) সকালে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডিতে এক পোস্টে তিনি এ মন্তব্য করেন। 

    বিএনপি মহাসচিব তার পোস্টে লিখেছেন, আপনারা নিশ্চয়ই লক্ষ্য করেছেন বিভাজনের রাজনীতি আবার শুরু হয়েছে। এখানে গোত্রে গোত্রে বিভাজন সৃষ্টি করার চেষ্টা করা হচ্ছে। সরকারের বিভিন্ন ইনস্টিটিউশনগুলোকে পরস্পরের মুখোমুখি করার একটা ষড়যন্ত্র-চক্রান্ত শুরু করা হয়েছে।

    তিনি বলেন, আমরা দেখতে পারছি, কিছু মানুষ সরকারের মধ্যে অনুপ্রেবশ ঘটিয়ে বাংলাদেশকে ভিন্ন দিকে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছে, ভিন্ন খাতে প্রবাহিত করার চেষ্টা করছে।

    ফখরুল বলেন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের ওপরে সবসময় গুরুদায়িত্ব এসে পড়ে। সেই দায়িত্ব হচ্ছে গণতন্ত্রকে প্রতিষ্ঠা করার দায়িত্ব, সেই দায়িত্ব হচ্ছে বাংলাদেশকে আবার নতুন করে গড়ে তোলার, সেই দায়িত্ব শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান যে স্বপ্ন দেখেছিলেন, আমাদের দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া যে স্বপ্নকে বাস্তবায়িত করার কাজ করতে শুরু করেছিলেন, এখন যে তরুণ নেতা নতুন স্বপ্নের মধ্যদিয়ে বাংলাদেশকে গড়ে তোলার নেতৃত্ব দিচ্ছেন আমাদের দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

    ‘তাদের স্বপ্নগুলোকে বাংলাদেশের জনগণের আশা-আকাঙ্ক্ষাগুলোকে বাস্তবায়িত করার জন্য বিএনপির প্রতিটি নেতাকর্মীকে অত্যন্ত সজাগ ও সচেতনভাবে তাদের কাজ করতে হবে এবং রুখে দাঁড়াতে হবে যে কোনো ষড়যন্ত্র-চক্রান্তের বিরুদ্ধে।’

    বিএনপি মহাসচিব বলেন, আমাদের সর্বস্তরের নেতাকর্মীকে আমি অনুরোধ করবো, যে যেখানে আছেন অত্যন্ত সচেতনভাবে আমরা যেন এই বিষয়গুলো মনে রাখি। একই সঙ্গে বাংলাদেশের স্বাধীনতা যেন কেউ কখনো কেড়ে নিতে না পারে, বাংলাদেশের সার্বভৌমত্ব যেন কেউ কখনো বিনষ্ট করতে না পারে, বাংলাদেশের গণতন্ত্রকে আর কেউ যেন কখনো ফ্যাসিবাদ, স্বৈরাচার দিয়ে দাবিয়ে রাখতে না পারে, সেজন্য বিএনপির প্রতিটি কর্মীকে সেই অতন্দ্র ভূমিকা পালন করতে হবে।

    তিনি আরও লিখেছেন, বাংলাদেশকে সমৃদ্ধ ও আধুনিক করার যে কর্মযজ্ঞ শুরু হয়েছিল, সেই কর্মযজ্ঞের সূচনা করেছিলেন শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান। দুর্ভাগ্য আমাদের এই জাতির আমরা এই ক্ষণজন্মা মহাপুরুষকে বেশিদিন ধরে রাখতে পারিনি।

    আজ যারা বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করেছে, যারা বাংলাদেশকে ১৫ বছর ধরে একটা ফ্যাসিস্ট শাসনের মধ্যে রেখেছিল, যারা এখনো ষড়যন্ত্র করে চলেছে সীমান্তের ওপার থেকে বাংলাদেশকে আবারও জনগণকে তাদের অধিকার থেকে বঞ্চিত করবার জন্য, বাংলাদেশের উন্নয়নে বাধা সৃষ্টি করর জন্য, এ রকম সময়ে আমাদের শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের নাম বারবার মনে রাখতে হবে। বলেন বিএনপি মহাসচিব।

    বিতর্কিত কর্মকাণ্ডে হান্নান মাসউদকে কারণ দর্শানোর নির্দেশ

    মির্জা ফখরুল বলেন, বিএনপির নেতাকর্মীরা অনেক ত্যাগ স্বীকার করেছে, ৬০ লাখ মানুষের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা দেওয়া হয়েছে, কয়েক হাজার মানুষকে হত্যা করা হয়েছিল, প্রায় ১ হাজার ৭০০ নেতাকর্মীকে এনফোর্স ডিজঅ্যাপিয়ারেন্সের মধ্যনিয়ে যাওয়া হয়েছিল। আজ একটা সুযোগ সৃষ্টি হয়েছে যে, আমরা একটা নতুন বাংলাদেশ নির্মাণ করবো।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    bangladesh, Bangladeshi politics today BNP against fascism BNP calls for unity BNP political statement breaking Mirza Fakhrul Facebook post news আবারও গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার তারেক রহমান নেতৃত্ব দেশে ফখরুল বাংলাদেশ গণতন্ত্র সংকট বিএনপি রাজনীতি বিভাজনের বিভাজনের রাজনীতি বাংলাদেশ মির্জা মির্জা ফখরুল মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর মির্জা ফখরুল বিবৃতি রাজনীতি শহীদ জিয়া স্বপ্ন শুরু হয়েছে:
    Related Posts
    Ishrak

    তারা এক ঢিলে দুই পাখি মারার চেষ্টা করেছে : ইশরাক

    June 25, 2025
    Daripalla

    দাঁড়িপাল্লা প্রতীক ফিরে পেল জামায়াতে ইসলামী

    June 24, 2025
    Mirza

    চীন নতুন সরকারের সঙ্গে কাজ করতে অপেক্ষায় আছে : মির্জা ফখরুল

    June 24, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Mahi

    গোপনে দেশত্যাগ করা মাহিয়া মাহি কি ফিরবেন!

    Former CEC

    সাবেক সিইসিকে হেনস্তা: স্বেচ্ছাসেবক দলের ৬ নেতার বিরুদ্ধে মামলা

    Reserves

    দেশে বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ ২২ মাসের মধ্যে সর্বোচ্চ

    DU Raju

    রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশে ককটেল বিষ্ফোরণ

    sitare-zameen-par

    ৪ দিনে ১০০ কোটির রেকর্ড গড়লো আমিরের ‘সিতারে জামিন পার’

    India Criket

    লিডস টেস্ট: পাঁচ সেঞ্চুরির পরও ব্রিটিশদের কাছে ধরাশায়ী ভারত

    Faozul-Kabir

    জ্বালানি তেলের দাম নিয়ে স্বস্তির খবর দিলেন জ্বালানি উপদেষ্টা

    Faridpur

    পুত্রবধূকে ধর্ষণের দায়ে শ্বশুরের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

    Nulook Indian video viral

    Nulook Indian Video Viral: The Dangers of Digital Curiosity and the Call for Ethical Internet Use

    Lauren Godwin: Social Media's Innovative Content Creator

    Lauren Godwin: Social Media’s Innovative Content Creator

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.