জুমবাংলা ডেস্ক : শাটার বন্ধ করে ভেতরে চলছিল বেচা-কেনা। এমন খবরে উপস্থিত হলো ভ্রাম্যমাণ আদালত। পরে সেই ব্যবসায়ীকে গুণতে হলো জরিমানা। আজ সোমবার (৫ জুলাই) দুপুরে সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর পৌরশহরের প্রধান ব্যবসাকেন্দ্র জগন্নাথপুর পুরোনাবাজারে এমন দৃশ্য দেখা গেছে।
জানা যায়, করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে দেশজুড়ে এক সপ্তাহের ‘কঠোর লকডাউন’ চলছে। ‘লকডাউন’ বাস্তবায়নে জগন্নাথপুর উপজেলা প্রশাসনের পক্ষে সোমবার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পদ্মাসন সিংহের নেতৃত্বে সেনাবাহিনীর সিনিয়র ওয়ারেন্টে অফিসার শামছুজ্জামানের উপস্থিতিত্বে একদল সেনাবাহিনীর সহযোগিতায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান পরিচালিত হয়।
এদিকে, ভ্রাম্যমাণ আদালতের উপস্থিতি টের পেয়ে অনেকে দোকানপাট বন্ধ করে সটকে পড়েন। বাজারের লিলিমা গার্মেন্টের দোকানদার ভ্রাম্যামাণ আদালতের টের পেয়ে দোকাটের শাটার বন্ধ করে ভেতরে পণ্য বিক্রি করছিলেন। এসময় ভ্রাম্যমাণ আদালত এসে উপস্থিত হয়। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট পদ্মাসন সিংহ ওই দোকানদারকে এক হাজার ৫শ’ টাকা জরিমানা করেন। এছাড়া অভিযানকালে সরকারি নির্দেশনা অমান্য করায় এবং স্বাস্থ্যবিধি না মানায় আরো দুই ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে তিন হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
এছাড়াও স্বাস্থ্যবিধি নিশ্চিতরণসহ জরুরি প্রয়োজন ছাড়া ঘরের বাহিরে বের না হওয়ার জন্য প্রচারণা চালানো হয়েছে। নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জগন্নাথপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পদ্মাসন সিংহ বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, সরকারি নির্দেশনা বাস্তাবায়নে আমরা মাঠে কাজ করছি।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।