Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home নতুন সিদ্ধান্ত, যেদিন থেকে খুলছে সবধরণের দোকানপাট
জাতীয়

নতুন সিদ্ধান্ত, যেদিন থেকে খুলছে সবধরণের দোকানপাট

Shamim RezaMay 27, 20202 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : চলমান সাধারণ ছুটি আর না বাড়লেও গণপরিবহন ১৫ জুন পর্যন্ত বন্ধ থাকার কথা জানিয়েছিল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়। তবে এবার সেই সিদ্ধান্ত থেকে সরে এসেছে সরকার। গণপরিবহন সীমিত আকারে চালু করা হবে। এছাড়া সবধরনের দোকান-পাটও স্বাস্থ্যবিধি মেনে সকাল আটটা থেকে বিকাল চারটা পর্যন্ত খোলা রাখার সিদ্ধান্ত হয়েছে।

জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন বুধবার সন্ধ্যায় গণমাধ্যমকে জানান, সীমিত পরিসরে স্বাস্থ্যবিধি মেনে গণপরিবহন চালুর ব্যাপারে প্রধানমন্ত্রী সম্মতি দিয়েছেন। তাই স্বাস্থ্যবিধি মেনে বিভিন্ন জেলায় বাস, লঞ্চ ও রেল চলাচল ৩১ মে থেকেই চালু করা হবে। বিভিন্ন জেলায় পরিবহনে যাত্রীরা স্বাস্থ্যবিধি মেনে যাতায়াত করতে পারবেন।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, ‘সীমিত বলতে আমরা বোঝাচ্ছি, গণপরিবহন চললেও তা নিয়ন্ত্রিতভাবে চলবে। স্থানীয় কর্তৃপক্ষ এই বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবে।’

পাশাপাশি বিমান চলাচল চালুরও অনুমতি দেয়া হয়েছে। স্বাস্থ্যবিধি মেনে বেসরকারি বিমান সংস্থাগুলো নিজ ব্যবস্থাপনায় স্বাস্থ্যবিধি মেনে বিমান চলাচল শুরু করতে পারবে। ব্যক্তিগত পরিবহনও চলবে।

প্রতিমন্ত্রী জানান, সবধরনের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ১৫ জুন পর্যন্ত ছুটি থাকবে। তবে এসব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে অনলাইন ক্লাস ও দূরশিক্ষণ চলবে।

অর্থনৈতিক কর্মকাণ্ড চালু রাখতে সীমিত পরিসরে সব অফিস খোলার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে বলে জানান প্রতিমন্ত্রী। এই বিষয়ে প্রজ্ঞাপনে প্রধানমন্ত্রীর অনুমোদন পাওয়া গেছে। বৃহস্পতিবার এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপনটি জারি করা হবে।

করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে দেশে ২৬ মার্চ থেকে সাধারণ ছুটি চলছে। পরবর্তী সময়ে ছয় দফা বাড়িয়ে এই ছুটি শেষ হচ্ছে ৩০ মে।

দেশে করোনাভাইরাস সংক্রমণের মাত্রা এখনো চরম পর্যায়ে রয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে নতুন করে আরও ১৫৪১ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে মোট শনাক্তের সংখ্যা দাঁড়াল ৩৮ হাজার ২৯২ জনে। এছাড়া একই সময়ে মৃত্যু হয়েছে ২২ জনের। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা দাঁড়াল ৫৪৪ জনে। তবে অর্থনৈতিক ক্ষতির কথা বিবেচনা করে আস্তে আস্তে অচলাবস্থা কাটাতে চাচ্ছে সরকার।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Related Posts
Earthquake

আবারও ভূমিকম্প অনুভূত, উৎপত্তিস্থল এবং ঘটনা

December 26, 2025
স্মৃতিসৌধে বীর শহীদদের স্মরণ করলেন তারেক রহমান

জাতীয় স্মৃতিসৌধে বীর শহীদদের স্মরণ করলেন তারেক রহমান

December 26, 2025
তারেক রহমান

স্মৃতিসৌধে তারেক রহমান

December 26, 2025
Latest News
Earthquake

আবারও ভূমিকম্প অনুভূত, উৎপত্তিস্থল এবং ঘটনা

স্মৃতিসৌধে বীর শহীদদের স্মরণ করলেন তারেক রহমান

জাতীয় স্মৃতিসৌধে বীর শহীদদের স্মরণ করলেন তারেক রহমান

তারেক রহমান

স্মৃতিসৌধে তারেক রহমান

ওসমান হাদি হত্যার চাঞ্চল্যকর তথ্য

হাদি হত্যা: ‘চাঞ্চল্যকর তথ্য দিয়েছেন সিবিউন ও সঞ্জয়’

দেশে আবারও ভূমিকম্প অনুভূত

দেশে আবারও ভূমিকম্প অনুভূত, উৎপত্তিস্থল যেখানে

কুয়াশা-শৈত্যপ্রবাহ

অব্যাহত থাকবে কুয়াশা-শৈত্যপ্রবাহ, সহসাই কমছেনা শীতের দাপট

উপদেষ্টা

উপদেষ্টারা না আসা পর্যন্ত শাহবাগে অবস্থানের ঘোষণা ইনকিলাব মঞ্চের

আবহাওয়া দফতর

তাপমাত্রা নামলো ১০ ডিগ্রিতে, নতুন বার্তা দিলো আবহাওয়া দফতর

ইনকিলাব মঞ্চ

হাদির খুনি গ্রেপ্তার না হওয়া পর্যন্ত শাহবাগে অবরোধ চলবে : ইনকিলাব মঞ্চ

অ্যাডভেঞ্চার-৯

দুই লঞ্চের সংঘর্ষ : অ্যাডভেঞ্চার-৯ এর রুট পারমিট বাতিল

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.