Close Menu
iNews Zoombangla
  • Bangladesh
  • World
  • Tech
  • Business
  • Sports
  • Entertainment
  • Bangla
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews Zoombangla
  • Bangladesh
  • World
  • Tech
  • Business
  • Sports
  • Entertainment
  • Bangla
iNews Zoombangla
Home রাজনীতি নামাজ রোজা কোরআন পড়ে সময় কাটাবেন খালেদা জিয়া
রাজনীতি

নামাজ রোজা কোরআন পড়ে সময় কাটাবেন খালেদা জিয়া

By Saiful IslamApril 25, 20203 Mins Read

নামাজ রোজা কোরআন পড়ে সময় কাটাবেন খালেদা জিয়া

Advertisement
জুমবাংলা ডেস্ক : শারীরিক অসুস্থতা এবং করোনাভাইরাসের সংক্রমণের কারণে কারামুক্তির পর থেকেই কোয়ারেন্টিনে রয়েছেন বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া। কারামুক্ত হয়ে করোনার সংক্রমণরোধে চলমান সাধারণ ছুটি ও লকডাউনের কারণে এক মাসেও প্রয়োজনীয় চিকিৎসা শুরু করতে পারেননি। আগামী ঈদুল ফিতরের আগে দলের কোনো নেতাকর্মীর সাথে দেখাও করবেন না বিএনপি প্রধান। ফলে কারামুক্ত হয়ে এখন অনেকটা ঘর বন্দি হয়ে থাকছেন সাবেক এই প্রধানমন্ত্রী। পরিবারের সদস্য, চিকিৎসক ও দায়িত্বশীল নেতারা জানান, মুক্তি পাওয়ার পর থেকেই বেগম খালেদা জিয়া কোয়ারেন্টিনে রয়েছেন। গত ৯ এপ্রিল আনুষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিন শেষ হলেও করোনাভাইরাসের প্রকোপের কারণে তিনি এখনো কোয়ারেন্টিনেই থাকবেন। কোয়ারেন্টিনে থেকে নামাজ আদায়, রোজা রেখে, কোরআন শরীফ তেলাওয়াত এবং বই পড়েই সময় কাটাবেন তিনি।

দীর্ঘ ২৫ মাসের বেশি সময় কারাবন্দি থাকার পর গত ২৫ মার্চ মানবিক বিবেচনায় সরকার বেগম খালেদা জিয়াকে ৬ মাসের জামিন দিয়েছে। জামিনে মুক্ত হয়েই তিনি গুলশানের বাসভবন ফিরোজাতে গিয়ে উঠেন। এখন সেখানেই কোয়ারেন্টিনে রয়েছেন। কারামুক্ত হওয়ার এক মাস অতিক্রম হলেও এখনো বিএনপি চেয়ারপারসন দলের কোন নেতাকর্মীর সাথে সাক্ষাৎ করার অনুমতি দেননি। ঈদুল ফিতরের আগে কারো সাথে দেখা করবেন না বলেও জানিয়ে দিয়েছেন। মুক্ত হওয়ার পর পছন্দের চিকিৎসকদের দিয়ে চিকিৎসা করানোর ইচ্ছা থাকলেও সার্বিক পরিস্থিতির কারণে এখনো ভীষণ অসুস্থ বেগম জিয়া পরীক্ষা-নিরীক্ষাসহ চিকিৎসা শুরু করতে পারেননি। ফলে বঙ্গবন্ধু মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয় হাসপাতালের (বিএসএমএমইউ) প্রেস্ক্রিপশনেই চলছে চিকিৎসা। লন্ডন থেকে বড় ছেলে তারেক রহমানের স্ত্রী ডা. জোবাইদা রহমান তার চিকিৎসার সব কিছু তত্ত্বাবধান করছেন।

পরিবারের সদস্যরা জানান, কারামুক্ত হলেও এখনো তিনি ভীষণ অসুস্থ রয়েছেন। তবে মানসিকভাবে বেশ শক্ত। দেশের মানুষ ও দলের নেতাকর্মীদের খোঁজখবর রাখছেন নিয়মিত। কোন পরামর্শ থাকলে দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ও তাঁর বড় ছেলে তারেক রহমানকে জানাচ্ছেন। এছাড়া আত্মীয়-স্বজন বিশেষ করে ছেলেদের দুই বউ ও নাতনিদের সাথে ফোনে কথা বলছেন। নামাজ আদায়, কোরআন তেলাওয়াত, তাসবীহ-তাহলিল পাঠ ও বই পড়ে সময় কাটাচ্ছেন। ভাইয়ের স্ত্রী কানিজ ফাতিমা ও বোন সেলিমা ইসলাম সকালে ও সন্ধ্যায় এসে দেখা করে যাচ্ছেন। আর সার্বক্ষণিক সাথে থাকছেন গৃহকর্মী ফাতেমা ও নার্স।

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর জানান, ম্যাডাম এখন কোয়ারেন্টিনেই আছেন। যেহেতু গোটা জাতি শাটডাউনে আছে, চলাচল এবং সব কিছুই বন্ধ। ম্যাডাম উনার ব্যক্তিগত চিকিতসকদের সঙ্গে পরামর্শ করে চিকিৎসাধীন আছেন এবং এভাবে কোয়ারেন্টানে থেকে তিনি রমজানের রোজা পালন করবেন। রমজান উপলক্ষে বাংলাদেশসহ বিশ্বের মুসলিম উম্মাকে দলের চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া ও ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান শুভেচ্ছা জানিয়েছেন বলেও জানান বিএনপি মহাসচিব।

বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান ও খালেদা জিয়ার বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক টিমের সদস্য প্রফেসর ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন বলেন, ম্যাডামের শারীরিক অসুস্থতাটা আগের মতোই আছে। এটা বিভিন্ন কারণে হচ্ছে। হাত-পায়ের ব্যথা আগের মতোই আছে। আজকে হয়ত একটু ভালো থাকে আবার কালকে প্রচন্ড ব্যথা থাকে। ব্যথা উপশমের জন্য থ্যারাপি দেয়া হচ্ছে। উনার ডায়াবেটিস বেশ অনিয়ন্ত্রিত। ম্যাডাম বাংলাদেশ ও বৈশ্বিক করোনাভাইরাস সংক্রামণ পরিস্থিতি ও পরবর্তী অবস্থা নিয়ে উদ্বিগ্ন।’- বলে জানান তিনি।

গুলশানের ফিরোজা’র গেইটে পাহারারত নিরাপত্তা কর্মীরা জানান, ম্যাডামের বাসায় প্রবেশাধিকার সংরক্ষিত। শুধুমাত্র চিকিৎসকের টিমের সদস্যবৃন্দ ও কয়েকজন নিকট আত্মীয় স্বজন বাসায় প্রবেশাধিকার পাচ্ছেন।

fXinmwalink@tg
Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow iNews Zoombangla On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from iNews Zoombangla in your Google news feed.

Follow iNews Zoombangla On Google
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Saiful Islam
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram

Saiful Islam is a journalist at Zoom Bangla News with seven years of experience in news writing and editorial work. He contributes to producing accurate, well-structured, and reader-focused content across digital platforms. His work reflects a strong commitment to editorial standards and responsible journalism.

Related Posts
তারেক রহমান

প্রধানমন্ত্রী হিসেবে প্রথম বিদেশ সফরে যাচ্ছেন তারেক রহমান

June 21, 2026
মির্জা ফখরুল

জামায়াত গণতন্ত্রে বিশ্বাস করে না : মির্জা ফখরুল

June 20, 2026
নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

রাষ্ট্র সংস্কার প্রশ্নে সরকারকে এক একবিন্দুও ছাড় দিব না : নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

June 19, 2026

Latest News

তারেক রহমান

প্রধানমন্ত্রী হিসেবে প্রথম বিদেশ সফরে যাচ্ছেন তারেক রহমান

মির্জা ফখরুল

জামায়াত গণতন্ত্রে বিশ্বাস করে না : মির্জা ফখরুল

নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

রাষ্ট্র সংস্কার প্রশ্নে সরকারকে এক একবিন্দুও ছাড় দিব না : নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

জামায়াতে ইসলামী

বাংলাদেশে একদলীয় শাসন কায়েম করার চেষ্টা করা হচ্ছে: জামায়াত আমির

সাবেক প্রতিমন্ত্রী

সাবেক প্রতিমন্ত্রী হারুন অর রশীদ মারা গেছেন

jamaat-mp

সরকারি ফ্ল্যাটে ওয়াশিং মেশিন ও ওভেন চাইলেন জামায়াত এমপি

Jamayat

ত্রাণের টাকা পেলেন জামায়াত এমপির এপিএস, আত্মীয়স্বজন

আওয়ামী লীগের বিক্ষোভ

ঢাকায় আওয়ামী লীগের বিক্ষোভ মিছিল

জামায়াত

জামায়াতের তিন নেতার পদ স্থগিত

Black Manik

খালেদা জিয়াকে ‘কালো মানিক’ উপহার দিতে চাওয়া সেই সোহাগ গ্রেপ্তার

 

Inews

iNews Zoombangla is your trusted destination for fast, accurate, and relevant English news. We cover Bangladesh, world affairs, technology, business, sports, entertainment, lifestyle, science, and research for English-language readers. iNews Zoombangla is the English news edition of ZooBangla.

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

tgXwa