Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home নিজের ঘর থেকেই অভিযান শুরু করেছি : কাদের
    জাতীয়

    নিজের ঘর থেকেই অভিযান শুরু করেছি : কাদের

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কSeptember 24, 2019Updated:September 24, 20192 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, নিজের ঘর থেকেই অভিযান শুরু করেছি। আওয়ামী লীগের বেশ কয়েকজন নেতা নজরদারিতে রয়েছেন। অপকর্ম করলে কেউ ছাড় পাবে না। খবর ইউএনবি’র।

    কাদের
    ফাইল ছবি

    মঙ্গলবার সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

    নজরদারিতে কারা জানতে চাইলে কাদের বলেন, ‘নজরদারিতে যারা আছেন সবাই আওয়ামী লীগের নেতা। বাদ কোথায়? আগে কোন দল ছিল সেটা বলে লাভ নেই। আমি আমার দলে নিলাম কেন? এখন সে আমার দলের পরিচয় ব্যবহার করছে। কাজেই আমি ঘর থেকেই অভিযান শুরু করেছি।’

    আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের ১০৭ জন নেতার দেশের বাইরে যাওয়ার বিষয়ে নিষেধাজ্ঞা সম্পর্কে কাদের বলেন, ‘দেশের বাইরে যাওয়ার ব্যাপারে কতজনের বিরুদ্ধে নিষেধাজ্ঞা জারি হয়েছে তা আমি ঠিক জানি না। তবে তারা নজরদারিতে আছে। নজরদারিতে থাকলে তো বিদেশ যাওয়ার ব্যাপারেও নিষেধাজ্ঞা থাকে। তবে সংখ্যাটা কত আমি জানি না।’

       

    বিদেশি পর্যটকদের জন্য এক্সক্লুসিভ টুরিস্ট জোনে ক্যাসিনো চালুর বিষয়ে পর্যটন মন্ত্রণালয়ের পরিকল্পনার বিষয়ে জানতে চাইলে মন্ত্রী বলেন, ‘এ সময়ে ক্যাসিনো নীতিমালার মধ্যে এনে চালু করা হবে নাকি একেবারেই আইডিয়াটা বাদ দেওয়া হবে এ নিয়ে এখনো সরকারের উচ্চ পর্যায়ে কোন সিদ্ধান্ত হয়নি।’

    ‘বিমান পর্যটন মন্ত্রণালয়ের নিজস্ব কোন ভাবনা থাকতে পারে, সে বিষয়ে সরকারের উচ্চ পর্যায়ে কোন আলোচনা হয়নি। তাই এ বিষয়ে এ মূহুর্তে কথা বলতে চাই না,’ যোগ করেন তিনি।

    প্রসঙ্গত, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী সম্প্রতি দেশজুড়ে জুয়া ও মাদকের বিরুদ্ধে অভিযান শুরু করেছে। গত বুধবার রাজধানীর ফকিরাপুলে ইয়ংম্যান ক্লাবের ক্যাসিনোতে অভিযান চালিয়ে ১৪২ জনকে আটক করে র‌্যাব।

    পরবর্তীতে ক্লাবের সভাপতি ও ঢাকা দক্ষিণ যুবলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক খালেদ মাহমুদ ভুঁইয়াকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরে তাকে দল থেকে বহিষ্কার করে যুবলীগ। এছাড়া, রাজধানীর বনানী, মতিঝিল ও গুলশান এলাকার তিনটি ক্যাসিনো সিলগালা করে দেয়া হয় এবং আরও ৪০ জনকে আটক করা হয়।

    পাশাপাশি অবৈধ অস্ত্র ও মাদক রাখার দায়ে শুক্রবার রাজধানীর নিকেতনের কার্যালয়ে অভিযান চালিয়ে সাত দেহরক্ষীসহ ‘যুবলীগ নেতা’ গোলাম কিবরিয়া শামীম ওরফে জিকে শামীমকে গ্রেপ্তার করে র‌্যাব। অভিযানে বিভিন্ন ব্যাংকে এফডিআর করে রাখা ১৬৫ কোটি টাকার নথি এবং ১ কোটি ৮০ লাখ টাকা নগদ ও বিদেশি মুদ্রা জব্দ করা হয়।

    মঙ্গলবার রাজধানীর সূত্রাপুরে একটি বহুতল ভবনে অভিযান চালিয়ে দুই আওয়ামী লীগ নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব। এ সময় নগদ দেড় কোটি টাকা ছাড়াও বিপুল পরিমাণ সোনা জব্দ করা হয়েছে বলে জানিয়েছে আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীটি।

    গ্রেপ্তার দুই নেতা হলেন- গেণ্ডারিয়া থানা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি এনামুল হক ও যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রূমন ভূইয়া। তাদের বিরুদ্ধে ক্যাসিনো ব্যবসার সাথে জড়িত থাকার অভিযোগ রয়েছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    Army

    যেকোনো সময়ের তুলনায় সেনাবাহিনী আরও বেশি ঐক্যবদ্ধ : সেনাসদর

    November 5, 2025
    ভোটার ঠিকানা পরিবর্তনের আবেদন

    ভোটার ঠিকানা পরিবর্তনের আবেদন বন্ধ হয়ে যাবে কবে থেকে?

    November 5, 2025
    সরকারি চাকরিজীবী

    সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য বড় সুখবর

    November 5, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Army

    যেকোনো সময়ের তুলনায় সেনাবাহিনী আরও বেশি ঐক্যবদ্ধ : সেনাসদর

    ভোটার ঠিকানা পরিবর্তনের আবেদন

    ভোটার ঠিকানা পরিবর্তনের আবেদন বন্ধ হয়ে যাবে কবে থেকে?

    সরকারি চাকরিজীবী

    সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য বড় সুখবর

    নতুন পে স্কেল

    কবে থেকে বাস্তবায়ন হবে নতুন পে স্কেল, যা জানা গেল

    Travel

    এবার যে দুই দেশে যেতে ভিসা লাগবে না বাংলাদেশিদের

    Atorni

    পদত্যাগ করে নির্বাচন করার ঘোষণা অ্যাটর্নি জেনারেলের

    Chief Advisoure

    ‘উড্ডয়ন ত্রুটির’কারণে মাইলস্টোনে বিমান বিধ্বস্ত হয় : তদন্ত প্রতিবেদন

    জকসু নির্বাচন

    জকসু নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা

    পাইলটদের প্রশিক্ষণ

    ঢাকার বাইরে পাইলটদের প্রশিক্ষণের সুপারিশ

    মাইলস্টোনে বিমান বিধ্বস্ত

    মাইলস্টোনে বিমান বিধ্বস্তের কারণ জানা গেল

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.