ফরিদপুর–৪ (ভাঙ্গা–সদরপুর–চরভদ্রাসন) আসনের স্বতন্ত্র সংসদ সদস্য প্রার্থী মুফতি রায়হান জামিল নিজ উদ্যোগে সব ধরনের নির্বাচনী প্রচারণামূলক ব্যানার ও ফেস্টুন অপসারণ করে আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করেছেন।
শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) বিকেল ৪টা থেকে চরভদ্রাসন উপজেলার গোপালপুর ঘাট এলাকাসহ নির্বাচনী এলাকার বিভিন্ন স্থানে নিজের ব্যানার–পোস্টার নিজেই খুলে ফেলেন এই স্বতন্ত্র প্রার্থী।
জানা যায়, বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) গণভোট ও ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে তফসিল ঘোষণা করেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার। এ সময় নির্বাচন কমিশন আগাম প্রচারণার অংশ হিসেবে টানানো সব ধরনের ব্যানার, ফেস্টুন ও পোস্টার ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে নিজ খরচে অপসারণের নির্দেশনা দেয়। ওই নির্দেশনার আলোকে শুক্রবার বিকেলে নেতাকর্মীদের সঙ্গে নিয়ে মুফতি রায়হান জামিল তার নির্বাচনী ব্যানার–পোস্টার নিজ হাতে খুলে আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করেন।
এ সময় নির্বাচনের তফসিলকে স্বাগত জানিয়ে তিনি বলেন, “নির্বাচন কমিশনের প্রতি সম্মান জানিয়ে তাদের নির্দেশনা যথাযথভাবে বাস্তবায়নের লক্ষ্যেই আমি এ উদ্যোগ নিয়েছি। পাশাপাশি পরিবেশ দূষণ রোধ এবং জনগণের সামনে একটি ইতিবাচক দৃষ্টান্ত স্থাপন করাই আমার মূল উদ্দেশ্য।”
এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় আলোচনা সৃষ্টি হয়েছে। স্থানীয়দের অনেকেই নির্বাচন কমিশনের বিধিবিধান মানার ক্ষেত্রে প্রার্থীর এই উদ্যোগকে সচেতনতা ও দায়িত্বশীলতার উদাহরণ হিসেবে দেখছেন।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।



