Close Menu
iNews World
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews World
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
iNews World
Home নিরাপত্তা পরিষদের সমর্থন ছাড়া যেকোন অবরোধ হবে ‘একতরফা’ : জাতিসংঘে রাশিয়া ও চীন
আন্তর্জাতিক

নিরাপত্তা পরিষদের সমর্থন ছাড়া যেকোন অবরোধ হবে ‘একতরফা’ : জাতিসংঘে রাশিয়া ও চীন

জুমবাংলা নিউজ ডেস্কFebruary 8, 2022Updated:February 8, 20221 Min Read
Advertisement

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইউক্রেন বিষয়ে পশ্চিমা শাস্তির হুমকির মুখে থাকা রাশিয়া এবং চীন সোমবার জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদের সমর্থন ছাড়া দেশগুলোর নিষেধাজ্ঞা আরোপকে  “একতরফা” বলে অভিহিত করেছে।

জাতিসংঘে রাশিয়ার উপ-রাষ্ট্রদূত দিমিত্রি পলিয়ানস্কি বলেছেন, “শুধু নিরাপত্তা পরিষদের নিষেধাজ্ঞা বৈধ।” এধরণের অবরোধ “বৈশ্বিক চ্যালেঞ্জের প্রতিক্রিয়ার জন্য একটি হাতিয়ার।”

ইউক্রেনের প্রসঙ্গ উল্লেখ না করে পলিয়ানস্কি বলেন, আক্রমনের পরিকল্পনা করছে এমন অভিযোগে রাশিয়ার বিরুদ্ধে “একতরফা” পদক্ষেপের তিনি নিন্দা জানান।

তিনি বলেন, এতে শান্তি প্রচেষ্টা ব্যহত হয়, এভাবে তারা সিরিয়া, বেলারুশ, কিউবা, ভেনিজুয়েলা, ইরান, আফগানিস্তান, বার্মা এবং মালির  মতো দেশগুলোর সার্বভৌমত্বে হস্তক্ষেপ করে।

জাতিসংঘে নিযুক্ত চীনের রাষ্ট্রদূত ঝাং জুন বলেন,  “জোরপূর্বক একতরফা নিষেধাজ্ঞা উদ্বেগের একটি বড় কারণ।”

বেইজিংয়ের মিত্র উত্তর কোরিয়ার বিরুদ্ধে জাতিসংঘের নিষেধাজ্ঞার কথা উল্লেখ করে ঝাং বলেন, অবরোধের কারণে “সেখানে গুরুতর মানবিক বিপর্যয় হয়েছে।”

তবে জাতিসংঘে নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত লিন্ডা থমাস-গ্রিনফিল্ড জোর দিয়ে বলেছেন, উত্তর কোরিয়ার ভয়াবহ অর্থনৈতিক পরিস্থিতির জন্য দেশটি নিজেই দায়ী।

থমাস গ্রিনফিল্ড বলেন, উত্তর কোরিয়ায় মানবিক সহায়তা পাঠানোর ক্ষেত্রে এক নন্বর বাধা হলো দেশটির স্ব-আরোপিত সীমান্ত বন্ধ করা, আন্তর্জাতিক নিষেধাজ্ঞা নয়।

উত্তর কোরিয়া একটি স্ব-আরোপিত করোনাভাইরাস অবরোধের অধীনে বসবাস করছে- যা দেশটির পারমাণবিক কর্মসূচির জন্য যে কোন আন্তর্জাতিক নিষেধাজ্ঞার চেয়ে ব্যাপক। সূত্র: বাসস

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Related Posts
Gaza

রক্তের নদীর মধ্যে স্নাতক হলেন গাজার চিকিৎসকরা

December 28, 2025
train-china

চীনে দুই সেকেন্ডে ৭০০ কিলোমিটার গতি তুলল ট্রেন

December 27, 2025
শিশু

তিরিশ বছর পর ইতালির যে গ্রামে শিশু জন্মালো

December 27, 2025
Latest News
Gaza

রক্তের নদীর মধ্যে স্নাতক হলেন গাজার চিকিৎসকরা

train-china

চীনে দুই সেকেন্ডে ৭০০ কিলোমিটার গতি তুলল ট্রেন

শিশু

তিরিশ বছর পর ইতালির যে গ্রামে শিশু জন্মালো

নিউইয়র্কে জরুরি অবস্থা

তুষারঝড়ে বিপর্যস্ত যুক্তরাষ্ট্র, নিউইয়র্কে জরুরি অবস্থা

শীতকালীন ঝড়

শীতকালীন ঝড় ‘ডেভিন’-এর প্রভাবে যুক্তরাষ্ট্রে ১,৮০২ ফ্লাইট বাতিল

সৌদি ও আমিরাত

দক্ষ কর্মীদের জন্য বড় সুখবর দিলো সৌদি ও আমিরাত

নামাজরত ফিলিস্তিনিকে গাড়ি চাপা দিলেন

নামাজরত ফিলিস্তিনিকে গাড়িচাপা দিল ইসরায়েলি সেনা

তেলবাহী ট্যাংকার জব্দ করেছে ইরান

হরমুজ প্রণালিতে আবারও তেলবাহী ট্যাংকার জব্দ করল ইরান

কাবা শরীফে লাফিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা

কাবা শরীফ চত্বরে লাফিয়ে পড়ে আত্মহত্যার চেষ্টা এক ব্যক্তির

কাবা শরিফে

কাবা শরিফে গিয়ে নিজেকে শেষ করে দেওয়ার চেষ্টা করলেন এক মুসল্লি

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.