Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home নির্বাচন এক দিনও পেছাবে না : প্রেস সচিব
    জাতীয় ডেস্ক
    রাজনীতি স্লাইডার

    নির্বাচন এক দিনও পেছাবে না : প্রেস সচিব

    জাতীয় ডেস্কজুমবাংলা নিউজ ডেস্কJuly 19, 2025Updated:July 19, 20253 Mins Read
    Advertisement

    অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস নির্বাচনের জন্য যে সময়সীমা নির্ধারণ করেছেন, সেই সময়ের মধ্যেই নির্বাচন হবে এবং নির্বাচন এক দিনও পেছাবে না বলে মন্তব্য করেছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

    প্রেস সচিবআজ শনিবার কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় আয়োজিত ‘টেডএক্স কুমিল্লা ইউনিভার্সিটি’ অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এ কথা বলেন তিনি। কুমিল্লার কোটবাড়ীতে অবস্থিত বাংলাদেশ পল্লী উন্নয়ন একাডেমির (বার্ড) ময়নামতি অডিটরিয়ামে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

    শফিকুল আলম বলেন, নির্বাচন নিয়ে কোনো অনিশ্চয়তা নেই। অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস যে সময়ের ভেতরে নির্বাচন হওয়ার কথা বলেছেন, ঠিক সেই সময়ের মধ্যেই নির্বাচন হবে। নির্বাচন নির্ধারিত সময়ের চেয়ে এক দিনও পেছানো হবে না। আপনারা দেখবেন অত্যন্ত সুন্দর পরিবেশে শান্তিপূর্ণ একটা নির্বাচন হবে। বাংলাদেশের ইতিহাসে সেরা একটি নির্বাচন উপহার দেবে বর্তমান সরকার।

    অধ্যাপক ইউনূস বারবার বলেছেন, নির্বাচন নিয়ে কোনো প্রকার অনিশ্চয়তা নেই। নির্বাচন ভালো হবে, নির্বাচনের পরিবেশ ঠিক করা হবে এবং লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত করা হবে। আগামী নির্বাচনে সব প্রার্থীর জন্য সমান সুযোগ থাকবে। কেউ যেন বলতে না পারেন, তার প্রতি অন্যায় করা হয়েছে।

    পিআর পদ্ধতি নিয়ে আলোচনা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘এটা নিয়ে জাতীয় ঐকমত্য কমিশন ও রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে কথা হচ্ছে, আলোচনা হচ্ছে। অন্যান্য দেশে এসব বিষয়ে সিদ্ধান্ত হতে অনেক সময় তিন-চার বছর সময় লেগে যায়। কিন্তু আমাদের দেশে রাজনৈতিক দলগুলোর বিচক্ষণতার কারণে এরই মধ্যে অনেক বিষয়ের সিদ্ধান্ত ঐকমত্যে পৌঁছা সম্ভব হয়েছে। মোট আটটি বিষয়ের সিদ্ধান্তে ঐকমত্য এসেছে, সাতটি বিষয়ে আলোচনা চলছে আর তিনটি বিষয়ে এখনো সে রকম কথা হয়নি। আমরা বিশ্বাস করি প্রতিটি বিষয়ে ভালো সিদ্ধান্ত আসবে।’

    দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে শফিকুল আলম বলেন, ‘আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে সরকার চেষ্টা করছে। প্রতিটি ঘটনার পরেই দেখবেন আমাদের ভালো রেজাল্ট আছে। কেউ বলতে পারেননি এমন একটি ঘটনা ঘটেছে যে অপরাধীকে ধরা হয়নি। প্রতিটি ঘটনার ক্ষেত্রেই অপরাধী আইনের আওতায় এসেছে এবং আমরা খুব দ্রুত কাজ করছি। বিশেষ করে ধর্ষণের মতো স্পর্শকাতর ঘটনাগুলোর ক্ষেত্রে আমরা দ্রুত বিচারের ব্যবস্থা করছি।’

    গোপালগঞ্জকে আলাদা করার বিষয়ে কোনো সিদ্ধান্ত হয়েছে কি না জানতে চাইলে প্রেস সচিব বলেন, ‘গোপালগঞ্জের মানুষ বাংলাদেশের মানুষ। দেশের সব জেলার সবাই একই মানুষ, কারও প্রতি এই সরকার বৈষম্য করে না। তাই গোপালগঞ্জকে আলাদা করার কোনো সিদ্ধান্তই সরকারের নেই। দেশের সব মানুষের প্রতি এই সরকার একই নজরে সুবিচার করছে।’

    তিনি বলেন, কোনো নিরাপরাধ ব্যক্তি হয়রানির শিকার হবে না। যারা বলছেন, গোপালগঞ্জে মানবাধিকার লঙ্ঘন হচ্ছে, আমি তাদের বলবো, সমস্ত সাংবাদিকদেরকে নিয়ে গোপালগঞ্জ ঘুরে আসুন। কোনো আইনের ব্যত্যয় ঘটছে কিনা-দেখুন।

    ৫ আগস্ট জুলাই সনদ ঘোষণা নিয়ে শফিকুল আলম বলেন, ‘আমরা এখনো বলতে পারছি না- ৫ আগস্ট জুলাই সনদ ঘোষণা হবে কি না, তবে আমরা চেষ্টা করছি। অন্যান্য দেশে এসব পলিটিক্যাল সেটেলমেন্ট কয়েক বছর সময় লেগে যায়। সেখানে আমাদের দেশের রাজনৈতিক দলগুলো এ নিয়ে প্রায় প্রতিদিনই বসছে। সবাই এ বিষয়ে কথাবার্তা বলছেন। যেসব বিষয়ে এখনো সবাই ঐকমত্যে পৌঁছাতে পারেনি, সেগুলোতে সবাইকে ঐকমত্যে নেওয়ার চেষ্টা করা হচ্ছে। আমরা বিশ্বাস করি, সব রাজনৈতিক দলের মতামতের ভিত্তিতেই জুলাই সনদ ঘোষণা হবে।’

    জুলাই বিপ্লবে তরুণদের ভূমিকার প্রসঙ্গ উল্লেখ করে অনুষ্ঠানে প্রেস সচিব বলেন, প্রাপ্তবয়স্করা যা পারেননি, এই প্রজন্ম তা করেছে। তরুণরা আক্রমণাত্মক ভাষা না ব্যবহার করেও দেয়ালে লিখেছে ‘নাটক কম করো পিও’—এটাই ছিল তাদের প্রতিবাদ। তারা সংস্কার চেয়েছে এবং সেটা বাস্তবায়ন করেও দেখিয়েছে।

    তিনি বলেন, দীর্ঘদিন বাংলাদেশের তরুণ প্রজন্ম ভোট দিতে পারেনি। সামনের নির্বাচনকে ঘিরে তরুণ প্রজন্মের অনেক আগ্রহ রয়েছে বলে তিনি উল্লেখ করেন।

    অনুষ্ঠানে বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক মো. হায়দার আলী, সংবাদ উপস্থাপক ফারাবী হাফিজ, অ্যাস্ট্রোফটোগ্রাফার জুবায়ের কাওলিন প্রমুখ।

    গোপালগঞ্জে কারফিউর সময় বাড়ল আরও ১০ ঘণ্টা

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    এক দিনও না নির্বাচন পেছাবে প্রেস রাজনীতি সচিব স্লাইডার
    Related Posts
    EC

    নির্বাচনে কোনো অন্যায় বরদাস্ত করা হবে না : ইসি মাছউদ

    September 5, 2025
    Nirbachon

    সংসদীয় আসনের সীমানা পুনর্নির্ধারণ করে গেজেট প্রকাশ

    September 4, 2025
    DMP

    সচিবালয়-যমুনা এলাকায় সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ : ডিএমপি

    September 4, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Visa

    স্টাডি ভিসা নিয়ে ইতালির বড় সুখবর

    Putin Declares Unipolar World Must End, Cites India and China

    Putin Declares Unipolar World Must End, Cites India and China

    Galaxy S25 FE to Feature Significantly Faster Charging

    Galaxy S25 FE to Feature Significantly Faster Charging

    Fashion Icon Giorgio Armani Dies Aged 91

    Fashion Icon Giorgio Armani Dies Aged 91

    Southampton Playhouse Reopening Boosts Independent Cinema Scene

    Southampton Playhouse Reopening Boosts Independent Cinema Scene

    New York Giants Stake Sale to Koch Family: NFL Deal

    New York Giants Stake Sale to Koch Family: NFL Deal

    ওয়েব সিরিজ

    নতুন ওয়েব সিরিজে উঞ্চতার ঝড়, দর্শকদের মধ্যে আলোড়ন!

    Why Amari Cooper retired

    Amari Cooper Retires Just 9 Days After Signing With Raiders: Here’s Why

    মৃত্যু

    মৃত্যুর পরেও শরীরের কোন অঙ্গ ১০ বছর বেঁচে থাকে

    john candy

    John Candy Documentary “I Like Me” Reveals Untold Struggles and Star-Studded Tributes

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.