Close Menu
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home নীলফামারীর কিশোরগঞ্জে কাল ‘স্বপ্ননীড়ে’ উঠবেন ১৪০ গৃহহীন পরিবার
জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ রংপুর

নীলফামারীর কিশোরগঞ্জে কাল ‘স্বপ্ননীড়ে’ উঠবেন ১৪০ গৃহহীন পরিবার

By Hasan MajorJanuary 22, 20212 Mins Read

কিশোরগঞ্জ (নীলফামারী) প্রতিনিধি: মুজিববর্ষ উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দেয়া উপহারের ঘরে শনিবার (২৩ জানুয়ারি) থেকে বসবাস শুরু করবে নীলফামারী জেলার কিশোরগঞ্জ উপজেলার ১৪০ গৃহহীন পরিবার।

শনিবার ঘরগুলো ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে আনুষ্ঠানিকভাবে হস্তান্তর করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

Advertisement

অসহায় এসব উপকারভোগীদের কাছে এক একটি ঘর যেন ‘স্বপ্ননীড়’। স্বপ্ননীড়ে উঠতে উদগ্রীব ও অধীর অপেক্ষায় ছিলেন গৃহহীন উপকারভোগীরা। সে স্বপ্নের অবসান হবে শনিবার। তাই উপকারভোগীদের মাঝে উৎসব আর আনন্দের বন্যা বইছে।

উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, ‘আশ্রয়ণের অধিকার, শেখ হাসিনার উপহার’  স্লোগান নিয়ে মুজিববর্ষ উপলক্ষে নীলফামারীর কিশোরগঞ্জ উপজেলায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উপহার হিসেবে ১৪০ ভূমিহীন ও গৃহহীনদ পরিবারের মাঝে এই ঘর দেয়া হয়েছে।

প্রধানমন্ত্রী ঢাকা থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে আনুষ্ঠানিকভাবে সারাদেশের মত এ উপজেলার ১৪০টি পরিবারকে ঘর  এবং প্রতিটি পরিবারকে ২ শতাংশ করে জমি প্রদান করবেন।

ঘর দেওয়ার ক্ষেত্রে ভিক্ষুক, প্রতিবন্ধী, বিধবা, স্বামী পরিত্যক্তা ষাটোর্দ্ধ প্রবীণ ব্যক্তিদের প্রাধান্য দেওয়া হয়েছে। খাস জমিতে ব্যারাক নির্মাণের মাধ্যমে ২ শতাংশ খাস জমি বন্দোবস্ত প্রদান করে একক গৃহ নির্মাণ করা হয়েছে। দুই কক্ষবিশিষ্ট সেমি পাকা ঘরে একটি টয়লেট, একটি রান্না ঘর ও ইউটিলিটি স্পেস রয়েছে। প্রতিটি ঘর নির্মাণ বাবদ এক লাখ ৭১ হাজার টাকা খরচ হয়েছে।

কিশোরগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোছাঃ রোকসানা বেগম জানান, ‘মাননীয় প্রধানমন্ত্রী আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন করার পর উপকারভোগীদেরকে ঘরগুলো বুঝিয়ে দেওয়া হবে। মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর কাছ থেকে ঘর ও জমি উপহার পেয়ে উপকারভোগীরা আনন্দিত।’

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Hasan Major
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram

Md. Mahmudul Hasan, widely known as Hasan Major, serves as Editor-in-Chief of Zoom Bangla. With 15 years of experience in journalism, he directs the newsroom’s editorial strategy and content standards. His expertise spans political, national, and international reporting. Under his leadership, Zoom Bangla delivers accurate, balanced, and in-depth news coverage that reflects both breaking developments and analytical insight.

Related Posts
সারজিস

মানুষ পরিবর্তনের জন্য ঐক্যবদ্ধ : সারজিস

January 23, 2026
ইসি

কোনো ভোটারের এনআইডি নিলে শাস্তির হুঁশিয়ারি ইসির

January 23, 2026
নির্বাচন উপলক্ষে সাধারণ ছুটি

যেসব প্রতিষ্ঠান নির্বাচন উপলক্ষে সাধারণ ছুটি পাবে না

January 22, 2026
Latest News
সারজিস

মানুষ পরিবর্তনের জন্য ঐক্যবদ্ধ : সারজিস

ইসি

কোনো ভোটারের এনআইডি নিলে শাস্তির হুঁশিয়ারি ইসির

নির্বাচন উপলক্ষে সাধারণ ছুটি

যেসব প্রতিষ্ঠান নির্বাচন উপলক্ষে সাধারণ ছুটি পাবে না

হাসনাত

বিএনপির প্রার্থী বাদ পড়ায় জয়ের পাল্লা ভারী হাসনাতের

Upodastha

এবার ব্যালট ছিনতাইয়ের সুযোগ নেই : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

যশোর-৫

যশোর-৫ আসনের দুই প্রার্থীকে আড়াই লাখ টাকা জারিমানা

নির্বাচন কমিশন

নির্বাচনী আচরণবিধি প্রতিপালনের আহ্বান নির্বাচন কমিশনের

পররাষ্ট্র উপদেষ্টার বার্তা

ভারতে বসে শেখ হাসিনার বিবৃতি, দিল্লিকে পররাষ্ট্র উপদেষ্টার বার্তা

ছুটির তালিকা থেকে শুক্র-শনি বাদের দাবি

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটির তালিকা থেকে শুক্র-শনি বাদ দেওয়ার দাবি

পে-স্কেলে বেতন ও ভাতা নিয়ে জানুন তথ্য

এক নজরে পে-স্কেল: বেতন ও ভাতা নিয়ে জানুন সব প্রশ্নের উত্তর

ZoomBangla iNews is your trusted destination for fast, accurate, and relevant Bangla News. We bring you the latest Bengali news from Bangladesh, India, and around the world. From breaking Bangla news to in-depth coverage of politics, sports, entertainment, lifestyle, and technology—ZoomBangla iNews delivers the stories that truly matter to Bangla news readers.

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.