Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home নেতাকর্মীদের নতুন নির্দেশনা দিলেন তারেক রহমান
    রাজনীতি

    নেতাকর্মীদের নতুন নির্দেশনা দিলেন তারেক রহমান

    Tomal NurullahNovember 23, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : বিএনপির নেতাকর্মীদের আচরণ নিয়ে নতুন নির্দেশনা দিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। তিনি নেতাকর্মীদের উদ্দেশে বলেন, বিএনপির কাঁধে এখন অনেক দায়িত্ব। এ দেশের মানুষের অনেক প্রত্যাশা ও আকাঙ্ক্ষা বিএনপিকে নিয়ে। সুতরাং দেশের মানুষের আকাঙ্ক্ষা অনুযায়ী আচরণ করতে হবে। নিজেদের তৈরি হতে হবে।

    শনিবার (২৩ নভেম্বর) বেলা সাড়ে ১০টায় চুয়াডাঙ্গার টাউন ফুটবল মাঠে বিএনপির সম্মেলনে প্রধান অতিথির ভার্চুয়াল বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

    তিনি আরও বলেন, ‘অন্তর্বর্তী সরকারকে বুঝতে হবে জনগণ কী চায়। সংস্কার একটি চলমান প্রক্রিয়া। সব সংস্কার অন্তর্বর্তী সরকারের দ্বারা সম্ভব নয়। তারা একটি অবাধ সুষ্ঠু নির্বাচনের আয়োজন করে জনগণের সরকারের হাতে ক্ষমতা হস্তান্তর করবে। তারপর নির্বাচিত সরকার বাকি সংস্কার করবে। এ সময় দ্রুত নির্বাচন দেওয়ার দাবি জানান তারেক রহমান।’

    সম্মেলনের উদ্বোধন করতে গিয়ে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, ‘এদেশে ফ্যাসিবাদের জনক শেখ মুজিবুর রহমান। তার হাত ধরেই অর্থাৎ তার নেতৃত্বেই এদেশে হত্যা, লুণ্ঠন এবং অপরাজনীতি শুরু হয়। যুদ্ধবিধ্বস্ত নতুন বাংলাদেশে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার বদলে গণতন্ত্র হত্যা করে সব দলকে নিষিদ্ধ করে একদলীয় শাসন ব্যবস্থা কায়েম করা হয়। স্বাধীন বাংলাদেশে একটি রুদ্ধশ্বাস পরিস্থিতির সৃষ্টি করে মানুষের কথা বলার অধিকার কেড়ে নিয়ে দেশকে একটি বদ্ধ কারাগারে পরিণত করা হয়েছিল।’

    জেলা বিএনপির আহ্বায়ক মাহমুদ হাসান খান বাবুর সভাপতিত্বে এ সম্মেলনে বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন বিএনপির সহ-সভাপতি শামসুজ্জামান দুদু, অ্যাড. নিতাই রায় চৌধুরী, বিএনপির তথ্য বিষয়ক সম্পাদক আজিজুল বারী হেলাল, খুলনা বিভাগীয় সহ-সভাপতি বাবু জয়ন্ত কুমার কুণ্ডু, বিএনপির খুলনা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক অনিন্দ্য ইসলাম অমিত, বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা কাউন্সিলের সদস্য, কুষ্টিয়া জেলা বিএনপির সভাপতি সাবেক সংসদ সদস্য সৈয়দ মেহেদী আহমেদ রুমী, মেহেরপুর জেলা বিএনপির সভাপতি সাবেক সংসদ সদস্য মাসুদ অরুন, ঝিনাইদহ জেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল মজিদ। সাংগঠনিক প্রতিবেদন উপস্থাপন করেন খন্দকার আব্দুল জব্বার সোনা।

    সম্মেলনের একপর্যায়ে জেলা বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা যারা ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনার আমলে নিহত হয়েছেন তাদের পরিবারের হাতে তারেক রহমানের পক্ষে উপহার সামগ্রী তুলে দেওয়া হয়।

    দীর্ঘদিন পর বিপুল উৎসাহ, উদ্দীপনা এবং আনন্দমুখর পরিবেশে চুয়াডাঙ্গা জেলা বিএনপির সম্মেলন-২০২৪ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    তারেক দিলেন নতুন নির্দেশনা নেতাকর্মীদের রহমান রাজনীতি
    Related Posts
    Tarique Rahman

    তফসিল ঘোষণার পরই দেশে ফিরে ভোটার হবেন তারেক রহমান

    August 15, 2025

    ভোট গণনার আগ পর্যন্ত নির্বাচন নিয়ে শঙ্কা আছে : গয়েশ্বর

    August 15, 2025
    নেতা বদল নয়

    নেতা বদল নয়, নীতি বদল চাই: ফয়জুল করীম

    August 15, 2025
    সর্বশেষ খবর
    হিজবুল্লাহ

    হিজবুল্লাহ কখনোই অস্ত্র ছাড়বে না, আমাদেরকে একা এগিয়ে যেতে দিন

    Realme P3 Pro 5G

    Realme P3 Pro 5G: অন্ধকারেও গ্লো করবে সেরা ফিচারের এই ফোন!

    ধুমকেতু

    মুক্তির প্রথম দিনেই বক্স অফিসে বাজিমাত দেব-শুভশ্রীর ‘ধুমকেতু’

    Khorgosh

    মাথায় শিং ও মুখে শুঁড়সহ ‘জোম্বি খরগোশ’ কলোরাডোয়, শোপ প্যাপিলোমা ভাইরাসে বাড়ছে উদ্বেগ!

    চীনে নাট্যকলা, চলচ্চিত্র ও টেলিভিশন বিষয়ে পিএইচডি করছে হিউম্যানয়েড রোবট!

    প্রাণী

    কোন প্রাণী জন্ম থেকে মৃত্যু পর্যন্ত একই জায়গায় দাঁড়িয়ে থাকে? অনেকেই জানেন না

    ওয়েব সিরিজ

    নতুন ওয়েব সিরিজে কাঁপাচ্ছে নেট দুনিয়া, একা দেখাই ভাল!

    Samsung Galaxy A17 5G

    Samsung Galaxy A17 5G : বাজেট রেঞ্জে আসছে OIS ক্যামেরা ও Super AMOLED ডিসপ্লের চমক নিয়ে

    জাতীয় নির্বাচন

    জাতীয় নির্বাচনে অংশ নেওয়ার কোনো ইচ্ছা নেই, সংস্কারই অগ্রাধিকার

    Taka

    বাড়িতে বসেই প্রতিমাসে আয় করুন ৫০,০০০ টাকা, জানুন বছরের সেরা আইডিয়া!

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.