Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home পর্তুগালে ভয়াবহ ক্যাবল রেল দুর্ঘটনায় নিহত ১৫
    আন্তর্জাতিক ডেস্ক
    Bangladesh breaking news আন্তর্জাতিক

    পর্তুগালে ভয়াবহ ক্যাবল রেল দুর্ঘটনায় নিহত ১৫

    আন্তর্জাতিক ডেস্কTarek HasanSeptember 4, 20252 Mins Read
    Advertisement

    পর্তুগালের রাজধানী লিসবনের প্রাণকেন্দ্রে পর্যটকদের কাছে জনপ্রিয় এলিভাদোর গ্লোরিয়া নামের একটি ফানিকুলার (ক্যাবল রেল) দুর্ঘটনায় ১৫জন নিহত হয়েছেন। এ ছাড়া, আরও ১৮ আহত হয়েছেন। তাদের মধ্যে ৫ জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।

    ক্যাবল রেল দুর্ঘটনা

    বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) স্থানীয় সময় বিকেল ছয়টার দিকে একটি ফানিকুলার দ্রুত গতিতে নিচের দিকে নামতে থাকে এবং পাশের বিল্ডিংয়ে ধাক্কা লেগে এটি কাঠের বাক্সের মত ভেঙে পড়লে এই হতাহতের ঘটনা ঘটে। আহত এবং নিহত ব্যক্তিদের মধ্যে দেশি বিদেশি নাগরিক রয়েছেন। তবে এখন পর্যন্ত বিদেশিদের পরিচয় শনাক্ত করা যায়নি।

    প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, আহত ব্যক্তিদের লিসবনের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তাদের এক গর্ভবতী নারী ও তার শিশু সন্তান রয়েছে। গর্ভবতী নারীকে মেটারনিটি হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে এবং তার শিশু সন্তানকে শিশুদের জন্য বিশেষায়িত হাসপাতাল দোনা এস্টেফানিয়া হাসপাতালে চিকিৎসা সেবা দেওয়া হচ্ছে।

       

    এদিক, ভয়াবহ এই দুর্ঘটনার পর বৃহস্পতিবার পর্তুগালে জাতীয় শোক ঘোষণা করা হয়েছে এবং রাজধানী লিসবনে তিনদিনের শোক পালিত হবে বলে ঘোষণা দিয়েছেন লিসবনের সিটি মেয়র কার্লোস মোয়েদা।

    তিনি সংবাদমাধ্যমকে বলেন, আমাদের শহরে এমন একটি মর্মান্তিক ঘটনা আগে কখনো ঘটেনি। ভুক্তভোগীদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানাচ্ছি।। যে কোন পরিস্থিতি তাদের পাশে থাকব আমরা।  

    অনলাইনে মনোনয়নপত্র জমার সুযোগ বাতিলসহ যেসব সিদ্ধান্ত নিল ইসি

    প্রসঙ্গত, পর্যটকদের কাছে জনপ্রিয় এলিভাদোর গ্লোরিয়া নামের একটি ফানিকুলার (ক্যাবল রেল) শহরের প্রাণকেন্দ্রে রেসতোরাদোস থেকে বাইরো আলতো এরিয়াতে নিচ থেকে উপরে বা উপর থেকে নিচে যাত্রী পারাপার করে। এটি ১৮৮৫ সাল থেকে প্রযুক্তির পরিবর্তনের সাথে সাথে প্রায় ১৪০ বছর ব্যবহার হয়ে আসছে। লিসবন শহরটি ৭টি পাহাড়ের উপর অবস্থিত। এর ফলে উপর থেকে নিচে আবার নিচ থেকে উপরে পথচারীদের পারাপারের জন্য শহরের বিভিন্ন অংশে এই ধরনের সেবা চালু আছে। দুর্ঘটনার পর সবগুলো সার্ভিসই বন্ধ করে দেওয়া হয়।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ১৫ নিহত লিসবন ১৫% bangladesh, breaking cable car accident Portugal cable rail accident Portugal Elevador da Gloria accident Elevador Gloria news Lisbon cable rail crash Lisbon city accident Lisbon emergency news Lisbon funicular crash Lisbon tourists accident Lisbon tragic accident Lisbon transport acciden news Portugal national mourning Portugal train accident আন্তর্জাতিক ক্যাবল দুর্ঘটনায়, নিহত পর্তুগাল জাতীয় শোক পর্তুগাল ট্রেন দুর্ঘটনা পর্তুগাল ফানিকুলার দুর্ঘটনা পর্তুগাল লিসবন ফানিকুলার পর্তুগালে পর্যটক নিহত পর্তুগাল ভয়াবহ রেল লিসবন খবর আজ লিসবন দুর্ঘটনা লিসবন পর্যটন দুর্ঘটনা লিসবন ফানিকুলার খবর
    Related Posts
    প্রধান উপদেষ্টা

    বাংলাদেশের সামনে গুরুত্বপূর্ণ সময়: প্রধান উপদেষ্টা

    September 30, 2025
    ব্যাংক ও পুঁজিবাজার বন্ধ

    ব্যাংক ও পুঁজিবাজারে লম্বা ছুটি: পূজায় টানা ৪ দিন লেনদেন বন্ধ

    September 30, 2025
    ক্ষমা চাইলেন নেতানিয়াহু

    কাতারের প্রধানমন্ত্রীর কাছে ক্ষমা চাইলেন নেতানিয়াহু

    September 30, 2025
    সর্বশেষ খবর
    প্রধান উপদেষ্টা

    বাংলাদেশের সামনে গুরুত্বপূর্ণ সময়: প্রধান উপদেষ্টা

    মোবাইল ভার্চুয়াল নেটওয়ার্ক অপারেটর

    বিটিসিএল আনছে মোবাইল এমভিএনও সেবা

    ব্যাংক ও পুঁজিবাজার বন্ধ

    ব্যাংক ও পুঁজিবাজারে লম্বা ছুটি: পূজায় টানা ৪ দিন লেনদেন বন্ধ

    ক্ষমা চাইলেন নেতানিয়াহু

    কাতারের প্রধানমন্ত্রীর কাছে ক্ষমা চাইলেন নেতানিয়াহু

    মহাঅষ্টমী কুমারী পূজা

    মহাঅষ্টমী কুমারী পূজা আজ

    Mountain Road closure

    Fuel Spill Closes Mountain Road Lanes After Motor Falls Off Trailer

    AirPods Game

    This iOS Motorcycle Racing Game Is Controlled by AirPods

    Michigan church shooting

    Michigan Church Shooter’s Hunting Trophies and Gun Photos Surface on Facebook

    মেঘনা আলম

    সাকিবকে নিয়ে ডিবির মন্তব্য: মুখ খুললেন মেঘনা আলম

    Dancing With the Stars Salaries

    How Alix Earle and Val Chmerkovskiy Prepare for Dancing With the Stars

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.