Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home পলকের জন্য হাই কমোড চাইলেন আইনজীবী
    আইন-আদালত

    পলকের জন্য হাই কমোড চাইলেন আইনজীবী

    Soumo SakibDecember 9, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় রাজধানীর চানখারপুলে মাথায় গুলিবিদ্ধ হয়ে ছাত্রদল নেতা মানিক মিয়াকে হত্যার অভিযোগে করা মামলায় সাবেক আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনায়েদ আহমেদ পলকের তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

    আজ সোমবার (৯ ডিসেম্বর) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মো. সেফাতুল্লাহর আদালত শুনানি শেষে রিমান্ডের আদেশ দেন। তবে রিমান্ড বাতিল চেয়ে শুনানিতে তার আইনজীবী ফারজানা ইয়াসমিন রাখি বলেন, ‘তিনি লো কমোড ব্যবহার করতে পারবেন না, হাই কমোড লাগবে।’

    এদিন তাকে আদালতে হাজির করা হয়।

    এরপর মামলার তদন্ত কর্মকর্তা শাহবাগ থানার উপপরিদর্শক শেখ হাদীউজ্জামান তার সাত দিনের রিমান্ড চেয়ে আবেদন করেন। রাষ্ট্রপক্ষে ঢাকা মহানগর পাবলিক প্রসিকিউটর ওমর ফারুক ফারুকী রিমান্ড মঞ্জুরের পক্ষে শুনানি করেন। পলকের পক্ষে তার আইনজীবী ফারজানা ইয়াসমিন রাখি রিমান্ড বাতিল চেয়ে জামিন আবেদন করেন। শুনানিতে তিনি বলেন, ‘পলককে ৪৬ মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।

    ৩১ দিন রিমান্ডে ছিলেন। গত ৯ নভেম্বর যাত্রাবাড়ী থানার এক মামলায় তাকে রিমান্ডে নেওয়া হয়। সেখানে তিনি অসুস্থ হয়ে পড়েন। জরুরী ভিত্তিতে তাকে ঢাক মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

    পরে দেখা যায়, তিনি কোমর ব্যথায় ভুগছেন। এ অবস্থায় তিনি ট্রাভেল করতে পারবেন না। লো কমোড ব্যবহার করতে পারবেন না, হাই কমোড লাগবে। বার বার তাকে রিমান্ডে নেওয়া হলেও কোনো তথ্য উদঘাটন হচ্ছে না। শারীরিক অবস্থা বিবেচনা করে তার রিমান্ড বাতিলের প্রার্থনা করছি। প্রয়োজনে তাকে জেলগেটে জিজ্ঞাসাবাদ করা হোক।’

    পরে ওমর ফারুক বলেন, ‘প্রাথমিকভাবে আমরা একটা লিস্ট পেয়েছি। সেখানে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে ১৫৮১ জনকে হত্যা করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে তো ১৫৮১টি মামলা হওয়া উচিত। আর কোর্টে আসলে অসুস্থতার শেষ নাই। কোর্টে আসার মতো পরিস্থিতি থাকে না। বাইরে থাকলে হত্যাকাণ্ড চালাতে দ্বিধাবোধ করেন না। আরো হত্যা মামলা তার বিরুদ্ধে আসতে পারে।’ পরে আদালত তার তিন দিনের রিমান্ডের আদেশ দেন।

    বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় গত ৫ আগস্ট ঢাকার চানখারপুলে মাথায় গুলিবিদ্ধ হয়ে প্রাণ হারান মুন্সীগঞ্জের ছাত্রদল নেতা মানিক মিয়া। এ ঘটনায় রাজু আহমেদ (৩০) নামে একজন বাদী হয়ে ঢাকার সিএমএম আদালতে শেখ হাসিনাসহ ৭৯ জনের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা করেছেন। মামলার ২ নম্বর এজাহারনামীয় আসামি পলক।

    সীমান্ত অভিমুখে লংমার্চের ঘোষণা বিএনপির ৩ অঙ্গসংগঠনের

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আইন-আদালত আইনজীবী কমোড চাইলেন জন্য পলকের হাই
    Related Posts

    দেশে মোট মামলার ৮০ শতাংশই ভূমি সংক্রান্ত

    September 4, 2025
    Tarek-babor

    তারেক রহমান-বাবরের খালাসের রায় আপিল বিভাগে বহাল

    September 4, 2025
    ব্যারিস্টার কায়সার কামাল

    ‘ন্যায়বিচার পেয়েছেন তারেক রহমান’— ব্যারিস্টার কায়সার কামাল

    September 4, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Honor Magic 7 Pro:

    Honor Magic 7 Pro: আধুনিক প্রযুক্তির এক অনবদ্য স্মার্টফোন

    মেয়ে

    মেয়েরা বিশেষ মুহূর্তে সঙ্গীর কাছে যা শুনতে চায়

    দুবাই রাজকন্যা

    দুবাইয়ের রাজকন্যাকে কতটা জানেন?

    web series

    ব্যাপক জনপ্রিয়তা পেল এই ওয়েব সিরিজ, রোমান্স আর নাটকীয়তায় ভরপুর গল্প!

    হলুদ

    হলুদ যেভাবে মুখের দাগ দূর করবে

    unnamed

    লালমনিরহাট ৩ বিএনপি’র একক প্রার্থী, প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন জামাত প্রার্থী হারুন অর রশীদ

    অনলাইনে ফাঁদ

    অনলাইনে ‘ফাঁদ পেতে’ কোটি টাকা হাতিয়ে নেয় তারা

    অভিনেত্রী পারশা

    ভালো ম্যাচিং ছাড়া জীবনসঙ্গীর খোঁজতে তাড়াহুড়া নেই: পারশা

    শবনম ফারিয়া

    শবনম ফারিয়ার পোস্ট, কমেন্টে যা বললেন সারজিস আলম

    Messi

    মেসি বললেন, ‘সম্ভবত আর কোনো বিশ্বকাপ খেলব না’

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.