Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী: ভারতকে থামান
    আন্তর্জাতিক স্লাইডার

    পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী: ভারতকে থামান

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কApril 30, 20253 Mins Read
    Advertisement

    পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ সম্প্রতি জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেসের সঙ্গে এক গুরুত্বপূর্ণ আলাপে ভারতের সাম্প্রতিক কার্যকলাপ নিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। ভারত-নিয়ন্ত্রিত জম্মু ও কাশ্মীরের পেহেলগামে ঘটে যাওয়া ভয়াবহ হামলার পর তিনি জাতিসংঘকে নয়াদিল্লির প্রতি সংযত আচরণ প্রদর্শনের আহ্বান জানান। পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী বলেন, ভারতের যেকোনো দুঃখজনক আচরণের জবাবে তার দেশ সার্বভৌমত্ব ও ভৌগোলিক অখণ্ডতা রক্ষায় সর্বশক্তি প্রয়োগ করবে।

    পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ও জাতিসংঘের মহাসচিবের সংলাপ

    শাহবাজ শরিফের বক্তব্যে স্পষ্ট ছিল যে, পাকিস্তান সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছে এবং বৈশ্বিক নিরাপত্তায় গুরুত্বপূর্ণ অবদান রেখেছে। তিনি জাতিসংঘ মহাসচিবকে আহ্বান জানান, কাশ্মীর সমস্যা নিরসনে নিরাপত্তা পরিষদের প্রাসঙ্গিক প্রস্তাব অনুযায়ী কার্যকর ভূমিকা পালনের জন্য। তিনি বলেন, ভারতীয় বাহিনীর নির্যাতনের কারণে কাশ্মীরিদের মানবাধিকার লঙ্ঘিত হচ্ছে এবং তাদের স্বাধীনতার আন্দোলনকে সন্ত্রাসবাদের অজুহাতে অবমূল্যায়ন করা হচ্ছে।

    শাহবাজ শরিফ উল্লেখ করেন, সিন্ধু অববাহিকার পানি পাকিস্তানের ২৪ কোটি মানুষের জীবনের উৎস। এই পানি অস্ত্র হিসেবে ব্যবহার করার ভারতীয় প্রচেষ্টা একেবারেই গ্রহণযোগ্য নয়। তিনি বলেন, আন্তর্জাতিক আইন অনুযায়ী ভারতের উচিত হবে এই সংকটকে সুষ্ঠুভাবে মোকাবিলা করা এবং আঞ্চলিক শান্তি রক্ষা করা। তিনি জাতিসংঘ মহাসচিবকে আহ্বান জানান, ভারতকে দায়িত্বশীল আচরণে উদ্বুদ্ধ করতে যেন তিনি উদ্যোগ নেন।

    ‘বাংলাদেশ-মিয়ানমার একমত হলে করিডোর চালু করতে পারে জাতিসংঘ’

    কাশ্মীরের স্বাধীনতা আন্দোলনের সঙ্গে সন্ত্রাসবাদের অপপ্রচারকে স্পষ্টভাবে নাকচ করে দিয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, এই অঞ্চলে ভারতের ‘রাষ্ট্রীয় পৃষ্ঠপোষকতায় পরিচালিত সন্ত্রাস’ মানবাধিকার লঙ্ঘনের নামান্তর। পাকিস্তান মনে করে, কাশ্মীর একটি আন্তর্জাতিক স্বীকৃত বিতর্কিত অঞ্চল এবং এর স্থায়ী সমাধান কেবলমাত্র জাতিসংঘের প্রস্তাব ও কাশ্মীরিদের মতামতের ভিত্তিতে সম্ভব।

    পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী

    জাতিসংঘ মহাসচিবের উদ্বেগ ও মধ্যস্থতার প্রস্তাব

    জাতিসংঘের মুখপাত্র স্টিফেন ডুজারিক জানিয়েছেন, মহাসচিব গুতেরেস পাকিস্তান ও ভারতের নেতাদের সঙ্গে আলাপ করেছেন এবং এই উত্তেজনাপূর্ণ পরিস্থিতির শান্তিপূর্ণ সমাধানের উপর গুরুত্ব দিয়েছেন। তিনি সংঘাত এড়ানোর জন্য দ্বিপক্ষীয় আলোচনা ও কূটনৈতিক পথে সমাধানের আহ্বান জানিয়েছেন এবং মধ্যস্থতা করতে প্রস্তুত থাকার কথা জানান।

    শাহবাজ শরিফ বলেন, পাকিস্তান আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের দায়িত্বশীল সদস্য হিসেবে বিশ্ব শান্তি ও নিরাপত্তায় ভূমিকা রাখতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। তিনি আন্তর্জাতিক মহলের প্রতি আহ্বান জানান, তারা যেন কাশ্মীর ইস্যুতে ভারতের অমানবিক আচরণ ও আঞ্চলিক স্থিতিশীলতাকে হুমকির মুখে ফেলা কার্যক্রমের বিষয়ে সক্রিয় ভূমিকা পালন করে।

    আবহাওয়ার খবর ও পূর্বাভাস: টানা ৫ দিনের বৃষ্টি ও ঝোড়ো হাওয়ার সতর্কতা

    FAQs

    • পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী জাতিসংঘকে কী বলেছিলেন?
      তিনি জাতিসংঘ মহাসচিবকে ভারতকে সংযত আচরণে উদ্বুদ্ধ করার অনুরোধ জানান এবং কাশ্মীর ইস্যুতে কার্যকর ভূমিকার আহ্বান জানান।
    • সিন্ধু নদীর পানি ইস্যুতে পাকিস্তানের অবস্থান কী?
      পাকিস্তান দাবি করে, ভারতের পক্ষ থেকে এই পানিকে অস্ত্র হিসেবে ব্যবহার গ্রহণযোগ্য নয় এবং এটি মানবাধিকার লঙ্ঘনের শামিল।
    • কাশ্মীর বিষয়ে পাকিস্তানের দাবি কী?
      কাশ্মীর একটি আন্তর্জাতিক স্বীকৃত বিতর্কিত অঞ্চল এবং এর সমাধান হতে হবে জাতিসংঘ প্রস্তাব অনুযায়ী ও কাশ্মীরিদের মতামতের ভিত্তিতে।
    • জাতিসংঘ মহাসচিব কী প্রতিক্রিয়া দিয়েছেন?
      তিনি সংঘাত এড়ানোর প্রয়োজনীয়তার ওপর জোর দিয়ে মধ্যস্থতার প্রস্তাব দেন।
    • পেহেলগাম হামলা নিয়ে পাকিস্তানের বক্তব্য কী?
      পাকিস্তান এই ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগ অস্বীকার করেছে এবং নিরপেক্ষ তদন্ত দাবি করেছে।
    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    bharotke thamate pakistan india pakistan conflict india pakistan dispute latest India Pakistan Kashmir india pakistan somporko india pakistan war alert india vs pakistan 2025 india water threat jamu kashmir violence jatio songothon un kashmir issue kashmir issue news kashmir-er obostha pakistan bharot jongoghotona pakistan er kashmir montobbo pakistan india tension 2025 pakistan pm pakistan pm news pakistan prime minister pakistan prime minister india pakistan response to india pakistan un statement pakistan-er prodhanmontri pehelgam attack pehelgam hamla shahbaz sharif shahbaz sharif speech shahbaz sharif un phone call sindh river dispute un-e pakistan er obijog united nations kashmir issue আন্তর্জাতিক কাশ্মীর ইস্যু কাশ্মীর সমস্যা কাশ্মীরে হামলা ২০২৫ জাতিসংঘ জাতিসংঘে পাকিস্তানের অভিযোগ জাতিসংঘে ভারতের ভূমিকা থামান, পাকিস্তান ভারত সংঘাত ২০২৫ পাকিস্তানের পাকিস্তানের জবাব পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রী ভারত পাকিস্তান উত্তেজনা ভারত পাকিস্তান যুদ্ধের আশঙ্কা ভারতকে ভারতকে থামাতে আহ্বান শাহবাজ শরিফ সিন্ধু নদীর পানি বিরোধ স্লাইডার
    Related Posts
    Logo

    ১৮ বিচারককে অবসরে পাঠিয়েছে সরকার

    July 10, 2025

    ক্যাডেট কলেজের ৫৭৬ জনের মধ্যে জিপিএ-৫ পেয়েছে ৫৭১ জন

    July 10, 2025
    south korea

    আবারও কারাগারে দক্ষিণ কোরিয়ার সাবেক প্রেসিডেন্ট

    July 10, 2025
    সর্বশেষ খবর
    NID

    কারা পাবেন জাতীয় পরিচয়পত্র, কীভাবে পাবেন?

    ওয়েব সিরিজ

    নেট দুনিয়ায় ঝড় তুললো ওয়েব সিরিজ, ভুলেও বাচ্চাদের সামনে দেখবেন না!

    Logo

    ১৮ বিচারককে অবসরে পাঠিয়েছে সরকার

    বিয়ে

    ভারতের এই গ্রামে ভাই-বোনের মধ্যে বিয়ে হয়

    Ranbir Kapoor viral shirt

    রণবীরের জোড়াতালির ভাইরাল শার্টের দাম জানলে চমকে যাবেন আপনিও

    ওয়েব সিরিজ

    উদ্দাম রোমান্সের সঙ্গে সম্পর্কের টানাপোড়েন! একা দেখার মত সেরা ওয়েব সিরিজ

    Samsung Galaxy M35 5G

    Samsung Galaxy M35 5G: দুর্দান্ত ফিচারের স্মার্টফোন এখন আরও কমদামে!

    Ibrahim

    হুবহু শাহরুখের মতো দেখতে কে এই ইব্রাহিম?

    Car

    ৫ লাখের মধ্যে সেরা গাড়ি, দেখে নিন সাশ্রয়ী মডেল ও ফিচার

    Passport

    পাসপোর্টের মেয়াদ কতদিন থাকতে রিনিউ করবেন, কিভাবে করবেন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.