আন্তর্জাতিক ডেস্ক : পাকিস্তানের পাঞ্জাব প্রদেশে তাবলিগ জামাতের অন্তত ৯ সদস্য করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার দেশটির সংবাদমাধ্যম ডন এখবর জানিয়েছে। দেশটিতে করোনায় মোট আক্রান্তের সংখ্যা ৬ হাজার ৮৭১ জন এবং এদের মধ্যে মৃত্যু হয়েছে ১২৮ জনের।
তাবলিগ জামাতের নতুন আক্রান্তরা পাঞ্জাবের বিভিন্ন প্রদেশের বাসিন্দা। এর আগে পাকপাত্তান জেলায় তাবলিগ জামাতের ১৯৮ জনকে কোয়ারেন্টিনে রাখা হয়েছিল। এদের মধ্যে ৯ জন আক্রান্তকে শনাক্ত করা হয়েছে।
স্থানীয় এক কর্মকর্তা জানান, তাবলিগ জামাত সদস্যদের পরীক্ষার রিপোর্ট পাওয়া গেছে। এদের মধ্যে পাকপাত্তানের একজন, সাহিওয়ালের ৬ জন এবং বাহাওয়ালপুরের দুজন রয়েছেন।
ওই কর্মকর্তা আরও জানান, জেলা পুলিশ কাইরপুর ডাহার কাছে ধুরে কটে মসজিদে তাবলিগ জামাত সদস্যদের কোয়ারেন্টিনে রেখেছে।
পুলিশ জানায়, এক ব্যক্তির করোনার লক্ষণ দেখা গেলে পরীক্ষায় পজিটিভ আসে। তাবলিগ জামাতের অপর সদস্যদের হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।
এর আগে মার্চে কর্মকর্তাদের সতর্কতা অগ্রাহ্য লাহোরে তাবলিগ জামাত আয়োজন করা হয়। ধারণা করা হয়, ওই তাবলিগ জামাতে অংশ নেওয়া ব্যক্তিদের মাধ্যমে পুরো পাকিস্তানে করোনারভাইরাস ছড়িয়ে পড়েছে।
তথ্যসূত্র : বাংলাট্রিবিউন
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।