Close Menu
iNews Zoombangla
  • Bangladesh
  • World
  • Tech
  • Business
  • Sports
  • Entertainment
  • Bangla
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews Zoombangla
  • Bangladesh
  • World
  • Tech
  • Business
  • Sports
  • Entertainment
  • Bangla
iNews Zoombangla
Home খেলাধুলা পানিবিরতি ম্যাচের ছন্দ নষ্ট করছে : স্কালোনি
খেলাধুলা ফুটবল

পানিবিরতি ম্যাচের ছন্দ নষ্ট করছে : স্কালোনি

By Shamim RezaJune 22, 20263 Mins Read

বিশ্বকাপে চালু হওয়া নতুন পানিবিরতি নিয়ম নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করেছেন আর্জেন্টিনার প্রধান কোচ লিওনেল স্কালোনি। তার মতে, ম্যাচের মাঝখানে নিয়মিত খেলা থামিয়ে দেওয়ায় ফুটবলের স্বাভাবিক গতি ও ছন্দ নষ্ট হচ্ছে, যা অনেক সময় তুলনামূলক দুর্বল দলগুলোর জন্য বাড়তি সুবিধা তৈরি করছে।

স্কালোনি

Advertisement

রোববার সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে স্কালোনি বলেন, ‘বিশ্বকাপে কোনো ম্যাচই সহজ নয়, বিশেষ করে গ্রুপ পর্বে। ইতিহাসও সেটাই বলে। এখন ৪৮ দলের নতুন আসরে প্রতিযোগিতা আরও কঠিন হয়েছে। এর সঙ্গে যোগ হয়েছে গরম আবহাওয়া ও পানিবিরতির বিষয়টি।’

তিনি আরও বলেন, ‘ম্যাচ বারবার থেমে যাচ্ছে। এতে দুর্বল দলগুলো নিজেদের ভুলত্রুটি শুধরে নেওয়ার সুযোগ পাচ্ছে। তারা নতুন করে পরিকল্পনা সাজাতে পারছে এবং নিজেদের অবস্থান গুছিয়ে নিতে পারছে। ম্যাচ যেন চার ভাগে বিভক্ত হয়ে গেছে’

খেলোয়াড়দের সুরক্ষার কথা বিবেচনা করে প্রতিটি অর্ধের মাঝামাঝি তিন মিনিটের পানিবিরতি বাধ্যতামূলক করেছে আন্তর্জাতিক ফুটবল সংস্থা। আবহাওয়া যেমনই হোক, প্রতিটি ম্যাচেই এই বিরতি দেওয়া হচ্ছে।

তবে স্কালোনির মতে, এই সিদ্ধান্ত ম্যাচকে অস্বাভাবিকভাবে খণ্ডিত করে ফেলছে।

তিনি বলেন,‘এখন ম্যাচ যেন চারটি আলাদা পর্বে বিভক্ত হয়ে গেছে। বিরতির সময় খেলোয়াড়দের সঙ্গে কথা বলার সুযোগও সীমিত। মধ্যবিরতিতে খেলোয়াড়দের মাঠে আসা-যাওয়ার সময় বাদ দিলে আমাদের হাতে মাত্র সাড়ে তিন মিনিটের মতো সময় থাকে।’

তার ভাষায়, ‘আমি যা পরিকল্পনা করি, তা অনেক সময় প্রথম ২২ বা ২৩ মিনিটের মধ্যেই বদলে যায়। মাঠে থাকা খেলোয়াড়দের পাশাপাশি বেঞ্চের বিকল্প নিয়েও ভাবতে হয়। আমরা সমাধান খুঁজে বের করার চেষ্টা করি, ঠিক যেমন সাধারণ মধ্যবিরতিতে করা হয়।’

তবে পরে নিজের মন্তব্য কিছুটা ব্যাখ্যা করে স্কালোনি বলেন, পানিবিরতি শুধু দুর্বল দলকেই সাহায্য করে না,‘হয়তো আমি ভুলভাবে বিষয়টি ব্যাখ্যা করেছি। এই বিরতি আক্রমণাত্মক দলগুলোকেও নিজেদের ভুল সংশোধনের সুযোগ দেয়। আসলে এই নতুন ব্যবস্থার সঙ্গে মানিয়ে নেওয়াটাই এখন অদ্ভুত লাগছে।’

তিনি আরও বলেন, ‘সময়ের সঙ্গে সঙ্গে এটি হয়তো স্বাভাবিক হয়ে যাবে, যেমন ফুটবলের অন্য অনেক পরিবর্তন হয়েছে। কিন্তু এখনো মনে হচ্ছে ম্যাচের ধারাবাহিকতা বারবার ভেঙে যাচ্ছে। আমরা পরিস্থিতি বিশ্লেষণ করে প্রয়োজনীয় পরিবর্তন আনার চেষ্টা করছি।’

এদিকে খেলোয়াড়দের স্বাস্থ্য সুরক্ষার উদ্দেশ্যে এই নিয়ম চালু করা হলেও কিছু স্টেডিয়ামে দর্শকদের একাংশ পানিবিরতির সময় অসন্তোষ প্রকাশ করছেন। বিশেষ করে যেসব অঞ্চলে আবহাওয়া তুলনামূলক সহনীয়, সেখানে অনেক সমর্থক মনে করছেন এই বিরতির প্রয়োজনীয়তা নেই।

বিশ্বকাপের ‘জে’ গ্রুপে সোমবার অস্ট্রিয়ার মুখোমুখি হবে আর্জেন্টিনা। নিজেদের প্রথম ম্যাচে আলজেরিয়াকে ৩-০ গোলে হারিয়ে আত্মবিশ্বাসী অবস্থানে রয়েছে বর্তমান বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা।

অন্যদিকে অস্ট্রিয়াও প্রথম ম্যাচে জর্ডানকে ৩-১ ব্যবধানে পরাজিত করে তিন পয়েন্ট অর্জন করেছে। ফলে দুই দলের মধ্যকার লড়াইটি গ্রুপের শীর্ষস্থান নির্ধারণে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে।

আরও পড়ুন : ২০২৬ সালে যে ৮ দক্ষতা আপনাকে সফলতা এনে দেবে

এমন পরিস্থিতিতে মাঠের লড়াইয়ের পাশাপাশি বিশ্বকাপের নতুন নিয়ম নিয়েও আলোচনা এখন ফুটবল অঙ্গনের অন্যতম আলোচিত বিষয় হয়ে উঠেছে।

fXinmwalink@tg
Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow iNews Zoombangla On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from iNews Zoombangla in your Google news feed.

Follow iNews Zoombangla On Google
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
স্কালোনি
Shamim Reza
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram
  • LinkedIn

Shamim Reza is an experienced journalist and sub-editor at Zoom Bangla News, with over 13 years of professional experience in the field of journalism. Known for his strong writing skills and editorial insight, he contributes to producing accurate, engaging, and well-structured news content. Born and brought up in Jashore, his background and experience shape his deep understanding of social and regional perspectives in news reporting.

Related Posts
Messi

‘আর্জেন্টিনাবিরোধী প্রচারণায় টাকা ঢেলেছে ব্রাজিলসহ আরও দুই দেশ’

July 30, 2026
তেবাস

ফুটবলকে ধ্বংস করছে ফিফা : তেবাস

July 22, 2026
ইয়ামাল

ফাইনাল শেষে মেসি কি বলেছেন, জানালেন ইয়ামাল

July 21, 2026

Latest News

Messi

‘আর্জেন্টিনাবিরোধী প্রচারণায় টাকা ঢেলেছে ব্রাজিলসহ আরও দুই দেশ’

তেবাস

ফুটবলকে ধ্বংস করছে ফিফা : তেবাস

ইয়ামাল

ফাইনাল শেষে মেসি কি বলেছেন, জানালেন ইয়ামাল

Card

লাল কার্ডের পর মুখ খুললেন এনজো

আজকের লামিনে ইয়ামাল

এক অদম্য মুসলিম নারীর ত্যাগেই আজকের লামিনে ইয়ামাল

Messi Ballon

বিশ্বকাপ না জিতেও কি ব্যালন ডি’অর জিততে পারবেন মেসি? জানাল কর্তৃপক্ষ

স্প্যানিশ বীরেরা

সোনালী ট্রফি নিয়ে মাদ্রিদে পা রাখলো স্প্যানিশ বীরেরা

২০৩০ শতবর্ষী বিশ্বকাপ

২০৩০ শতবর্ষী বিশ্বকাপ কবে, কোথায় অনুষ্ঠিত হবে? যা জানা গেল

আর্জেন্টিনা

মেসির রহস্যময় নীরবতায় সংশয়ে পুরো আর্জেন্টিনা!

প্রেসিডেন্টের জাতীয় ছুটি ঘোষণা

মেসিদের বিশ্বসেরা বলে আর্জেন্টিনার প্রেসিডেন্টের জাতীয় ছুটি ঘোষণা

 

Inews

iNews Zoombangla is your trusted destination for fast, accurate, and relevant English news. We cover Bangladesh, world affairs, technology, business, sports, entertainment, lifestyle, science, and research for English-language readers. iNews Zoombangla is the English news edition of ZooBangla.

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

tgXwa