Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home নেট দুনিয়ায় ভাইরাল পুরনো রিয়াজ-ফেরদৌস ও শাকিল খানের ছবি
    বিনোদন

    নেট দুনিয়ায় ভাইরাল পুরনো রিয়াজ-ফেরদৌস ও শাকিল খানের ছবি

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কNovember 3, 2023Updated:November 3, 20232 Mins Read
    Advertisement

    বিনোদন ডেস্ক : প্রায় একই সময়ে বাংলা চলচ্চিত্রে আগমন ঘটেছিল তিন নায়ক রিয়াজ, ফেরদৌস ও শাকিল খানের। মাঝখানে ব্যবধান ছিল এক-দুই বছরের। তিনজনের মধ্যেই রয়েছেন দারুণ মিল, সেই সঙ্গে ব্যক্তিজীবনেও তাদের রয়েছে দারুণ বন্ধুত্ব। রোমান্টিক হিরো হিসেবে তিনজনের জনপ্রিয়তাই ছিল আকাশছোঁয়া।

    রিয়াজ-ফেরদৌস ও শাকিল খান, এই তিন নায়ককে একসঙ্গে দেখা গিয়েছিল ‘দুই নয়নের আলো’ ছবিতে। সেখানেও তিনজনের নায়িকা ছিলেন তাদের বান্ধবী ও সহকর্মী শাবনূর। এই চার তারকাকে এক সিনেমায় নিয়ে আসার মতো সেই অসাধ্য সাধন করেছিলেন নির্মাতা মোস্তাফিজুর রহমান মানিক। তিনজনই শাবনূরের নায়ক হয়ে সাফল্য পেয়েছেন। তবে একটা সময় শাবনূর-রিয়াজ জুটির আলাদা দর্শক তৈরি হয়ে যায়। শাকিল খান জুটি বাঁধেন পপির সঙ্গে। অন্যদিকে ফেরদৌস অভিনয় করেছেন দুই বাংলার জনপ্রিয় সব নায়িকাদের সঙ্গে। তবে তিনি মৌসুমী ও শাবনূরকে নিয়েও বেশ কিছু সুপারহিট চলচ্চিত্র উপহার দিয়েছেন।

    সম্প্রতি এদের তিনজনের একটি ছবি সোশ্যালে ছড়িয়ে পড়ে। পুরনো স্মৃতিতে তাদেরকে দেখে নস্টালজিয়ায় ভুগছেন নায়কদের ভক্ত দর্শকরা।  এরইমধ্যে ছবিটি নেট দুনিয়ায় ভাইরাল।

    পুরনো স্মৃতিতে রিয়াজ-ফেরদৌস ও শাকিল খান, নেট দুনিয়ায় ভাইরাল

    তারও অনেক বছর আগে এই তিন নায়কের একটি ছবি শেয়ার করেছিলেন নির্মাতা দেবাশীষ বিশ্বাস। সেসময় তিনি লিখেছিলেন, ‘এক সময় খুব ইচ্ছে ছিলো এই তিনজনকে নিয়ে আমার বাবা দিলীপ বিশ্বাস পরিচালিত সুপারহিট চলচ্চিত্র ‘জিঞ্জির’র রিমেক করবার। সুমন-রাজন-মোহন, বন্ধু আমরা তিনজন।’

    ১৯৯৫ সালে ‘বাংলার নায়ক’ চলচ্চিত্রের মাধ্যমে ঢাকাই ছবিতে আগমন ঘটে রিয়াজের। তবে ১৯৯৭ সালে মহাম্মদ হান্নান পরিচালিত ‘প্রাণের চেয়ে প্রিয়’ চলচ্চিত্রে অভিনয় বাজিমাত করে দেন তিনি। এই নায়কের আগমনের এক বছর পরেই সিনেমায় নাম লেখান ফেরদৌস। ছটকু আহমেদের ছবি ‘বুকের ভেতর আগুন’ ছবিতে তিনি প্রথম অভিনয় করেন। এই ছবির নায়ক ছিলেন সালমান শাহ। জনপ্রিয় এই চিত্রনায়কের হঠাৎ মৃত্যু হলে ছবির অর্ধেক অংশ থেকে প্রবেশ করেন ফেরদৌস। আর শাকিল খানের আগমন ঘটে ১৯৯৮ সালে মুক্তি পাওয়া ‘আমার ঘর আমার বেহেশত’ ছবির মাধ্যমে। তবে তিনি এই ছবিতে চুক্তিবদ্ধ হন ’৯৭ সালের মাঝামাঝি সময়ে। প্রথম ছবিতেই তিনি কাজ করেছিলেন পপির বিপরীতে। পরবর্তীতে এই জুটি ঢাকাই চলচ্চিত্রে বেশ জনপ্রিয়তা পায়।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    খান খানের ছবি দুনিয়ায়, নেট পুরনো প্রভা বিনোদন ভাইরাল রিয়াজ-ফেরদৌস শাকিল স্মৃতিতে
    Related Posts
    পরেশ

    সুস্থতার জন্য টানা ১৫ দিন নিজের প্রস্রাব পান করেছিলেন পরেশ রাওয়াল

    July 23, 2025
    উরফি

    ঠোঁটের ফিলার্স করিয়ে ঠোঁট ফুলে ঢোল, কথা বলতে পারছেন না উরফি

    July 23, 2025
    Saiyara

    একটি হিট ছবির সাফল্যে পিছিয়ে গেল দুটি নতুন ছবির মুক্তি

    July 23, 2025
    সর্বশেষ খবর
    আন্দ্রে রাসেল

    আন্তর্জাতিক অঙ্গন থেকে আরেক কিংবদন্তির বিদায়

    নাটোরে ট্রাক-মাইক্রোবাস

    নাটোরে ট্রাক-মাইক্রোবাস সংঘর্ষে নিহত ৬

    আলী রিয়াজ

    সংক্ষিপ্ত আলোচনার মাধ্যমে সিদ্ধান্তে আসতে হবে: আলী রিয়াজ

    তারেক রহমানের পরিবারের দোয়া

    মাইলস্টোনে হতাহতদের জন্য তারেক রহমানের পরিবারের দোয়া

    বড়াইগ্রামে ট্রাক-মাইক্রোবাস

    বড়াইগ্রামে ট্রাক-মাইক্রোবাস সংঘর্ষে প্রাণ গেল ৫ জনের

    মাইলস্টোন ট্রাজেডি

    মাইলস্টোন ট্রাজেডি: ৩ দিনের মধ্যে প্রতিবেদন দিতে স্কুল কমিটিকে নির্দেশ

    যমজ দুই বোন

    সিসিইউতে যন্ত্রণায় কাতরাচ্ছে যমজ দুই বোন

    মাইলস্টোনের ঘটনায় ইউএনও

    মাইলস্টোনের ঘটনায় ইউএনও অফিসের নাম ভাঙিয়ে টাকা দাবি

    মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি

    মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি : সিঙ্গাপুরের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক দল ঢাকায়

    খাবারের অভাবে নিঃশেষ

    খাবারের অভাবে নিঃশেষ হচ্ছে প্রাণ—গাজায় আরও ১৫ জনের মৃত্যু

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.