Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home পূর্বাচল এক্সপ্রেসওয়েতে দু.র্ঘট.নার মিছিল: ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণের অভাবে মৃ.ত্যু.পু.রীতে পরিণত
    জাতীয় স্লাইডার

    পূর্বাচল এক্সপ্রেসওয়েতে দু.র্ঘট.নার মিছিল: ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণের অভাবে মৃ.ত্যু.পু.রীতে পরিণত

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কOctober 4, 2024Updated:October 4, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : পূর্বাচল এক্সপ্রেসওয়ে বর্তমানে দেশের অন্যতম ঝুঁ.কিপূর্ণ সড়কপথে পরিণত হয়েছে, যেখানে প্রায় প্রতিদিনই ঘটে যাচ্ছে ম.র্মা.ন্তিক সব দু.র্ঘ.টনা। সাম্প্রতিক সপ্তাহগুলোতে একের পর এক মোটরসাইকেল ও থ্রি-হুইলার দু.র্ঘট.নায় প্রা.ণ হারানোর খবর পাওয়া যাচ্ছে।

    গত সপ্তাহে শেখ রাসেল ক্যান্টনমেন্ট স্কুল এন্ড কলেজের তিনজন অভিভাবক তাদের সন্তানদের স্কুল থেকে আনা-নেওয়ার পথে দু.র্ঘট.নার শিকার হয়ে মারা যান।

    পূর্বাচল হাইওয়েতে দুর্ঘটনার মিছিল
    এআই জেনারেটেড প্রতীকী ছবি

    এছাড়াও, মালয়েশিয়া প্রবাসীর মেডিকেল পড়ুয়া ছাত্র দেশে ঘুরতে এসে গত সপ্তাহে পূর্বাচল এক্সপ্রেসওয়েতে এক দুর্ঘটনায় মারা গেছেন। একমাত্র ছেলের মৃত্যুতে পাগলপ্রায় প্রবাসী বাবা।

    গত বছরের ১২ ডিসেম্বর নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ থানাধীন পূর্বাচল এক্সপ্রেসওয়েতে দুই প্রাইভেটকারের সংঘর্ষে ৪ জন নিহত হন। এ ঘটনায় আহত হয়েছিলেন আরও বেশ কয়েকজন।

    পূর্বাচল এক্সপ্রেসওয়েতে বর্তমানে কোনও সুনির্দিষ্ট ট্রাফিক নিয়ম-কানুন না থাকায় পরিস্থিতি দিন দিন ভয়াবহ রূপ ধারণ করছে।
    বাইকারদের উশৃঙ্খল আচরণ ও বেপরোয়া গতিতে বাইক চালানোর কারণে প্রায় প্রতিদিনই দুর্ঘটনা আর প্রাণহানি ঘটছে। এক্সপ্রেসওয়েতে দুর্ঘটনা রোধে তাই এখনই কঠোর পদক্ষেপ নেয়ার দাবি জানিয়েছেন ব্যবহারকারীরা।

    রাতে নগরীর রাস্তাঘাট অনেকটা নীরব ও ফাঁকা থাকার সুযোগে যেনো বেপরোয়া হয়ে ওঠেন বাইকাররা। এ সময় পূর্বাচল এক্সপ্রেসওয়ের একদিকে চলছে বাইকারদের বেপোরোয়া গতির প্রতিযোগিতা, অন্যদিকে নানান স্ট্যান্ডবাজি। এমনকি রাত ২-৩টা পর্যন্তও এমন দৃশ্য দেখা যায়।

    এক্সপ্রেসওয়ের রাতের মায়াবী দৃশ্য বিমোহিত করে নগরবাসীকে। তাই তো এক্সপ্রেসওয়ের সৌন্দর্য দেখতে রাজধানীর বিভিন্ন জায়গা থেকে ছুটে আসেন অনেকে। তবে প্রতিনিয়ত বাইকারদের এমন উশৃঙ্খল আচরণে আবেদন হারাচ্ছে দৃষ্টিনন্দন এই সড়ক। তরুণ বাইকাররা কোনো নির্দেশনা মানতে চায় না বলেও অভিযোগ সাধারণ মানুষের।

    এক্সপ্রেসওয়ে জুড়ে পুলিশের বেশ কয়েকটি চেকপোস্ট থাকলেও কোনোভাবেই নিয়ন্ত্রণ করা যাচ্ছে না বেপরোয়া বাইক চলাচল।

    ব্যাংকিং চ্যানেলে বেড়েছে প্রবাসী আয়

    স্থানীয়রা বলছেন, এই দুর্ঘটনা রোধ করতে না পারলে ম্লাণ হয়ে যাবে এক্সপ্রেসওয়ে নির্মাণের উদ্দেশ্য। সরকার দ্রুত কার্যকরী পদক্ষেপ না নিলে, এই দুর্ঘটনা অগণিত পরিবারকে চিরদিনের জন্য নিঃস্ব করে দেবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় অভাবে এক্সপ্রেসওয়ে’তে ট্রাফিক দু.র্ঘট.নার দুর্ঘটনা নিয়ন্ত্রণের পরিণত পূর্বাচল হাইওয়ে পূর্বাচল, প্রভা মিছিল, মৃ.ত্যু.পু.রীতে স্লাইডার হাইওয়ে’ হাইওয়েতে
    Related Posts
    সাক্ষাৎ

    প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে তুরস্কের প্রতিরক্ষা শিল্প সংস্থার প্রধানের সাক্ষাৎ

    July 9, 2025
    হাউজিং লোন

    হাউজিং লোন ও ক্রেডিট কার্ডে ঋণের সীমা বাড়ছে

    July 9, 2025
    Flood

    রেকর্ড বৃষ্টিপাত, মুহুরী নদীর বাঁধ ভেঙে ১৫ গ্রাম প্লাবিত

    July 9, 2025
    সর্বশেষ খবর
    প্রফি

    প্রবাসীদের টাকা পাঠানোর প্রক্রিয়াকে সহজ-দ্রুত-নিরাপদ করতে এসেছে ‘প্রফি’

    সৌদি লিগ

    অবশেষে সৌদি প্রো লিগে দেখা মিলবে মেসি-রোনালদো দ্বৈরথ!

    বিটিএস তারকা ভি

    সেলেনা গোমেজ-বিলি আইলিশকে পেছনে ফেলে ইনস্টাগ্রামে শীর্ষে বিটিএস তারকা ভি

    নার্গিস

    ফিটনেস ধরে রাখতে টানা ৯ দিন পানি ছাড়া কিছুই খান না নার্গিস

    ১৫ গ্রাম প্লাবিত

    টানা বর্ষণে ফেনীতে বন্যা নিয়ন্ত্রণ বেড়িবাঁধের ১০ স্থানে ভাঙন, ১৫ গ্রাম প্লাবিত

    শাওমি

    শাওমি ফোন ব্যবহারকারীদের জন্য নিরাপত্তাজনিত সতর্কতা জারি

    চেলসি

    পেদ্রোর জোড়া গোলে ফ্লুমিনেন্সকে ২-০ গোলে হারিয়ে ফাইনালে চেলসি

    X70

    লঞ্চ হতে চলেছে Honor X70 স্মার্টফোন, প্রকাশ্যে এল লাইভ ইমেজ এবং স্পেসিফিকেশন

    Honor X9c

    বাজারে আসছে দুর্দান্ত ওয়াটারপ্রুফ Honor X9c 5G স্মার্টফোন

    সাক্ষাৎ

    প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে তুরস্কের প্রতিরক্ষা শিল্প সংস্থার প্রধানের সাক্ষাৎ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.