Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home প্রতি বছর আরও ২০ হাজার রোহিঙ্গা জন্ম নিচ্ছে: খাদ্যমন্ত্রী
জাতীয়

প্রতি বছর আরও ২০ হাজার রোহিঙ্গা জন্ম নিচ্ছে: খাদ্যমন্ত্রী

Sibbir OsmanJune 15, 20211 Min Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক: খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার বলেছেন, প্রতি বছর মুখ বাড়ছে; কিন্তু জমি কমে যাচ্ছে। ১০ লাখ রোহিঙ্গাকে পুষতে হচ্ছে। প্রতি বছর আরও ২০ হাজার রোহিঙ্গা জন্ম নিচ্ছে। এদের খাওয়াতে হচ্ছে। সার্বিক চিন্তা করলে আমরা স্বয়ংসম্পূর্ণ বটে!

তিনি বলেন, ব্যবসায়ী-মিলাররা যদি সৎ না হয় তাহলে দেশের ভাগ্যের উন্নয়ন হয় না। তারা যদি সৎ না হয়ে লাভ বেশি করতে চায় এবং মানবতাবিরোধী কাজ করে, তাহলে আল্লাহ বিচার করবে। খাদ্য অধিদপ্তরের সঙ্গে চুক্তি অনুযায়ী চাল সরবরাহ না করলে মিল মালিকদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন তিনি।

মঙ্গলবার দুপুর সাড়ে ১২টায় ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জ উপজেলায় নির্মাণাধীন সাইলোর নির্মাণ কাজ পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের খাদ্যমন্ত্রী এ কথা জানান।

মন্ত্রী বলেন, যারা (চালকল মালিক) চুক্তি করেছে, তাদের চাল দিতে হবে। চাল না দিলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে। যে যেমন চাল দেবে, তার বিরুদ্ধে সে অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

তিনি বলেন, ২০২৫ সালের মধ্যে ৩৫ লাখ মেট্রিক টন ধারণক্ষমতাসম্পন্ন আরও ৩০টি সাইলো একনেকে পাস হয়েছে। আরও পাঁচটি সাইলো প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। এগুলোর দরপত্র হয়ে গেছে।

এ সময় মন্ত্রীর সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন সংরক্ষিত নারী সংসদ সদস্য উম্মে ফাতেমা নাজমা বেগম, খাদ্য মন্ত্রণালয়ের সচিব মোছাম্মৎ নাজমানারা খানুম, সাইলোর নির্মাণ কাজ প্রকল্পের পরিচালক রেজাউল করিম ও আশুগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) অরবিন্দ বিশ্বাস প্রমুখ।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Related Posts
ইসি

ভোটের দিন অপরাধ দমনে নতুন কৌশল নিচ্ছে ইসি

December 21, 2025
স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

December 21, 2025
শহীদ হাদির ভাই

বিচার চাইলে আন্দোলন চালিয়ে যেতে হবে: শহীদ হাদির ভাই

December 21, 2025
Latest News
ইসি

ভোটের দিন অপরাধ দমনে নতুন কৌশল নিচ্ছে ইসি

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

শহীদ হাদির ভাই

বিচার চাইলে আন্দোলন চালিয়ে যেতে হবে: শহীদ হাদির ভাই

প্রধান উপদেষ্টা

এ কে খন্দকারের জানাজায় প্রধান উপদেষ্টা

দিল্লিতে বাংলাদেশের হাইকমিশনার

দিল্লিতে বাংলাদেশের হাইকমিশনারকে হুমকি

এ কে খন্দকারের জানাজায় অংশ নিলেন প্রধান উপদেষ্টা

তাপমাত্রা

সারাদেশে তাপমাত্রা কমবে ৩ ডিগ্রি, থাকবে ঘন কুয়াশা

জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটি

জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভা আজ

বৈঠকে সিইসি

তিন বাহিনীর প্রধানের সঙ্গে বৈঠকে সিইসি

চট্টগ্রামের ভারতীয় ভিসা সেন্টার

অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ চট্টগ্রামের ভারতীয় ভিসা সেন্টার

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.