Close Menu
iNews World
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews World
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews World
Home ‘প্রধানমন্ত্রী, বিমানের মতিঝিল কার্যালয়ে অভিযান চালান’, শাস্তি দাবি
জাতীয় ট্র্যাভেল

‘প্রধানমন্ত্রী, বিমানের মতিঝিল কার্যালয়ে অভিযান চালান’, শাস্তি দাবি

Sibbir OsmanDecember 19, 20212 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক: ঢাকা-জেদ্দা-ঢাকা রুটে যাওয়া-আসার টিকিটের দাম মূলত ৬৭ হাজার টাকা। এখন ৮৫ হাজার থেকে ৯০ হাজার টাকায়ও বিমানের টিকিট পাওয়া যাচ্ছে না। বিমানের অসাধু কর্মকর্তা ও কিছু ট্রাভেল এজেন্সির মালিকের সমন্বয়ে গড়ে ওঠা সিন্ডিকেট প্রতি টিকিটে ২০ হাজার টাকার বেশি হাতিয়ে নিচ্ছে। মাসে কোটি কোটি টাকা অতিরিক্ত মুনাফা করে যাত্রীদের পেটে লাথি মারছে ওই ‘সিন্ডিকেট’। এসব কাণ্ডে বিমান টিকেট সিন্ডিকেটের হোতাদের গ্রেফতার এবং দুর্নীতিবাজ বিমান সেলস কর্মকর্তাদের বরখাস্ত করাসহ শাস্তি দিতে প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ দাবি করা হয়েছে।

গতকাল শনিবার (১৮ ডিসেম্বর) দুপুরে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির (ডিআরইউ) সাগর–রুনি মিলনায়তনে সংবাদ সম্মেলনে এসব অভিযোগ করেছে বাংলাদেশ হজযাত্রী ও হাজি কল্যাণ পরিষদ।

বেশকিছু দিন ধরে বিমানের টিকিটের অস্বাভাবিক দাম বৃদ্ধির অভিযোগ পাওয়া যাচ্ছিল যাত্রীদের। এ নিয়ে যাত্রীদের ক্ষোভ প্রকাশ করতেও দেখা গেছে। এরমধ্যেই বাংলাদেশ হজযাত্রী ও হাজি কল্যাণ পরিষদ সংবাদ সম্মেলন করে একই অভিযোগ তুলেছে। এর পেছনে জড়িতদের নাম প্রকাশ না করে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছে সংগঠনটি।

সংগঠনটি অভিযোগ করেছে, হজ এবং ওমরাহ মৌসুম এলেই বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের টিকিটের দাম ‘অনৈতিকভাবে’ বাড়ানো হয়। এর পেছনে বিমানের কয়েকজন ‘দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তা জড়িত’।

ফাইল ছবি

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন সংগঠনের সভাপতি আবদুল্লাহ আল নাসের। তবে বিমানের টিকিটের দাম বাড়ানোর সঙ্গে কারা জড়িত, সাংবাদিকদের এই প্রশ্নের উত্তর দিতে রাজি হননি। সংশ্লিষ্ট ‘সিন্ডিকেটের’ কারো নাম বলতেও রাজি হননি সভাপতি।

আবদুল্লাহ আল নাসের লিখিত বক্তব্যে বলেন, দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তাদের কারণে বিমানে প্রতিদিন ৬০ থেকে ৮০টি আসন খালি যাচ্ছে।

লিখিত বক্তব্যে আবদুল্লাহ আল নাসের বলেন, দুই বছর ওমরাহ বন্ধ থাকার পর মাত্র তিন মাস আগে চালু হয়। ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা ওমরাহ পালন করতে দুই বছর ধরে অপেক্ষা করছেন। কিন্তু গুটিকয়েক ট্রাভেল এজেন্সি অবৈধভাবে বিমানের মতিঝিল বিক্রয় কার্যালয়ের কিছু ‘অসাধু কর্মকর্তার’ মাধ্যমে শত শত টিকিট বরাদ্দ নিয়েছে। এতে ঢাকা-জেদ্দা রুটে এক ভয়ঙ্কর অবস্থার সৃষ্টি হয়েছে।

আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যদের দিয়ে বিমানের মতিঝিল কার্যালয়ে অভিযান চালাতে প্রধানমন্ত্রীর কাছে আবেদন জানিয়েছে সংগঠনটি।

লিখিত বক্তব্যে আরও বলা হয়, ওই কার্যালয়ের খাতা ও কম্পিউটার পরীক্ষা করা হলে এজেন্সির নামে বরাদ্দ করা টিকিটের হিসাব পাওয়া যাবে। এতে কোটি কোটি টাকা অবৈধ আয়ের তথ্যও বেরিয়ে আসবে বলে উল্লেখ করে বাংলাদেশ হজযাত্রী ও হাজি কল্যাণ পরিষদ।

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন, সংগঠনটির সাধারণ সম্পাদক আলহাজ্ব আব্দুল বাতেন, সহ সভাপতি মো. তাজুল ইসলাম, বশির আহমেদ, কামাল উদ্দিন, মোশাররফ হোসেনসহ আরও অনেকেই।

বিমানের ধাক্কায় ২ গরুর মৃত্যু, প্রাণে বাঁচলেন ৯৪ আরোহী

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Sibbir Osman
  • X (Twitter)

Sibbir Osman is a professional journalist currently serving as the Sub-Editor at Zoom Bangla News. Known for his strong editorial skills and insightful writing, he has established himself as a dedicated and articulate voice in the field of journalism.

Related Posts
ইনকিলাব মঞ্চ

ওসমান হাদি হত্যার বিচারের দাবিতে ইনকিলাব মঞ্চের ৪ দফা ঘোষণা

December 29, 2025
মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ দিন সোমবার

মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ দিন সোমবার, সংগ্রহ করেছেন ২৭৮০ জন

December 29, 2025
নুসরাত তাবাসসুম

এনসিপি’র সব কার্যক্রম থেকে সরে দাঁড়ালেন তাবাসসুম

December 28, 2025
Latest News
ইনকিলাব মঞ্চ

ওসমান হাদি হত্যার বিচারের দাবিতে ইনকিলাব মঞ্চের ৪ দফা ঘোষণা

মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ দিন সোমবার

মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ দিন সোমবার, সংগ্রহ করেছেন ২৭৮০ জন

নুসরাত তাবাসসুম

এনসিপি’র সব কার্যক্রম থেকে সরে দাঁড়ালেন তাবাসসুম

প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূস

নির্বাচনকে সামনে রেখে সাইবার নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

‘অন্তর্বর্তী সরকারের মেয়াদেই হাদি হত্যার বিচার ও জড়িতদের নাম জনসম্মুখে উন্মোচন করা হবে’

উপদেষ্টা আদিলুর

দেশপ্রেমিক কোনো মানুষই নির্বাচন বর্জন করবে না: উপদেষ্টা আদিলুর

চালু হচ্ছে ঢাকা-করাচি সরাসরি ফ্লাইট

জানুয়ারি থেকে চালু হচ্ছে ঢাকা-করাচি সরাসরি ফ্লাইট

দেশে যাত্রীবাহী নৌযান চলাচল বন্ধ

ঘন কুয়াশায় সারা দেশে যাত্রীবাহী নৌযান চলাচল বন্ধ

Logo

সংখ্যালঘু পরিস্থিতি নিয়ে নয়াদিল্লির বক্তব্য প্রত্যাখ্যান ঢাকার

দিয়াবাড়িতে তৃতীয় লিঙ্গের ৩০ জনকে অস্থায়ী দোকান স্থাপনের অনুমতি দিলো ডিএনসিসি

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.