Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home প্রবল বৃষ্টি ও জোয়ারের পানিতে তলিয়ে গেছে চট্টগ্রামের নিম্নাঞ্চল
    চট্টগ্রাম জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ স্লাইডার

    প্রবল বৃষ্টি ও জোয়ারের পানিতে তলিয়ে গেছে চট্টগ্রামের নিম্নাঞ্চল

    Tomal NurullahMay 27, 20242 Mins Read
    Advertisement

    নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম : ঘূর্ণিঝড় রেমালের প্রভাবে চট্টগ্রামে রাতভর ভারি বর্ষণ হওয়ার পর আজ ২৭ মে ভোর থেকে অবিরাম চলছে বৃষ্টিপাত । বৃষ্টি আর স্বাভাবিকের চেয়ে বেশি জোয়ারের পানিতে বন্দরনগরীর নিম্নাঞ্চলসহ অনেক এলাকা পানিতে তলিয়ে গেছে। কোথাও মূল সড়ক এবং অলিগলি কোমরপানিতে ডুবে আছে। বাসা-বাড়িতেও পানি ঢুকে সৃষ্টি হয়েছে ভয়াবহ অবস্থা। খোদ নগরের মেয়রও নিজবাসায় পানিবন্দী অবস্থায় রয়েছেন।

    ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাবে চট্টগ্রামে ভারী বৃষ্টি হচ্ছে। সোমবার (২৭ মে) সকাল ৬টা থেকে ৯টা পর্যন্ত ৩ ঘণ্টায় পতেঙ্গা আবহাওয়া অফিস ১৩২ মিলিমিটার বৃষ্টি রেকর্ড করেছ। পতেঙ্গা আবহাওয়া অফিসের কর্মকর্তা এমএইচএম মোসাদ্দেক জানান, সকাল ৯টা ২২ মিনিটে জোয়ার শুরু হয়। ভাটা শুরু হবে বিকেল ৩টা ১৬ মিনিটে। ফলে এ নির্দিষ্ট সময়কালের আগে এবং পরে বৃষ্টিপাত চলতে থাকবে।

    এদিকে ঘূর্ণিঝড় রেমালের প্রভাবে টানা বৃষ্টিপাতের মধ্যে নগরীর একটি নির্মাণাধীন ভবনের দেয়াল ধসে এক রিকশাচালকের মৃত্যু হয়েছে। সোমবার (২৭ মে) সকাল ৮টার দিকে নগরীর বায়েজিদ বোস্তামি থানার টেক্সটাইল গেট আবাসিক এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। নিহতের নাম সাইফুল ইসলাম হৃদয় (২৬) বলে জানা গেছে।

    ফায়ার সার্ভিসের বায়েজিদ বোস্তামি স্টেশনের ইনচার্জ মোঃ কামরুজ্জামান বলেন, ‘রাস্তার পাশে একটি নির্মাণাধীন ভবনের সীমানা দেয়াল ধসে একজনের মৃত্যু হয়েছে। ঘটনার পরপরই আমরা এসে লাশ উদ্ধার করি। তিনি রিকশা চালাতেন বলে আমরা জানতে পেরেছি। তিনি বাসা থেকে বের হয়ে রিকশার গ্যারেজে যাচ্ছিলেন।’

    টানা বৃষ্টিপাত ও জোয়ারের পানিতে নগরের নিম্নাঞ্চল তলিয়ে যাওয়ায় সবচেয়ে বেশি দুর্ভোগে পড়েছেন অফিসগামী ও শ্রমজীবী মানুষেরা। বন্ধের সুনির্দিষ্ট ঘোষণা না থাকায় নগরীতে অনেক স্কুল-কলেজ খোলা আছে। শিশুদের স্কুলে পৌঁছাতে গিয়ে অভিভাবকদের ভোগান্তিতে পড়তে হয়েছে।

    রবিবার (২৬ মে) সকাল ৯টা থেকে থেকে সোমবার সকাল ৯টা পর্যন্ত ২৪ ঘন্টায় পতেঙ্গা আবহাওয়া অফিস ২০৫ দশমিক ৪ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করে। নগরীর চকবাজার, বহদ্দারহাট, হালিশহর, আগ্রাবাদ, মুরাদপুর, ষোলশহর দুই নম্বর গেইট, বাকলিয়া, প্রবর্তক মোড়, বাদুরতলাসহ বিভিন্ন এলাকা কোথাও হাঁটু পানি, কোথাও কোমর পানিতে ডুবে তলিয়ে গেছে। যানবাহন চলাচলও ব্যাহত হয়েছে।

    ঘূর্ণিঝড় রেমালে ১০ জনের মৃত্যু, ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় গেছে চট্টগ্রাম চট্টগ্রামের জোয়ারের তলিয়ে নিম্নাঞ্চল পানিতে প্রবল বিভাগীয় বৃষ্টি সংবাদ স্লাইডার
    Related Posts
    ওপেন হার্ট সার্জারি

    জামায়াতে ইসলামীর আমিরের ওপেন হার্ট সার্জারি সফলভাবে সম্পন্ন

    August 2, 2025
    Manikganj

    জাতীয় পতাকা দুমড়ে মুচড়ে ফেলে রাখা হয়েছে কলেজের সিঁড়িতে

    August 2, 2025
    শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ছুটি

    শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ছুটি কমানোর পরিকল্পনায় সরকার

    August 2, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ওপেন হার্ট সার্জারি

    জামায়াতে ইসলামীর আমিরের ওপেন হার্ট সার্জারি সফলভাবে সম্পন্ন

    জামায়াত আমির

    হাসপাতালে কতদিন থাকতে হবে জামায়াত আমিরকে, জানালেন চিকিৎসক

    রবার্ট ডাউনি

    ‘অ্যাভেঞ্জার্স’ ফ্র্যাঞ্চাইজির নতুন দুই ছবিতে রবার্ট ডাউনি, পারিশ্রমিক ১২০০ কোটি টাকা!

    Manikganj

    জাতীয় পতাকা দুমড়ে মুচড়ে ফেলে রাখা হয়েছে কলেজের সিঁড়িতে

    জুলাই ঘোষণাপত্র

    ‘৫ আগস্ট বিকাল ৫টায় জাতির সামনে জুলাই ঘোষণাপত্র উপস্থাপন করা হবে’

    শাহরুখ খান

    ভিডিও বার্তায় ভাঙা হাত নিয়েই হাজির শাহরুখ, জানালেন ‘কৃতজ্ঞতা’

    Google Pixel 10

    প্রকাশ্যে এল Google Pixel 10 সিরিজের স্পেসিফিকেশন, জেনে নিন ডিটেইলস

    এনসিপি

    রবিবার শহীদ মিনারে ‘নতুন বাংলাদেশের ইশতেহার’ ঘোষণা: এনসিপি

    হাই-ফাইবার ডিনার আইডিয়া

    হাই-ফাইবার ডিনার আইডিয়া:স্বাস্থ্যকর রাতের খাবার

    শবনম ফারিয়া

    এমন এক দেশে জন্ম, কার কাছে বিচার দেবো জানি না! : শবনম ফারিয়া

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.