Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home অ্যাডভেঞ্চার প্রিয়দের জন্য ফয়’স লেকে রয়েছে ‘বেজক্যাম্প’
    জাতীয় ট্র্যাভেল বিভাগীয় সংবাদ

    অ্যাডভেঞ্চার প্রিয়দের জন্য ফয়’স লেকে রয়েছে ‘বেজক্যাম্প’

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কFebruary 26, 20242 Mins Read
    Advertisement

    চট্টগ্রাম প্রতিনিধি: বন ও পাহাড়ঘেরা নির্মল প্রাকৃতিক পরিবেশে ফয়’স লেক বেজক্যাম্প এক অনন্য সৌন্দর্যের প্রতীক। সবুজে ঘেরা উচু-নিচু পাহাড়ি পথ, সাপের মত এঁকেবেঁকে চলা লেকের জলরাশি ও পাখ-পাখালির ডাক যে কাউকে বিস্ময়কর এক অনুভূতি দেবে।

    লেকের পাড় বেয়ে উপড়ে উঠলেই বেইস ক্যাম্পের মূল ফটক। ভেতরে প্রবেশ করে পাহাড়ি পথের সিড়ি পেরিয়ে পাওয়া যাবে জিপলাইনের কাঠামো। সেখান থেকেই তারে ঝুলে শূন্যে ভেসে এক পাহাড় থেকে অন্য পাহাড়ে যাওয়ার ব্যবস্থা।

    জিপলাইনের চ্যালেঞ্জ পেরিয়ে পাহাড়ি পথ বেয়ে উঠলেই ট্রিটপ চাডভেঞ্চার, যেখানে রয়েছে দশটি ধাপের নানারকম এ্যাডভেঞ্চারমূলক কার্যক্রম। বিভিন্ন ধাপের নিচে পাহাড়ি ঢাল আর উপড়ে এক গাছ থেকে অন্য গাছে যেতে হয় কাঠের পাটাতন টায়ার, সরু ব্রিজ, মাকড়সার জালের মতো জাল ধরে চলাচল এবং বাঁকা ত্যাড়া নানা নকশার ছোট ছোট সেতু পেরিয়ে। এরপর অবস্টেবল কোর্স যা বেজক্যাম্পের এ্যাডভেঞ্চারের মাত্রা বাড়িয়ে দেয়।

    এখানে আরেক রোমাঞ্চকর অনুভূতি হবে জায়ান্ট সুইংয়ে। প্রকান্ড এক লৌহ কাঠামোতে শূন্যে ভেসে দোলার অনুভূতি নিয়ে শিহরণ জাগাবে। পাহাড়ের ঢালজুড়ে রয়েছে জারান্ট হামক, যেখানে বসে বা শুয়ে নিরিবিলি প্রকৃতিকে অনুভব করা যায় নিজের মতো করে।

    পাহাড়ের পাদদেশে সাপের মতো আঁকাবাঁকা হ্রদ ভ্রমণে কায়া কিং উপভোগের দারুণ এক সুযোগ রয়েছে। বাচ্চাদের জন্য রয়েছে চিলড্রেন অ্যাক্টিভিটিস এলাকা।

    বেজক্যাম্পের আউটডোর কার্যক্রমের মধ্যে রয়েছে আর্চারি, ওয়াটার জিপলাইন, ক্রলিং, মাডট্রেইল, প্যাডেল বোটিং, ওয়াটার জিপলাইন, রিভার ক্রসিং। ভ্রমণের পূরিপূর্ণতা দিতে সান্ধ্যকালীন সময়ে পুরো ক্যাম্প জুড়ে নাইটসাফারীর ব্যবস্থা রয়েছে। ফয়’স লেক বেজক্যাম্পে ভ্রমণ আরো রোমাঞ্চকর করতে খোলা আকাশের নিচে তাবু টাঙ্গিয়ে রাত কাটানোর সু-ব্যবস্থা রয়েছে। রয়েছে প্রাতঃরাশ থেকে শুরু করে দুপুর ও বিকেলের খাবারসহ বার-বি-কিউ-এর আয়োজন।

    প্রকৃতির অপার সৌন্দর্য, নিরাপত্তা ও আতিথেয়তার সকল সুযোগ সুবিধা মিলে ফয়সলেক বেজক্যাম্প দেশের পর্যটনে এক বিশেষ মাইলফলক।

    চট্টগ্রাম শহরের পাহাড়তলীর ৩৩৬ একর জায়গার ওপর গড়ে উঠেছে বিনোদন কেন্দ্র ফয়’স লেক। দর্শনার্থীরা সেখানে প্রাকৃতিক সৌন্দর্য উপভোগের পাশাপাশি রোমাঞ্চকর সব রাইডে চড়তে পারেন। গত বছর থেকে ফয়’স লেকে চালু হয়েছে এই ‘বেজক্যাম্প’।

    নারী উদ্যোক্তাদের জন্য বিশ্বব্যাংকের বিশেষ তহবিল চান প্রধানমন্ত্রী

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘অ্যাডভেঞ্চার ‘জাতীয় ‘বেজক্যাম্প’ জন্য ট্র্যাভেল প্রিয়দের ফয়’স বিভাগীয় রয়েছে, লেকে সংবাদ
    Related Posts
    Sitakundu Sub-register

    ঘুষ না দেওয়ায় দলিল ফিরিয়ে দিলেন সাব-রেজিস্ট্রার, পুলিশ ডেকে হেনস্থা

    July 8, 2025
    Asif Nazrul

    আগামী পাঁচ বছরে ১ লাখ বাংলাদেশি কর্মী নেবে জাপান

    July 8, 2025
    DGFI former chief Hamidul

    ডিজিএফআইয়ের সাবেক ডিজি হামিদুলের ৪০ কোটি টাকা অবরুদ্ধ

    July 8, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Nora Fatehi

    বিমানবন্দরে অঝোরে কাঁদলেন নোরা ফাতেহি, কারণ কী

    gsx 8tt

    Suzuki GSX-8TT Unveiled: Neo-Retro Cafe Racer with 776cc Engine and GSX-8R DNA

    Kajol

    মাত্র ১১ বছর বয়সে বন্ধুর সঙ্গে পালাতে চেয়েছিলেন কাজল!

    Chiness Jet

    চীনের নতুন হাইপারসনিক যুদ্ধবিমান, গতি ঘণ্টায় ১৫ হাজার কিলোমিটার

    Puja

    শুধু ঘুমিয়েই ৯ লাখ টাকা পুরস্কার জিতলেন তরুণী

    Sitakundu Sub-register

    ঘুষ না দেওয়ায় দলিল ফিরিয়ে দিলেন সাব-রেজিস্ট্রার, পুলিশ ডেকে হেনস্থা

    Archita Phukan

    Archita Phukan Viral Video Original: Why Searching for Leaked Videos Can Ruin Your Life

    Asif Nazrul

    আগামী পাঁচ বছরে ১ লাখ বাংলাদেশি কর্মী নেবে জাপান

    DGFI former chief Hamidul

    ডিজিএফআইয়ের সাবেক ডিজি হামিদুলের ৪০ কোটি টাকা অবরুদ্ধ

    Bijoy

    বিজয়ের সঙ্গে প্রেম নিয়ে মুখ খুললেন আমিরের প্রাক্তন প্রেমিকা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.