Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ফেসবুকে পেজ খুলে লাখ লাখ টাকা হাতিয়ে নিত দম্পতি
    অপরাধ-দুর্নীতি

    ফেসবুকে পেজ খুলে লাখ লাখ টাকা হাতিয়ে নিত দম্পতি

    Saiful IslamFebruary 11, 20212 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : ফেসবুক পেজ খুলে বিদেশি প্রসাধনী এনে দেওয়ার নামে ২০ লাখ টাকা হাতিয়ে নিয়েছে এক দম্পতি। এরমধ্যে একজনের কাছ থেকেই কৌশলে হাতিয়ে নিয়েছে ৩ লাখ ৭২ হাজার টাকা। অবশেষে এ দম্পতি সিআইডির জালে ধরা পড়েছে। প্রতারক জেরিন ওরফে জেনিফার তালুকদার ও স্বামী প্রবাল তালুকদারকে রাজধানীর মোহাম্মদপুরের ঢাকা উদ্যান হাউসিং সোসাইটি থেকে মঙ্গলবার গ্রেফতার করেছে সিআইডি সাইবার পুলিশের একটি বিশেষ টিম।

    এ সময় প্রতারণায় ব্যবহৃত পাঁচটি মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় মোহাম্মদপুর থানায় ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা করা হয়েছে।

    বুধবার প্রতারক দম্পতি ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে ১৬৪ ধারায় জবানবন্দি দিয়েছেন। স্বামী-স্ত্রী দুজনই বিভিন্ন ধরনের মাদকের নেশায় আসক্ত ছিলেন বলে সিআইডি জানিয়েছে।

    সিআইডি সূত্র জানায়, জেরিন ওরফে জেনিফার তালুকদার তার নিজের পরিচালিত অল এসেনশিয়াল বাই-জেরিন নামক ফেসবুক পেজে বিদেশি নামিদামি ব্র্যান্ডের প্রসাধনী বিক্রির উদ্দেশ্যে পোস্ট দিতেন।

    প্রথমত জেরিন নিজের ব্যক্তিগত ব্যবহারের উদ্দেশ্যে কিছু বিদেশি পণ্য এনেছিলেন। সেই অভিজ্ঞতাকে কাজে লাগিয়ে মানুষকে অনলাইনে বিভিন্ন নামিদামি ব্র্যান্ডের পণ্য এনে দেবেন বলে তার পেজে পোস্ট দেন। জেরিনের এ পোস্ট দেখে অনেকে কেনার জন্য অর্ডার দিতে থাকে। জেরিন তাদেরকে মালামাল না দিয়ে করোনা মহামারির কথা বলে আশ্বস্ত করতে থাকেন।

    এ ছাড়া কাস্টমস ট্যাক্স কার্গো সমস্যার নানাবিধ কারণ ও অজুহাত দেখিয়ে কালক্ষেপণ করে ক্রেতা সাধারণকে মালামাল না দিয়ে বিভিন্নভাবে প্রতারিত করে আসছিলেন। আফসিন নামে একজন অনলাইন ব্যবসায়ী তার নিজের ব্যবসার জন্য জেরিনের কাছ থেকে পণ্য ক্রয়ের অর্ডার দিয়েছিলেন। জেরিন আফসিনকে সত্য-মিথ্যা অনেক কিছু বুঝিয়ে বিদেশি প্রসাধনী আমদানি করে এনে দেওয়ার কথা বলে বিভিন্ন ধাপে তিন লাখ ৭২ হাজার টাকা হাতিয়ে নেন। আন্তরিক ব্যবহার এবং স্মার্টনেস দেখিয়ে তিনি আফসিনের মন জয় করেন।

    বিভিন্ন খুচরা ক্রেতার কাছ থেকে যে টাকা গ্রহণ করতেন জেরিন তা তিনি আফসিনের বিকাশ অ্যাকাউন্টে আনিয়ে সহজে বিশ্বাস স্থাপন করেন। বিকাশে আসা টাকাগুলো জেরিন তার স্বামী প্রবাল তালুকদারকে আফসিনের কাছে পাঠিয়ে গ্রহণ করতেন। মাঝে মাঝে বিভিন্ন বিকাশ এজেন্টের মাধ্যমে সংগ্রহ করে নিতেন। নিজেকে গোপন রাখতে জেরিন কখনও লাইভে আসতেন না।

    মালামাল না দিয়ে যখন জেরিনের বিভিন্ন অজুহাত এবং কথাবার্তা অসংলগ্ন মনে হয় তখন আফসিন বুঝতে পারেন জেরিন তার সঙ্গে বড় ধরনের প্রতারণা করেছেন। এ ঘটনায় আফসিন সিআইডি সাইবার পুলিশ সেন্টারে অভিযোগ করেন। অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে সিআইডি সাইবার পুলিশের অনুসন্ধানে প্রতারণার সত্যতা পায়।

    এছাড়াও সিআইডি জানতে পারে জেরিনের অনিয়ম এবং ব্যক্তিগত বিশৃঙ্খলার নানা তথ্য। আফসিনের মতো অনেক ভুক্তভোগীর কাছ থেকে জেরিনের অন্তত ২০ লাখ টাকা প্রতারণার তথ্য পায় সিআইডি। পরে এ ঘটনায় জেরিন ওরফে জেনিফার তালুকদার ও স্বামী প্রবাল তালুকদারকে গ্রেফতার করে সিআইডি।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    কুবিতে নিয়োগ ও জমি ক্রয়ে দুর্নীতি

    কুবিতে নিয়োগ ও জমি ক্রয়ে দুর্নীতি, নড়েচড়ে বসেছে দুদক

    July 26, 2025
    ভুয়া শহীদ

    জুলাই অনুদানের ২০ লাখ টাকা নিয়ে পারিবারিক দ্বন্দ্বে ফাঁস হলো ভুয়া শহীদের নাম

    July 26, 2025
    এবিএম খায়রুল হক

    ধানমন্ডি থেকে সাবেক প্রধান বিচারপতি এবিএম খায়রুল হক গ্রেপ্তার

    July 24, 2025
    সর্বশেষ খবর

    Saiyaara Box Office Collection Day 10: Ahaan Panday’s Film Continues Its Strong Run

    Girl

    মেয়েদের কোন অঙ্গটি প্রতি দুই মাস অন্তর পরিবর্তন হয়

    বোয়িং থেকে ২৫ উড়োজাহাজ

    বোয়িং থেকে ২৫ উড়োজাহাজ কিনবে সরকার

    govt bans ullu

    Govt Bans ULLU and 24 OTT Platforms for Obscene Content: Ekta Kapoor Distances from ALTT

    আদা চাষ

    অলস জমিতে আদা চাষে বিপ্লব

    Mahavatar Narsimha Box Office Collection Day

    Mahavatar Narsimha Box Office Collection Day 2: Ashwin Kumar’s Animated Epic Doubles Earnings

    ওয়েব সিরিজ

    সীমাহীন জনপ্রিয়তা অর্জন করলো এই ওয়েব সিরিজ, দর্শকদের মধ্যে উচ্ছ্বাস!

    mahim

    গুলশানে চাঁদাবাজি : গ্রেপ্তারকৃত রাজ্জাক পুলিশ সংস্কার কমিশনের সদস্য

    ওয়েব সিরিজ

    রিলিজ হলো সবচেয়ে হট ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন!

    haider shah viral videos

    Haider Shah Viral Videos: The Hidden Dangers of Searching Leaked Content Online

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.