Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home বইছে শৈত্যপ্রবাহ, যেসব জেলায় স্কুল বন্ধ
জাতীয়

বইছে শৈত্যপ্রবাহ, যেসব জেলায় স্কুল বন্ধ

জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJanuary 23, 20242 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : মাঘের দ্বিতীয় সপ্তাহে কনকনে শীতে কাঁপছে সারা দেশ। ২১ জেলায় বইছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ। তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রির নিচে নামায় বন্ধ আছে এসব জেলার স্কুল। ঘন কুয়াশা ও হিমেল হাওয়ায় অনেকটাই স্থবির জনজীবন।

 বইছে শৈত্যপ্রবাহ, যেসব জেলায় স্কুল বন্ধ

সোমবার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৮ দশমিক ১ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড হয়েছে নওগাঁ ও দিনাজপুরে। রাজধানীতেও মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল গতকালকে।

শৈত্যপ্রবাহের কবলে পড়া জেলাগুলোয় বন্ধ আছে সব প্রাথমিক ও মাধ্যমিক বিদ্যালয়। যশোরে, পাবনা, কুড়িগ্রাম, জয়পুরহাটসহ দেশের বিভিন্ন জেলায় তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের নিচে নেমে যাওয়ায় আগামীকাল মঙ্গলবার মাধ্যমিক ও প্রাথমিকের সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

তবে আগে থেকে নোটিস না পাওয়ায় কনকনে ঠান্ডার মাঝেই স্কুলে এসে ফিরে গেছে অনেকে। শিক্ষার্থীদের ভোগান্তি কমাতে স্কুল বন্ধ রাখার খবর আগে থেকেই  জানানোর আহ্বান অভিভাবকদের।

সম্প্রতি তাপমাত্রা কমে যাওয়া জেলাগুলোর প্রাথমিক ও মাধ্যমিক পর্যায়ের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখার নির্দেশ দেওয়া হচ্ছে। যেসব অঞ্চলে তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রির নিচে নামবে সেসব এলাকার প্রাথমিক ও মাধ্যমিক পর্যায়ের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখা যাবে বলে সিদ্ধান্ত দেয় সরকার।

সরকারের এ সিদ্ধান্তের আলোকে সোমবার উত্তরের জেলা কুড়িগ্রাম, লালমনিরহাটসহ বেশকিছু জেলার প্রাথমিক ও মাধ্যমিক স্তরের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধের ঘোষণা আসে।

এদিকে তীব্র শীতে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে জনজীবন। হিমেল হাওয়ার সাথে অনেক এলাকায় দুপুর পর্যন্ত থাকছে ঘন কুয়াশা। প্রয়োজন ছাড়া ঘর থেকে বের হচ্ছে না কেউ। এতে ভোগান্তিতে পড়েছেন দিনমজুর ও নিম্ন আয়ের মানুষ।

নীলফামারীর সৈয়দপুরে সোমবার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড হয়েছে ৮ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। তীব্র শীতে জেলাটিতে বেড়েছে শীতজনিত রোগের প্রকোপ।

দেশের উত্তরের রাজশাহী ও রংপুর বিভাগের সবগুলো জেলাই শৈত্যপ্রবাহের কবলে, জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস। এছাড়া যশোর, চুয়াডাঙ্গা, মেহেরপুর, মাদারীপুর ও টাঙ্গাইলেও বয়ে যাচ্ছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় জেলায়, প্রভা বইছে বন্ধ যেসব শৈত্যপ্রবাহ স্কুল
Related Posts
প্রবাসীদের নিবন্ধন

প্রবাসীদের নিবন্ধন ছাড়াল ৪ লাখ ৮৩ হাজার

December 18, 2025
এনসিপি নেত্রী রুমী

রাজধানী থেকে এনসিপি নেত্রী রুমীর মরদেহ উদ্ধার

December 18, 2025
ভারতীয় ভিসা সেন্টার

ঢাকায় ভারতীয় ভিসা সেন্টারে নিয়মিত কার্যক্রম শুরু

December 18, 2025
Latest News
প্রবাসীদের নিবন্ধন

প্রবাসীদের নিবন্ধন ছাড়াল ৪ লাখ ৮৩ হাজার

এনসিপি নেত্রী রুমী

রাজধানী থেকে এনসিপি নেত্রী রুমীর মরদেহ উদ্ধার

ভারতীয় ভিসা সেন্টার

ঢাকায় ভারতীয় ভিসা সেন্টারে নিয়মিত কার্যক্রম শুরু

প্রবাসীর নিবন্ধন

ভোট দিতে ৪ লাখ ৮৪ হাজার প্রবাসীর নিবন্ধন

প্রধান উপদেষ্টা

দেশবাসীকে শান্ত থাকার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

নিরাপত্তা চাইলেন

ইসির কাছে নিরাপত্তা চাইলেন দুই সম্ভাব্য প্রার্থী

চাঞ্চল্যকর তথ্য

হাদিকে গুলি: শুটার ফয়সালকে নিয়ে আদালতে যে তথ্য দিলেন নুরুজ্জামান

মূল ভূমিকায়

প্রতিটি আন্দোলনের পেছনে মূল ভূমিকায় শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের পরিবার: টুকু

মৃত্যুর খবর

সোশ্যাল মিডিয়ায় হাদির মৃত্যুর খবর, যা জানালো ইনকিলাব মঞ্চ

স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি

মোহাম্মদপুরে মা-মেয়ে হত্যা: স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিল সেই গৃহকর্মী

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.