Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সিলেট ও সুনামগঞ্জে বন্যার্ত মানুষের পাশে আইজিপি
    জাতীয়

    সিলেট ও সুনামগঞ্জে বন্যার্ত মানুষের পাশে আইজিপি

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJune 23, 20223 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: মানবিক সহায়তা নিয়ে সিলেট ও সুনামগঞ্জের বন্যার্ত মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছেন বাংলাদেশ পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) ড. বেনজীর আহমেদ।

    তিনি আজ (২৩ জুন) সুনামগঞ্জ জেলা শহর থেকে দূরবর্তী বাদাঘাট হাই স্কুল মাঠ, আমবাড়ি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ও বিশ্বম্ভরপুর থানায় আশ্রয় নেওয়া বানভাসি মানুষের মাঝে ত্রাণ বিতরণ করেন।

    আইজিপি প্রায় আড়াই ঘন্টা ধরে স্পিড বোটে অবস্থান করে বন্যার্তদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ করেন এবং তাদের খোঁজ-খবর নেন।

    আইজিপি বিশ্বম্ভরপুর থানা ভবনে আশ্রয় নেয়া ৩২টি পরিবারের সদস্যদের দেখতে যান। তিনি তাদের সাথে কথা বলেন, তাদের প্রত্যেকের প্লেটে পুলিশের রান্না করা খাবার তুলে দেন। এ ৩২টি পরিবারকে প্রতিদিন পুলিশের রান্না করা খাবার দেয়া হচ্ছে। বন্যা শুরুর পর থেকেই বন্যা দুর্গত মানুষকে থানা, ফাঁড়িসহ পুলিশের বিভিন্ন স্থাপনায় আশ্রয় দেয়া হয়েছে। তাদেরকে রান্না করা খাবার দেয়া হচ্ছে।

       

    পরে বিশ্বম্ভরপুর থানা প্রাঙ্গনে অপেক্ষমান সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে আইজিপি বলেন, আকস্মিক বন্যায় অনেক মানুষ বাস্ত্তচ্যুত হয়েছে, তাদের পশু-পাখির ক্ষতি হয়েছে। তাদের দুর্ভোগ লাঘবে সরকার, সেনাবাহিনী, পুলিশসহ বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠান, জনপ্রতিনিধি, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ কাজ করছেন।

    আইজিপি বলেন, আশার কথা হচ্ছে বন্যার পানি কমতে শুরু করেছে। বন্যা পরবর্তী সময়ে ত্রাণ ও পুনর্বাসনের উদ্যোগ নেওয়া হবে। মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে আমরা সবাই মিলে এ দুর্যোগ মোকাবেলা করবো।

    তিনি বলেন, বন্যাদুর্গত এলাকায় মানুষের জানমালের নিরাপত্তা ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় পুলিশ অবিরাম কাজ করছে।

    পরে আইজিপি সিলেটের সাহেবের বাজার হাই স্কুল এবং কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার ভোলাগঞ্জে ত্রাণ বিতরণ করেন।

    পুলিশ হেডকোয়ার্টার্সের ডিআইজি (লজিস্টিকস) মোঃ তওফিক মাহবুব চৌধুরী, সিলেট রেঞ্জের ডিআইজি মফিজ উদ্দিন আহম্মেদ, এসএমপি কমিশনার নিশারুল আরিফ, সিলেট রেঞ্জের অতিরিক্ত ডিআইজি বিল্পব বিজয় তালুকদার, সুনামগঞ্জের পুলিশ সুপার মোঃ মিজানুর রহমান, সিলেটের পুলিশ সুপার মোঃ ফরিদ উদ্দিনসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা এ সময় উপস্থিত ছিলেন।

    আজ সিলেটের এয়ারপোর্ট থানার সাহেবের বাজার স্কুল অ্যান্ড কলেজ আশ্রয় কেন্দ্রে রান্না করা খাবার ও মানুষের মাঝে ত্রাণ বিতরণ শেষে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন বাংলাদেশ পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) ড. বেনজীর আহমেদ।

    তিনি বলেন, পুলিশ তার নির্ধারিত দায়িত্বের পাশাপাশি বন্যার শুরু থেকেই বানভাসি মানুষকে উদ্ধার, থানাভবনে মানুষকে আশ্রয় দেওয়াসহ বিভিন্নভাবে অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছে। বন্যাকবলিত এলাকার মানুষের মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণসহ ঘরবাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হওয়া মানুষের পুনর্বাসনে কাজ করছে পুলিশ। বন্যাদুর্গত এলাকায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষা এবং মানুষের নিরাপত্তায় পুলিশ অবিরাম কাজ করছে।

    ড. বেনজীর আহমেদ আরও বলেন, সিলেট ও সুনামগঞ্জে আকস্মিক বন্যায় লক্ষ লক্ষ মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন। বন্যায় কত মানুষ ঘরবাড়ি ফেলে এসেছেন- পুলিশ তাদের সেদিকে নজর রাখবে। বন্যা পরিস্থিতি মোকাবেলায় জনপ্রতিনিধি, গ্রামবাসী, প্রশাসন ও পুলিশ একসাথে কাজ করছে। বন্যা পরিস্থিতির কিছু উন্নতি হচ্ছে। পাহাড়ে বৃষ্টিপাত না হলে বন্যা পরিস্থিতির আরও উন্নতি হবে বলে তিনি আশাবাদ ব্যাক্ত করেন।

    এর আগে সিলেট ও সুনামগঞ্জের বন্যাকবলিত এলাকা পরিদর্শনে আসেন ড. বেনজীর আহমেদ। বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে আইজিপি সুনামগঞ্জের তাহিরপুরের বাদাঘাট স্কুল মাঠে হেলিকপ্টারে অবতরণ করেন। সেখানে তিনি বানভাসিদের মাঝে পুলিশের পক্ষ থেকে ত্রাণ সহযোগিতা প্রদান করেন।

    পরে বন্যা কবলিত কয়েকটি গ্রাম পরিদর্শন করে বিশ্বম্ভপুর থানায় আশ্রয় নেয়া বন্যার্ত লোকদের মাঝে রান্না করা খাবার বিতরণ করেন।

    এসময় সিলেট রেঞ্জের ডিআইজি মফিজ উদ্দিন আহাম্মেদ ও সুনামগঞ্জ পুলিশ সুপার মিজানুর রহমানসহ পুলিশের পদস্থ অন্যান্য কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আইজিপি জাতীয় পাশে বন্যার্ত মানুষের সিলেট সুনামগঞ্জে
    Related Posts
    কাপ্তাই বাঁধের জলকপাট

    ফের খুলে দেয়া হলো কাপ্তাই বাঁধের ১৬ জলকপাট

    September 25, 2025
    CEC

    পিআর পদ্ধতি সংবিধানে নেই, আমরা আইন বদলাতে পারি না : সিইসি

    September 25, 2025
    Jara

    সরকার থেকে আমাকে সেই অনুষ্ঠানে পাঠানো হয়নি : তাসনিম জারা

    September 25, 2025
    সর্বশেষ খবর
    WhatsApp Rolls Out

    WhatsApp Rolls Out Built-In Message Translation Feature

    Saros PS5 Exclusive

    Saros Gameplay Echoes Returnal’s Action, Says Housemarque

    Charlie Puth new music

    Charlie Puth on New Music and Career-Defining Advice

    Mythus Honkai Star Rail

    Mythus Emerges as Honkai Star Rail’s Central Aeon in New Story Arcs

    Maryland energy rebate

    Maryland Energy Rebate Faces Conservative Backlash as “Political Theater”

    Gigi Hadid Celebrates Daughter Khai’s 5th Birthday With Heartwarming Photos

    Ann Alice in Borderland manga

    Alice in Borderland’s Ann Survives Manga Ordeal: Forensic Expert’s Fate Revealed

    One UI 8

    Samsung One UI 8 Update Delivers Subtle Yet Significant Upgrades

    Arnold Schwarzenegger Maria Shriver

    Arnold Schwarzenegger and Maria Shriver Maintain United Front for Family Milestones

    Dhaka, Islamabad pledge to deepen economic ties

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.