Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বয়স একটু বাড়লেই মানুষ যা খুশি তাই বলে : দিয়া মির্জা
    বিনোদন

    বয়স একটু বাড়লেই মানুষ যা খুশি তাই বলে : দিয়া মির্জা

    ronyDecember 11, 20222 Mins Read
    Advertisement

    বিনোদন ডেস্ক: বলিউডে লাস্যময়ী অভিনেত্রীদের মধ্যে অন্যতম দিয়া মির্জা। ২০০০ সালে মিস এশিয়া প্যাসিফিক খেতার জেতার পর বলিউডে পা রাখেন দিয়া মির্জা। ‘রেহেনা হ্যায় তেরে দিল মে’ চলচ্চিত্রের মাধ্যমে বলিউডে আত্মপ্রকাশ হয় অভিনেত্রীর। তারপর বেশ কিছু ব্যবসাসফল চলচ্চিত্র উপহার দিয়েছেন দিয়া।

    সম্প্রতি জশন-ই-রেখতায় যোগ দিতে দিল্লিতে গিয়েছিলেন দিয়া মির্জা। জশন-ই-রেখতা হল বিশ্বের বৃহত্তম উর্দু ভাষার সাহিত্য উৎসব। এটি তিনদিনের একটি আয়োজন যা নয়াদিল্লিতে অনুষ্ঠিত হয়। সেখানে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়েছিলেন দিয়া মির্জা। কথোপকথনের এক পর্যায়ে অভিনেত্রী বলেন, তিনি ৪০ বছর বয়সে তার ক্যারিয়ারের সেরা ভূমিকায় অভিনয়ের জন্য ডাক পাচ্ছেন, এটি তার জন্য অনেক গর্বের বিষয়।

    অভিনেত্রী বলেন, “৪০ বছর বয়সে ‘থাপ্পাড়’ চলচ্চিত্রের অফার পেয়েছি। আমি সত্যিই কৃতজ্ঞ। যদি ২৩ বছরের দিয়াকে আপনারা বলতেন যে তার সবচেয়ে ভালো কাজ ৪০ বছর বয়সে পাবে, তাহলে সে তখন বিশ্বাস করতো না। এটি আমার ক্যারিয়ারের সবচেয়ে ভালো কাজের একটি। এটা সত্যি যে বয়সবাদ শুধু হিন্দি ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রিতেই নয়, আমাদের সমাজেও প্রচলিত। আপনার বয়স একটু বাড়তে শুরু করলেই মানুষ যা খুশি তাই বলতে শুরু করে। এটি এমন বিষয় যা আমরা সবাই পরিবর্তন করতে চাই। এ বিষয়ে আমরা কাজ করছি এবং আশা করি আমরা এই মতবাদটি পরিবর্তন করতে পারব। ’
    দিয়া মির্জা
    উর্দু কবিতা উৎসবে অভিনেত্রী তার জীবনে কবিতার প্রভাব নিয়েও আলোচনা করেছেন। তিনি বলেছেন, “আমি সবসময় আমার কাছে কিছু কবিতা রাখি। কখনো কখনো এমন হয় যে আমি কোনো ভূমিকায় অভিনয় করছি, আমি সেই চরিত্রটি বুঝতে তার সাথে কবিতার একটি সংযোগ খুঁজি। উদাহরণস্বরূপ, ‘কাফির’-এ আমার অভিনীত সেই চরিত্রটির সারমর্ম পেতে আমি কাইফি আজমির কবিতা আওরাতের কথা উল্লেখ করেছি। ”

    স্বামী বৈভব রেখীকে একজন কবিতাপ্রেমী উল্লেখ করে দিয়া বলেন, “বৈভবের কবিতার সাথে খুব ভালো বোঝাপড়া আছে। সে বাইরের সফর থেকে ফিরে আসার সময় একটি নাজম লিখে নিয়ে আসে। আমি সেই সব কার্ড সংগ্রহ করে রাখি। ”

    বয়স কোনো বিষয় নয় উল্লেখ করে দিয়া বলেন, “আমার মা আমাকে বলেছিলেন, ব্যক্তিগত বৃদ্ধির চেয়ে সুন্দর আর কিছু নেই। বয়সটা কখনোই গুরুত্বপূর্ণ নয়। আপনারা টাবুকেই দেখুন। এ বছর দুটি হিট সিনেমা উপহার দিয়েছে সে। ”

    ছেলের নাম আজাদ কেন রাখা হয়েছে, এমন প্রশ্নের জবাবে দিয়া বলেন, “দুই বছর আগে হাতে ‘আজাদ’ ট্যাটু করিয়েছিলাম। আমার অন্য কোন ট্যাটু নেই। আমি এই ট্যাটুটি করেছি কারণ আমি এমন কিছু আবিষ্কার করেছিলাম যা একজন নারী হিসেবে আবিষ্কার করা খুব গুরুত্বপূর্ণ। আর সেটি হল ভয়ের সাথে বন্ধুত্ব করার ক্ষমতা। আমার কাছে আজাদি হলো ভয় থেকে মুক্তি। সব শিশুই ভয়মুক্ত হয়ে জন্মগ্রহণ করে। তাই আমার ছেলের নাম আজাদ। আর আমি দোয়া করি সে যেন সারাজীবন ভয়মুক্ত থাকে। ”

    সূত্র : টাইমস অফ ইন্ডিয়া

    সোয়া লাখ রুপির পোশাকে কারেন্ট লাগিয়ে চমকে দিলেন দীপিকা

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    একটু খুশি তাই দিয়া প্রভা বয়স বলে বাড়লেই বিনোদন মানুষ মির্জা
    Related Posts
    জনপ্রিয় ব্যান্ড অর্থহীন

    প্রথমবার আমেরিকা সফরে জনপ্রিয় ব্যান্ড ‘অর্থহীন’

    July 21, 2025
    ওয়েব সিরিজ

    নেট দুনিয়া কাঁপানো নতুন সেরা কিছু ওয়েব সিরিজ, না দেখলে মিস করবেন!

    July 21, 2025
    সাইয়ারা

    সাইয়ারা: নতুন মুখ নিয়ে দুই দিনেই প্রায় ৪৭ কোটির আয়, চমকে দিল বলিউড

    July 21, 2025
    সর্বশেষ খবর
    জুলাই যোদ্ধাদের জন্য কোটা

    জুলাই যোদ্ধাদের জন্য কোটা থাকছে না: মুক্তিযুদ্ধ উপদেষ্টা

    বিমান বিধ্বস্তে হতাহত

    উত্তরায় বিমান বিধ্বস্তে হতাহত যত, জানাল ফায়ার সার্ভিস

    জনপ্রিয় ব্যান্ড অর্থহীন

    প্রথমবার আমেরিকা সফরে জনপ্রিয় ব্যান্ড ‘অর্থহীন’

    Avneet Kaur

    Avneet Kaur: Rising from Child Star to Digital and Screen Sensation

    শরীর

    শরীরের ৭টি জায়গায় ভুলেও ছোঁবেন না

    Hannah Stocking

    Hannah Stocking: The Comedy Queen of Viral Social Media

    Improve Spoken English at Home

    Improve Spoken English at Home: Expert Tips & Techniques

    তারেক রহমান

    উত্তরায় প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত, জরুরি সহায়তার নির্দেশ তারেক রহমানের

    পোশাকের সাইজ

    পোশাকের সাইজ XL বা XXL এর মধ্যে ‘X’—র অর্থ কী? ৯০% মানুষের অজানা

    Daily English Speaking Practice

    Daily English Speaking Practice: Easy Tips for Beginners

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.