Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home বাংলাদেশকে নিয়ে সতর্ক থাকার আহ্বান অশ্বিনের
ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা

বাংলাদেশকে নিয়ে সতর্ক থাকার আহ্বান অশ্বিনের

Md EliasAugust 30, 20242 Mins Read
Advertisement

পাকিস্তানের বিপক্ষে প্রথম টেস্টে মাঠে নামার আগে বড় চ্যালেঞ্জ ছিল বাবর-রিজওয়ানদের বিপক্ষে লড়াই করার। তবে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করে ১০ উইকেটের বড় জয় পেয়েছে বাংলাদেশ। পাকিস্তান সিরিজ শেষে আগামী মাসে ভারত সফরে যাবে টাইগাররা। তাই বাংলাদেশকে নিয়ে ভারতীয় দলকে আগে থেকেই সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়েছে রবিচন্দ্রন অশ্বিন।

বাংলাদেশকে

নিজের ইউটিউব চ্যানেলে এক আলোচনায় অশ্বিন বলেন, বাংলাদেশ প্রথমবারের মতো টেস্ট ক্রিকেটে পাকিস্তানকে হারিয়ে দিয়েছে। এটা একটা অবিশ্বাস্য ভালো খবর। বিশেষ করে দেশটির মানুষ যখন একটা অস্থিরতার মধ্য দিয়ে যাচ্ছে। কোচ, অধিনায়ক-সবার জন্যই এটা গর্বের।

রাওয়ালপিন্ডির উইকেট নিয়ে তিনি বলেন, ম্যাচটা হয়েছে একটা রাস্তার মতো পিচে। বাংলাদেশ সেখান থেকে জয় তুলে নিয়েছে। এই ম্যাচের প্রথম তিন দিনে তেমন কিছুই ঘটেনি। তারপর আমি যখন একটা ফ্লাইটে উঠবো, তখন পাকিস্তান আমাকে চমকে দিয়েছে। হাইলাইটস দেখে বুঝলাম, পাকিস্তান শেষ দিনে পুরোপুরি ধসে গেছে।

প্রথম টেস্টের পঞ্চম দিনের শুরুতেও কেউ ভাবতে পারেনি বাংলাদেশ জিতবে। তবে দুই স্পিনার সাকিব আল হাসান এবং মেহেদী হাসান মিরাজ সাত উইকেট তুলে নিয়ে পাকিস্তানকে বিপাকে ফেলেন। সেই সঙ্গে জয়ের স্বপ্ন দেখতে থাকে বাংলাদেশ।

পাকিস্তানের এমন বিপর্যয় দেখে অশ্বিন বলেন, অনেক দিন আমি এ ধরনের বিপর্যয় দেখিনি। কোনো দলকে এমন পিচে এভাবে আত্মসমর্পণ করতে দেখিনি। উইকেটে তো তেমন কিছুই দেখলাম না। রাস্তা মনে হয়েছে। রিজওয়ানই যা একটু লড়াই করেছে। আমি আসলে বুঝতেই পারিনি, কী খেলছে পাকিস্তান।

এই স্পিনার বলেন, বাংলাদেশকে জয়ের জন্য কৃতিত্ব দিতেই হবে। ওরা সর্বশেষ যখন ভারত সফরে এসেছে, তখনো আমি বলেছিলাম—ওরা ভালো খেলেছে। ওরা টেস্ট খেলার একটা ফর্মুলা খুঁজে পেয়েছে। তাদের ভালো কয়েকজন পেসার আছে। আবার লিটন দাস, সাকিব আল হাসান, মুশফিকুর রহিমের মতো অভিজ্ঞরাও আছে। কিছু তরুণ আছে, যেমন জাকির হাসান, সাদমান ইসলাম; এরাও ভালো। মিরাজের অভিজ্ঞতাও খুব কাজের।

তার মতে, উপমহাদেশের কন্ডিশনে বাংলাদেশ উড়িয়ে দেওয়ার মতো দল নয়। তাই বাংলাদেশকে নিয়ে ভারতকে সতর্ক থাকার কথা বলেন অশ্বিন।

ছবিটি জুম করে দেখুন, বলতে পারবেন কে দাঁড়িয়ে আছে এবং কে বসে?

তিনি বলেন, সব মিলিয়ে বাংলাদেশ দল টেস্টে ভালো লড়াই করে। নিশ্চিতভাবেই উপমহাদেশের কন্ডিশনে ওরা উড়িয়ে দেওয়ার মতো দল নয়। তারা আমলে নেওয়ার মতো দল।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘সতর্ক’ cricket অশ্বিনের আহ্বান ক্রিকেট খেলাধুলা থাকার নিয়ে, বাংলাদেশকে
Related Posts
Messi

ট্রাক চালাতে গিয়ে আহত মেসির বোন, পেছালো বিয়ের দিন-তারিখ

December 23, 2025
জাহানারা

জাহানারার যৌন হয়রানির তদন্ত প্রতিবেদন জমা হবে ‘আগামী বছর’

December 23, 2025
ICC

আইসিসি কেন ডিআরএসের খরচ দেয় না— প্রশ্ন স্টার্কের

December 22, 2025
Latest News
Messi

ট্রাক চালাতে গিয়ে আহত মেসির বোন, পেছালো বিয়ের দিন-তারিখ

জাহানারা

জাহানারার যৌন হয়রানির তদন্ত প্রতিবেদন জমা হবে ‘আগামী বছর’

ICC

আইসিসি কেন ডিআরএসের খরচ দেয় না— প্রশ্ন স্টার্কের

বিপিএলের টিকিট

ঘরেই বসে পাবেন বিপিএলের টিকিট

সামির মিনহাস

১৭ চার ৯ ছক্কায় ভারতকে উড়িয়ে দিলেন পাকিস্তানের মিনহাস

হার্দিক পান্ডিয়া

ছক্কা মেরে আহত করে নিজেই সেবা করলেন হার্দিক পান্ডিয়া

সেমিফাইনালে

সেমিতে বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ আজ পাকিস্তান

টম লাথাম ও ডেভন কনওয়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজ

৯৫ বছরের পুরোনো রেকর্ড ভেঙে দিল নিউজিল্যান্ড

বিশ্বকাপের রেকর্ড প্রাইজমানি

বিশ্বকাপের রেকর্ড প্রাইজমানি ঘোষণা, চ্যাম্পিয়ন দল পাবে কত?

বিপিএলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান বাতিল

যে কারণে বিপিএলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান বাতিল করলো বিসিবি

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.