Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home কুয়েতে আরও বাংলাদেশি জনবল নিয়োগের আহ্বান রাষ্ট্রপতির
    আন্তর্জাতিক প্রবাসী খবর স্লাইডার

    কুয়েতে আরও বাংলাদেশি জনবল নিয়োগের আহ্বান রাষ্ট্রপতির

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কAugust 30, 20222 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: কুয়েত সরকারকে বিভিন্ন সেক্টরে বাংলাদেশ থেকে আরও পেশাদার এবং দক্ষ ও আধা-দক্ষ জনবল নিয়োগের আহ্বান জানিয়েছেন রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ।

    কুয়েতের নতুন আবাসিক রাষ্ট্রদূত ফয়সাল মুতলাক আলাদওয়ানি আজ সন্ধ্যায় বঙ্গভবনে তাঁর কাছে পরিচয়পত্র পেশ করার সময় রাষ্ট্রপ্রধান এই আহ্বান জানান।

    বাংলাদেশে বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্পে অর্থায়নের জন্য কুয়েত সরকারকে ধন্যবাদ জানিয়ে রাষ্ট্রপতি আগামী দিনে বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্পে কুয়েতের অংশগ্রহণ বাড়ানোর ও অনুরোধ জানান।

    তিনি বাংলাদেশ ও কুয়েতের মধ্যে বাণিজ্য ও বিনিয়োগ বাড়াতে সরকারি ও বেসরকারি পর্যায়ে যৌথ উদ্যোগের ওপর জোর দেন, রাষ্ট্রপতির প্রেস সচিব মো. জয়নাল আবেদীন পরে বাসসকে জানান।

    বাংলাদেশ বিশ্বমানের পণ্য, বিশেষ করে তৈরি পোশাক (আরএমজি), সিরামিক, ঔষধ, চামড়াজাত পণ্য, পাট ও পাটজাত পণ্য, হিমায়েত মাছ, ইলেকট্রনিক্স, ফার্নিচার প্লাস্টিক পণ্য এবং নির্মাণ সামগ্রী উৎপাদন করে বলে রাষ্ট্রপতি উল্লেখ করেন।

    পরিচয়পত্র গ্রহণ করে রাষ্ট্রপতি দুই দেশের সঙ্গে বাংলাদেশের সম্পর্কের প্রশংসা করেন।

    তিনি বলেন, বাংলাদেশ কুয়েতের সঙ্গে সম্পর্ককে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেয়।

    দুই দেশের মধ্যে বিদ্যমান চমৎকার দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কের কথা উল্লেখ করে রাষ্ট্রপতি হামিদ আশা প্রকাশ করেন যে এই সম্পর্ক আগামী দিনে আরও জোরদার হবে।

    এদিকে, রাষ্ট্রপতি পরে নেপালের নতুন রাষ্ট্রদূত ঘনশ্যাম ভান্ডারির পরিচয়পত্র গ্রহণ করেন।

    বঙ্গভবনের মুখপাত্র বলেন, রাষ্ট্রপতি নেপালের রাষ্ট্রদূতের সাথে কথা বলার সময় ১৯৭১ সালে বাংলাদেশের প্রতি নেপালের জনগণের সমর্থন এবং স্বাধীনতার পরপরই নতুন রাষ্ট্রের স্বীকৃতির কথা কৃতজ্ঞতার সাথে স্মরণ করেন।

    ২০১৯ সালে বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতির নেপাল সফর এবং পরবর্তীতে নেপালের রাষ্ট্রপতির ২০২১ সালের ঢাকা সফরের কথা উল্লেখ করে আবদুল হামিদ বলেন, এই সফরগুলো বর্তমান সম্পর্ককে নতুন উচ্চতায় পৌঁছে দিতে সাহায্য করেছে।

    রাষ্ট্রপতি হামিদ পারস্পরিক সুবিধার জন্য দুই দেশের মধ্যে যোগাযোগ আরও বাড়ানোর ওপরও জোর দেন।

    কোভিড-১৯ মহামারী মোকাবেলায় বাংলাদেশের উদ্যোগের প্রশংসা করে নেপালের রাষ্ট্রদূত সেই সময়ে নেপালকে সহায়তা দেওয়ার জন্য বাংলাদেশ সরকারের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

    রাষ্ট্রপতি কুয়েত ও নেপালের সাথে বাংলাদেশের সম্পর্ককে আরও সুদৃঢ় করতে বাংলাদেশে তাদের দায়িত্ব পালনে সর্বাত্মক সহযোগিতা প্রদানের আশ্বাস দেন।

    পৃথক পৃথক অনুষ্ঠানে রাষ্ট্রপতির সংশ্লিষ্ট সচিব ও উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।

    আবদুল হামিদ কুয়েত ও নেপালের সাথে বাংলাদেশের সম্পর্ক আরও সুদৃঢ় করতে বাংলাদেশে তাদের দায়িত্ব পালনে রাষ্ট্রদূতদ্বয়কে সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস দিয়েছেন।

    এ সময় রাষ্ট্রপতির সংশ্লিষ্ট সচিব ও ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।

    এর আগে বঙ্গভবনে পৌঁছালে প্রেসিডেন্ট গার্ড রেজিমেন্টের (পিজিআর) একটি অশ্বারোহী দল অনুষ্ঠানের অংশ হিসেবে রাষ্ট্রদূতদের গার্ড অব অনার প্রদান করে।

    সেনাবাহিনীর ব্যান্ড দল সংশ্লিষ্ট দেশের জাতীয় সঙ্গীতও বাজায় এবং রাষ্ট্রদূতগণ গার্ড পরিদর্শন করেন।-বাসস

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আন্তর্জাতিক আরও আহ্বান কুয়েতে খবর জনবল নিয়োগের প্রবাসী বাংলাদেশি রাষ্ট্রপতির স্লাইডার
    Related Posts
    মামলা করতে পারবে দুদক

    দুদকের নতুন বিধান জারি, অনুমতি ছাড়াই বিচারক ও সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বিরুদ্ধে মামলা করতে পারবে দুদক

    October 28, 2025
    আপিল শুনানি

    তত্ত্বাবধায়ক সরকার পুনর্বহালের আপিলে চতুর্থ দিনের শুনানি শুরু

    October 28, 2025
    শুনানি আজ

    ইনু-হানিফের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনে আসামিপক্ষের শুনানি আজ

    October 28, 2025
    সর্বশেষ খবর
    মামলা করতে পারবে দুদক

    দুদকের নতুন বিধান জারি, অনুমতি ছাড়াই বিচারক ও সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বিরুদ্ধে মামলা করতে পারবে দুদক

    আপিল শুনানি

    তত্ত্বাবধায়ক সরকার পুনর্বহালের আপিলে চতুর্থ দিনের শুনানি শুরু

    শুনানি আজ

    ইনু-হানিফের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনে আসামিপক্ষের শুনানি আজ

    গ্রেপ্তার

    চট্টগ্রামে নিষিদ্ধ দক্ষিণ জেলা আ.লীগ নেতৃবৃন্দ প্রদীপ দাশ ও গোলাম ফারুক গ্রেপ্তার

    ত্যাগের গল্প শোনালেন

    ত্যাগের গল্প শোনালেন তারেক রহমান

    যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে প্লুটোনিয়াম চুক্তি বাতিল করল রাশিয়া

    যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে প্লুটোনিয়াম চুক্তি বাতিল করল রাশিয়া

    নিষিদ্ধ ঘোষণা

    টিকটক-লাইকির ভিডিও ধারণে কঠোর নিষেধাজ্ঞা তাহিরপুরের বাদাঘাট সরকারি কলেজে

    চীনা বাণিজ্যিক ব্যাংক প্রতিষ্ঠার দাবি

    চীনের সঙ্গে বাণিজ্য সহজ করতে বাংলাদেশে পূর্ণাঙ্গ চীনা ব্যাংক স্থাপনের দাবি ব্যবসায়ীদের

    প্রতিষ্ঠানের স্বার্থ

    নিজস্ব স্বার্থ নয়, প্রতিষ্ঠানের স্বার্থই সবার আগে: ফায়ার সার্ভিস মহাপরিচালক

    বিএনপি

    যুগপৎ আন্দোলনের দলগুলোকে নিয়ে নতুন জোট গঠন করবে বিএনপি: সালাহউদ্দিন আহমদ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.