Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বাংলাদেশি শ্রমিকদের বিশাল সুখবর দিলো মালয়েশিয়া সরকার
    আন্তর্জাতিক ডেস্ক
    Bangladesh breaking news আন্তর্জাতিক প্রবাসী খবর

    বাংলাদেশি শ্রমিকদের বিশাল সুখবর দিলো মালয়েশিয়া সরকার

    আন্তর্জাতিক ডেস্কTarek HasanAugust 9, 20252 Mins Read
    Advertisement

    দীর্ঘদিনের অপেক্ষার পর মালয়েশিয়া সরকার বাংলাদেশি প্রবাসী শ্রমিকদের জন্য মাল্টিপল এন্ট্রি ভিসা (এমইভি) চালুর ঘোষণা দিয়েছে। শুক্রবার (৮ আগস্ট) দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক বিবৃতিতে জানানো হয়, বৈধ পিএলকেএস ধারকরা এ সুবিধা পাবেন, যা তাদের সহজে দেশে আসা-যাওয়ার সুযোগ করে দেবে এবং ভ্রমণ সুবিধা উল্লেখযোগ্যভাবে বাড়াবে।

    মালয়েশিয়া সরকার

    বিবৃতিতে বলা হয়েছে, এমইভি সুবিধা বৈধ পিএলকেএস ধারকদের জন্য। আন্তর্জাতিক প্রবেশপথগুলোতে ইমিগ্রেশন বিভাগ এটি সমন্বয় করবে। আগামী বছরের জন্য পিএলকেএস বর্ধিত করার প্রক্রিয়ার অংশ হিসেবে এমইভি দেওয়া হবে।

    মন্ত্রণালয় আরও জানিয়েছে, এটি দেশের ভেতরে এবং বাইরে অভিবাসী কর্মীদের যাতায়াতের সুবিধা বাড়াবে। এছাড়া ইমিগ্রেশন পাসের অপব্যবহারের ঝুঁকি কমাবে। বিভিন্ন দেশে থাকা মালয়েশিয়ার মিশনগুলোতে নতুন ভিসা আবেদনের জন্য ভিড় কমাবে বলেও এতে উল্লেখ করা হয়েছে।

    বাংলাদেশি কর্মীদের মাল্টিপল এন্ট্রি ভিসা দেওয়ায় এখন থেকে বিভিন্ন প্রয়োজনে সে দেশে অবস্থানরত বাংলাদেশি কর্মীরা সহজেই দেশে আসা-যাওয়া করতে পারবেন। গত ১৫ জুলাই এক ফেসবুক পোস্টের মাধ্যমে মালয়েশিয়ায় অবস্থিত বাংলাদেশ হাইকমিশন মাল্টিপল এন্ট্রি ভিসার বিষয়ে জানায়।

    দীর্ঘদিন ধরে বাংলাদেশের পক্ষ থেকে মালয়েশিয়া সরকারের প্রতি এ বিষয়ে আহ্বান জানানো হচ্ছিল। সরকারের ধারাবাহিক কূটনৈতিক প্রচেষ্টায় এ সিদ্ধান্ত বাস্তবায়িত হয়েছে বলে জানিয়েছে দূতাবাস।

    গত মে মাসে মালয়েশিয়া সফরে গিয়ে আইন উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল ও প্রধান উপদেষ্টার আন্তর্জাতিক বিষয়ক বিশেষ দূত লুৎফে সিদ্দিকীর নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধিদল দেশটির স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক করেন। আলোচনার পর ১০ জুলাই এ বিষয়ে পরিপত্র জারি করা হয়।

    চীনে আকস্মিক বন্যায় মৃত ১০, নিখোঁজ ৩৩

    বর্তমানে মালয়েশিয়া ১৫ দেশ থেকে শ্রমিক নেয়, তবে এতদিন শুধু বাংলাদেশি কর্মীদের সিঙ্গেল এন্ট্রি ভিসা দেওয়া হতো, যা তাদের জন্য নানা ভোগান্তির কারণ ছিল। এমইভি চালুর ফলে এখন বাংলাদেশি শ্রমিকরা একাধিকবার যাতায়াতের সুযোগ পাবেন এবং ভ্রমণ সুবিধা উল্লেখযোগ্যভাবে বৃদ্ধি পাবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Bangladesh expats Malaysia Bangladesh workers visa news bangladesh, breaking diplomatic success Bangladesh immigration Malaysia Malaysia labour news Malaysia multiple entry visa Malaysia visa policy Malaysian immigration update MEV Malaysia multiple entry Bangladesh workers news overseas workers Malaysia visa facility Bangladesh workers আন্তর্জাতিক খবর দিলো পিএলকেএস ধারক প্রবাস জীবন প্রবাসী প্রবাসী কল্যাণ প্রবাসী শ্রমিক খবর বাংলাদেশ-মালয়েশিয়া সম্পর্ক বাংলাদেশি বাংলাদেশি কর্মী সুবিধা বাংলাদেশি প্রবাসী আপডেট বাংলাদেশি শ্রমিকদের ভিসা বিদেশ যাত্রা সহজীকরণ বিশাল মালয়েশিয়া অভিবাসন মালয়েশিয়া এমইভি মালয়েশিয়া নতুন ভিসা মালয়েশিয়া বাংলাদেশ চুক্তি মালয়েশিয়া বাংলাদেশ শ্রমিক মালয়েশিয়া ভিসা আপডেট মালয়েশিয়া ভ্রমণ সুবিধা মালয়েশিয়া সংবাদ মালয়েশিয়া, মাল্টিপল এন্ট্রি ভিসা মালয়েশিয়া শ্রমিকদের শ্রমিকদের যাতায়াত সুবিধা সরকার সুখবর,
    Related Posts
    নোয়াখালীর ১৭৭ প্রাথমিক বিদ্যালয়

    নোয়াখালীর ১৭৭ প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে পানি, ব্যাহত শিক্ষা কার্যক্রম

    August 9, 2025
    ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধ

    ঢাবির হলে ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধই থাকবে: উপাচার্যের ঘোষণা

    August 9, 2025
    প্রাথমিক শিক্ষকরা

    বেতন নিয়ে বড় সুখবর পেলেন প্রাথমিক শিক্ষকরা

    August 9, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Dupur Thakurpo

    সম্পর্ক আর সমাজের মুখোশ খুলে দেওয়া সাহসী ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন!

    সেরা গাড়ি

    ৫ লাখের মধ্যে সেরা গাড়ি, দেখে নিন সাশ্রয়ী মডেল ও ফিচার

    বরফ

    কোন জিনিস যা ঠান্ডাতেও গলে যায়? ৯০% মানুষ উত্তর দিতে পারেননি

    বাচ্চার গায়ের রং

    গর্ভাবস্থায় এই ৭টি খাবার খেলে বাচ্চার গায়ের রং হবে ফর্সা

    মাছ

    এক রুই ও দুই চিতল বিক্রি হলো ৮৯ হাজার টাকায়

    iPhone 17 Pro Max

    iPhone 17 Pro Max-এর ব্যাটারি ও ডিজাইনে আসছে বড় পরিবর্তন

    Girls a

    কি জিনিস যা একজন নারী তার স্বামীকে দিতে পারে না

    নোয়াখালীর ১৭৭ প্রাথমিক বিদ্যালয়

    নোয়াখালীর ১৭৭ প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে পানি, ব্যাহত শিক্ষা কার্যক্রম

    CEC

    নির্বাচন সিস্টেমের ওপর মানুষের আস্থা নষ্ট হয়ে গেছে : সিইসি

    Web Serial

    নতুন ওয়েব সিরিজ ‘Cheekh’ নিয়ে দর্শকদের আগ্রহ তুঙ্গে, একা দেখুন!

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.