Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বাংলাদেশ এখন আর মধ্যম আয়ের দেশ নয়, উন্নত রাষ্ট্রে পরিণত হচ্ছে: তথ্যমন্ত্রী
    জাতীয় স্লাইডার

    বাংলাদেশ এখন আর মধ্যম আয়ের দেশ নয়, উন্নত রাষ্ট্রে পরিণত হচ্ছে: তথ্যমন্ত্রী

    February 5, 2020Updated:February 5, 20202 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক: তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন, বাংলাদেশ এখন আর মধ্যম আয়ের দেশ নয়, উন্নত রাষ্ট্রে পরিণত হচ্ছে। খবর বাসসের।

    তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বাংলাদেশ বদলে দিচ্ছেন। তিনি দিনরাত পরিশ্রম করে বাংলাদেশকে উন্নত দেশের কাতারে নিয়ে যাচ্ছেন।

    তথ্যমন্ত্রী আজ সন্ধ্যায় বাংলাদেশ টেলিভিশন ভবনে শহীদ মনিরুল আলম মিলনায়তনে নতুন দুটি স্টুডিও’র উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এ কথা বলেন। এতে বিশেষ অতিথি ছিলেন তথ্য প্রতিমন্ত্রী ডা. মুরাদ হাসান।

    বাংলাদেশ টেলিভিশনের মহাপরিচালক (ডিজি) এসএম হারুন অর রশীদের সভাপতিত্বে এ অনুষ্ঠানে বক্তৃতা করেন এটকোর সিনিয়র সহ-সভাপতি মোজাম্মেল বাবু ও বাংলাদেশ টেলিভিশনের প্রধান প্রকৌশলী কাজী সোলায়মান।

    অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ টেলিভিশনের উপ-মহাপরিচালক অনুপ খাস্তগীর, আওয়ামী লীগের উপ-প্রচার সম্পাদক আমিনুল ইসলাম, টিভি ব্যক্তিত্ব মোস্তফা মনোয়ার, হাসান ইমাম, কবি ও সাহিত্যিক আসাদ মান্নান, অভিনেতা আজিজুল হাকিম, তানভিন সুইটি, তারিন প্রমুখ।

    তথ্যমন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশ টেলিভিশনকে নিয়ে আমরা গর্ব করতে পারি। কারণ, রাষ্ট্রীয় এই মিডিয়া স্বাধীনতা সংগ্রাম থেকে শুরু করে আজ পর্যন্ত বাংলাদেশের সংস্কৃতিতে বিশেষ অবদান রেখেছে। টেলিভিশন দেশে নতুন নতুন শিল্পী তৈরি করেছে। এক্ষেত্রে জাতি চিরকাল বাংলাদেশ টেলিভিশনকে মনে রাখবে।

    বাংলাদেশ টেলিভিশনকে আরো আধুনিকায়নে বর্তমান সরকার কাজ করছে উল্লেখ করে তথ্যমন্ত্রী বলেন, দেশ আজকে ডিজিটাল হয়েছে। এখন দেশের ১০ কোটি মানুষ ইন্টারনেট ব্যবহার করছে। দেশের প্রতিটি ইউনিয়নে এখন ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেট পৌঁছে দেয়া হয়েছে।

    নতুন প্রজম্মের জন্য বাংলাদেশ টেলিভিশনসহ সকল টেলিভিশন চ্যানেল মানসম্পন্ন ও রুচিশীল অনুষ্ঠান তৈরি করবে বলে তথ্যমন্ত্রী আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

    তথ্য প্রতিমন্ত্রী ডা. মুরাদ হাসান বলেন, গণতন্ত্রের অভিভাবক হচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তিনি বিশ্বের সাথে তালমিলিয়ে ক্ষুধা ও দারিদ্রমুক্ত উন্নত দেশ গঠনে ব্যাপক অবদান রাখছেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    Advisor Touhid

    বিভিন্ন দেশের ভিসা বন্ধ: যে আহ্বান জানালেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

    June 3, 2025

    জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় নির্বাচন চাইলেন জামায়াত আমির

    June 3, 2025
    Strome

    আসছে আরেকটি নিম্নচাপ, চলতি মাসজুড়ে যেমন থাকবে আবহাওয়া

    June 3, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Advisor Touhid

    বিভিন্ন দেশের ভিসা বন্ধ: যে আহ্বান জানালেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

    Paturia

    পাটুরিয়ায় অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্যদ্রব্য প্রস্তুত, জরিমানা

    Skill

    পেশাগত সাফল্যের জন্য প্রয়োজন এই ৮টি সফট স্কিল

    Ashulia

    আশুলিয়া রিপোর্টার্স ইউনিটি আত্মপ্রকাশ, সভাপতি সৌরভ ও সম্পাদক সাকিব

    Hero

    চীনের চাকরি ছেড়ে তরুণী চলে এলেন হিরো আলমের কাছে

    জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় নির্বাচন চাইলেন জামায়াত আমির

    ওয়েব সিরিজ

    রিলিজ হতেই নেট দুনিয়ায় ঝড়, সাহসী দৃশ্যে ভরপুর এই ওয়েব সিরিজ

    Strome

    আসছে আরেকটি নিম্নচাপ, চলতি মাসজুড়ে যেমন থাকবে আবহাওয়া

    ছুলি

    মুখের ছুলির দাগ দূর করার সহজ পদ্ধতি

    রোহিঙ্গাদের জন্য আরও আর্থিক সহায়তা চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.