জুমবাংলা ডেস্ক : বাংলাদেশ–ভারত সীমান্তে এখন কোনো উত্তেজনা নেই বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র ও কৃষি মন্ত্রণালয় উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।
মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারি) দুপুরে ময়মনসিংহ সিটি করপোরেশনে শহীদ শাহাবুদ্দিন মিলনায়তনে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।
উপদেষ্টা বলেন, পরিস্থিতি স্বাভাবিক আছে। বিএসএফ আর কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণ করছে না, আগামী মাসে বিজিবি ও বিএসএফ ডিজি পর্যায়ে মিটিং আছে। সেখানে এগুলো নিয়ে আলোচনা হবে।
সাংবাদিকদের ধন্যবাদ জানিয়ে উপদেষ্টা আরও বলেন, ‘বিদেশি মিডিয়াগুলো অনেক উল্টাপাল্টা খবর দিতো। কিন্তু আপনারা সত্যটা প্রকাশ করায় বিদেশি মিডিয়া অপপ্রচার করতে পারছে না।’
বোরো মৌসুমে সারের কোনো সংকট নেই উল্লেখ করে সাংবাদিকদের আরেক প্রশ্নের জবাবে স্বরাষ্ট্র ও কৃষি উপদেষ্টা জানান, ‘দেশে ইউরিয়া সারের কোনো সঙ্কট নেই। যদি কেউ সারের কৃত্রিম সংকট সৃষ্টির চেষ্টা করেন, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ও বিভাগীয় প্রশাসন তাদের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা নেবেন। যেসব ডিলাররা এর সঙ্গে জড়িত হবে, আগামী মাস থেকে তাদের ডিলারশিপ থাকবে না। কোনো অবস্থায়ই তাদের ছাড় দেওয়া হবে না। কৃষকদের আশ্বস্ত করতে চাই, তারা হচ্ছেন দেশের প্রাণ। তারা অবশ্যই সার পাবেন এবং ন্যায্যমূল্যেই পাবেন।’
মতবিনিময় সভায় বিভাগীয় কমিশনার মোখতার আহমেদ, রেঞ্জ ডিআইজি ড. আশরাফুর রহমান, অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার ইউসুফ আলী, ৭৭ বিগ্রেড ব্রিগেডিয়ার জেনারেল গোলাম মহিউদ্দিন হায়দার, ব্যাটল গ্রুপের কমান্ডার কর্ণেল মাহমুদুল হাসান, ময়মনসিংহের জেলা প্রশাসক মুফিদুল আলম, পুলিশ সুপার কাজী আখতার উল আলমসহ চার জেলার জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপার, সেনাবাহিনী, র্যাব, কৃষি সম্প্রসারণ বিভাগ ও বিভিন্ন দপ্তরের সরকারি কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
Get the latest Zoom Bangla News first — Follow us on Google News, Twitter, Facebook, Telegram and subscribe to our YouTube channel.