Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home পণ্যের মূল্যবৃদ্ধি: বাজারে গিয়ে অস্বস্তিতে পড়ছে সাধারণ মানুষ
    অর্থনীতি-ব্যবসা স্লাইডার

    পণ্যের মূল্যবৃদ্ধি: বাজারে গিয়ে অস্বস্তিতে পড়ছে সাধারণ মানুষ

    November 4, 20222 Mins Read

    শীতের সবজিজুমবাংলা ডেস্ক: বাজারে চাল-ডাল, চিনি, মুরগি, ভোজ্যতেল, পেঁয়াজ-মরিচ, মাছ, শাক-সবজিসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্যবৃদ্ধিতে নাভিশ্বাস উঠছে ক্রেতাদের। বেশিরভাগ পণ্যই কিনতে হচ্ছে চড়া মূল্যে। সাধারণ মানুষ বাজারে গিয়ে পড়ছে অস্বস্তিতে।

    শুক্রবার রাজধানীর কয়েকটি বাজার ঘুরে দেখা গেছে, আলু বাদে বেশিরভাগ সবজিই এখন কিনতে হচ্ছে প্রতিকেজি ৬০ টাকার ওপরে। এর মধ্যে কয়েকটি সবজির দাম ১০০ থেকে ১৫০ টাকারও বেশি।

    বেশকিছু সবজি কেজিতে ১০-২০ টাকা বেড়েছে। প্রকারভেদে পাতাকপি ও ফুলকপি বিক্রি হচ্ছে ৬০ টাকায়। শসা ৮০-৯০ টাকা কেজি। লম্বা বেগুন কেজিতে ৯০ টাকা, গোল বেগুন ১৩০ টাকা।

    এছাড়া টমেটো বিক্রি হচ্ছে ১৬০ টাকা কেজি। শিমের কেজি ১২০-১৩০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। চাল কুমড়া ও লাউ আকারভেদে প্রতিটি ৬০-৭০ টাকা, মিষ্টি কুমড়া কেজিতে ৫০-৬০ টাকা, চিচিঙ্গা ৬০, পটল ৬০, পেঁপে ৫০-৬০, বরবটি ৮০, ঢেঁড়স ৬০-৭০, কচুর লতি ৮০ ও ধুন্দুল ৭০ টাকা কেজিতে বিক্রি হচ্ছে।

    বাজারে আলুর কেজি বিক্রি হচ্ছে ৩০-৪০ টাকায়। দেশি পেঁয়াজের দাম বেড়ে কেজিতে বিক্রি হচ্ছে ৫০-৬০ টাকা। রসুনের কেজি ৪০-৪৫ টাকা। চায়না রসুন বিক্রি হচ্ছে ১৪৫-১৫০ টাকা। আদা প্রকারভেদে ১১০-১২০ টাকা কেজিতে বিক্রি হচ্ছে।

    কয়েকটি বাজারে দেখা গেছে, ব্রয়লার এখন প্রতি কেজি বিক্রি হচ্ছে ১৮০ টাকায়। সোনালী জাত ৩০০ টাকা আর দেশি মুরগি ৫০০ টাকায়। গরুর মাংস কেজিতে ৬৮০-৭০০ টাকা এবং খাসির মাংস ৮৫০-৯০০ টাকা।

    এদিকে, গত ৩ দিনে মিল পযার্য়ে মোটা চাল ৫০ কেজির বস্তায় ৫০ থেকে ১০০ টাকা বেড়েছে। ফলে খুচরা বাজারে খোলা চালের দামও বেড়েছে ১ থেকে ২ টাকা।

    বিআর-২৮ জাতের চাল ৫৮ থেকে ৬০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। প্রতি কেজি পায়জাম ও গুটি স্বর্ণা জাতের চাল ৫৩ থেকে ৫৬ টাকা।

    গত ৩-৪ দিনে ডালের দামও কেজিতে ৫ থেকে ১০ টাকা বেড়েছে। প্রতি কেজি দেশি মশুর ডাল বিক্রি হচ্ছে ১২৫-১৩০ টাকা। আমদানি করা ডাল ১০০ থেকে ১০৫ টাকা।

    অন্যদিকে, এক মাস আগে ভোজ্যতেলের দাম কমেছিল। এরই মধ্যে ফের কেজিতে ১৫ টাকা করে দাম বাড়ানোর জন্য বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ে প্রস্তাব দিয়েছে ব্যবসায়ীরা। সেজন্য বেশিরভাগ দোকানে আগের নির্ধারিত দাম অনুযায়ী তেল পাওয়া যাচ্ছে না। প্রতি লিটার বোতলজাত সয়াবিন তেল ১৭৮ টাকা এবং খোলা সয়াবিন তেল ১৫৮ টাকায় বিক্রি হওয়ার কথা থাকলেও বেশি দরে বিক্রি হচ্ছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অর্থনীতি-ব্যবসা অস্বস্তিতে গিয়ে পড়ছে, পণ্যের বাজারে মানুষ মূল্যবৃদ্ধি সাধারণ স্লাইডার
    Related Posts

    এনআরবিসি ব্যাংকে ঋণ ব্যবস্থাপনা বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

    May 11, 2025

    ভারত ও পাকিস্তানের ভূয়সী প্রশংসা করলেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প

    May 11, 2025
    তাপপ্রবাহ নিয়ে দু:সংবাদ

    ঢাকাসহ দেশের ৮ জেলায় বইছে তীব্র তাপপ্রবাহ, গরমে ওষ্ঠাগত প্রাণ

    May 11, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    লম্বা-নায়িকারা
    নায়কদের চেয়ে উচ্চতা অনেক বেশি এই অভিনেত্রীদের
    সংগঠন নিষিদ্ধের বিধান
    সংগঠন নিষিদ্ধের বিধান যুক্ত করে সন্ত্রাসবিরোধী অধ্যাদেশ অনুমোদন
    Yeh Rishta Kya Kehlata Hai 10 May 2025
    Yeh Rishta Kya Kehlata Hai 10 May 2025: Armaan’s Shocking Decision Breaks Abhira’s Heart As Dadi Slaps Him
    blue video
    Blue Video Craze: Why Methylene Blue Isn’t the Miracle Mood Booster TikTok Claims
    samsung galaxy f56
    Samsung Galaxy F56: A Slim Yet Powerful Mid-Range Contender in 2025
    বাংলাদেশে পিএসএল আয়োজন
    বাংলাদেশে পিএসএল আয়োজন করার পরামর্শ পিসিবিকে
    Google Pixel 8a
    Google Pixel 8a: Price in Bangladesh & India with Full Specifications
    হুঁশিয়ারি ভারতীয় অভিনেত্রীর
    পাকিস্তানকে কড়া হুঁশিয়ারি ভারতীয় অভিনেত্রীর
    আবহাওয়ার পূর্বাভাস
    আবহাওয়ার পূর্বাভাস: সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ও বৃষ্টির সম্ভাবনা নিয়ে যা জানা গেলো
    Manikganj Pic-01
    তীব্র গরমে অতিষ্ঠ মানিকগঞ্জের জনজীবন, বিশুদ্ধ পানির সঙ্কট
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.